Дата: 29 марта 2024

Житель Тверской области заплатил проститутке 39 тысяч рублей, а она не приехала

В полицию обратился 19-летний тверичанин. Молодой человек пояснил, что на одном из интернет-сайтов нашел объявление об оказании интимных услуг. Позвонив по номеру телефона, указанному на сайте, заявитель вступил в разговор с неизвестной женщиной. Незнакомка представилась администратором и убедила молодого человека произвести безналичную предоплату заказа.

После того как потерпевший перевёл на неизвестный номер 39 тысяч рублей, связь прекратилась. Осознав, что попался на уловку мошенников, молодой человек обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и личности злоумышленников. Ведётся следствие.

Полиция напоминает, что количество дистанционных хищений денег мошенниками постоянно растёт, в то время как схемы обмана остаются прежними.

В среднем в дежурные части отделов внутренних дел в регионе в день поступает от 2 до 11 сообщений о мошенничествах. Полиция настоятельно рекомендует сохранять бдительность, не отправлять деньги в виде задатка неизвестным лицам, остерегаться сомнительных сделок в сети интернет, никому и ни при каких обстоятельствах не называть данные своей карты - сведения о владельце, сроке действия, кодов с оборотной стороны и из смс, а также следует проверять информацию перед переводом денег.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».


Дата: 29 марта 2024 | Просмотров: 199

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru