Дата: 14 апреля 2016

О чем жители Тверской области хотят спросить Владимира Путина

“Прямая линия” с Президентом России начнется сегодня, 14 апреля, в 12:00.

В 2015 году Владимиру Путину задали свыше 3 млн вопросов в ходе “Прямой линии”, Президент ответил на 55 из них. В 2016 году вопросов будет не меньше. Спросить главу государства о наболевшем можно через сервисы СМС и ММС на короткий номер 0-40-40. Для обращения по телефону нужно звонить по номеру 8-800-200-40-40. Не менее телефонных звонков популярны и вопросы онлайн. Для этого надо зайти на сайт Москва-Путину.РФ.

К сожалению, многие жители Тверской области ошибочно прислали свои вопросы на другой ресурс – “Народную прямую линию с Владимиром Путиным” (спросить-президента.рф). Но, несмотря на то, что их вопросы Президент не услышит, менее актуальными и злободневными они не становятся. Tverigrad.ru публикует некоторые из них, присланные из разных уголков Верхневолжья.

Тверь

– Почему жители квартир, расположенных на первом этаже многоквартирных домов, должны оплачивать расходы на эксплуатацию лифтов, которыми не пользуются?

– Вынужден по просьбе жильцов обратиться к Вам уже в третий раз по вопросу более десятилетнего существования с санитарно-эпидемиологическими нарушениями овощной базы и незаконной биржи труда при ней (в последние годы она большей частью представлена мигрантами).

– Когда будут выделены дополнительные средства на тушения ТБО в городе Твери? Когда нас перестанут травить?

– Вопрос достройке объектов СУ 155 в Тверской области. Хотелось бы получить ясность и порядок действий от областного руководства в плане сроков достройки.

– Я работаю в школе в городе Тверь. Моя зарплата 7240 р. Хотя по всем СМИ все слышат что 50 000 р. Очень обидно что эти суммы не совпадают. Очень хочется нормально жить. Ежемесячно в нашем городе учителям не доплачивают заработанные деньги.

– Почему на телеканале Карусель такие жуткие мультфильмы? Неужели программа составляется без контроля и рекомендаций детских психологов, или хотя бы родителей? Такие мультфильмы, как например Литтл Чармерс, Зик и Шарко, Винкс, Энгри Бердс, не будут способствовать нормальному развитию детской психики. У нас есть прекрасные мультфильмы и детские передачи, можно ведь сделать канал хорошим,добрым и полезным?

Кимры

– Прошу Вас посодействовать в вопросе прокладки газопровода в Тверской области Кимрского р-на д.Притыкино. Вернее он там проведен двумя олигархами в том году. Но мне, многодетной матери, они предлагают провести газ по такой цене, чтобы не только закрыть свои затраты, но и перекрыть их в несколько раз.

Удомля

– Все говорят о том, что добраться до любой точки нашей страны стало легче, но мы – жители Мстинской Администрации Удомельского района Тверской области уверены в обратном. Станция Мста Октябрьской ж/д была довольно крупным транспортным узлом долгие-долгие годы. Добраться до Москвы, Твери и Петербурга можно было за несколько часов. Около года назад у нас сократили количество пригородных поездов до одного в сутки, а по выходным поезда не ходят вообще. Объясняется все нерентабельностью.

Ржев

– Уважаемый, Владимир Владимирович, обращаюсь к Вам с просьбой. Моему мужу нужна химиотерапия. Я хочу, чтобы её провели в Москве, в онкологической клинике, но там она очень дорогая.

Торопец

– Когда планируется не разрушать, а восстанавливать малые города Тверской области? Мы не Чечня, не Сирия и не Крым, но и в Торопце хотят топить дома газом, а не дровами; сдавать анализы в торопецкой лаборатории, а не в великолукской; работать рядом с домом, а не в Москве и Санкт-Петербурге; рожать в Торопце, а не в соседних районах… Мы даже похоронить родных толком не можем, потому что нет патологоанатома, морг частный… Может быть хватит унижать русский народ из русской глубинки?

Вышний Волочек

– Интересует вопрос, будет ли разрешены туристические поездки в Египет в 2016? И не является ли нарушением прав человека запрет на туризм в эту страну? Я считаю, что в Европе сейчас более опасно в связи с миграционной политикой и террористическими актами. Египет был вариантом для бюджетного отдыха самого обычного жителя России.

– Подскажите почему продавая газ за границу, Россия никак не может обеспечить им своих граждан, и они вынуждены, как их предки, отапливать свое жилье углем и дровами? Пенсионерам надежды получить газ по трубам к своим домам вообще никакой нет. Моя мама живет в Тверской области поселок Фирово, за подключение требуют 260 тысяч! Это при пенсии в 12 тысяч.

Торжок

– В учреждениях социальной защиты населения, а именно в психоневрологических интернатах не было повышения заработной платы с 2010 года. То есть на бумаге то оно было. Но по факту, при увеличении окладов автоматически снимаются проценты стимулирующей и общая сумма остается прежней. Так как зарплатный фонд заложенный на год не увеличивается.В середине этого года нам грозит то же самое. Вопрос- как жить?

Конаково

– Пожалуйста дайте команду тверским чиновникам ,что бы привели в порядок дороги в пгт Новозавидовский мкр Западный.

Западная Двина

– Мой дедушка прошел две войны, имеет множество наград (от которых к сожалению остались только документы). Так вот его дети мой отец и сестра, обратились в местный военкомат города Западная Двина Тверской области с просьбой помочь поставить ему памятник как ветерану войны, предоставив все имеющиеся документы и награды это подтверждающие. На что сотрудники военкомата им мило улыбнулись и сказали “вот когда правнуки придут тогда возможно и поставим”. Так вот вопрос такой: неужели человек прошедший две войны не заслужил почести?

Бологое

– Волнует очень вопрос дорог в нашем городе. Дорог нет, ремонт, фикция, асфальт укладывался с нарушением технологии. Итог весна наступила и все что укладывали уже сошло со снегом.


Дата: 14 апреля 2016 | Просмотров: 1802

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru