Дата: 06 марта 2017

КПРФ не допустит преследования коммуниста по политическим мотивам

27 февраля 2017 года депутаты Кимрской городской Думы приняли решение отстранить от должности всенародно избранного Главу города, коммуниста Андреева Романа Владимировича. Формальным основанием для этого послужило признание его работы за 2016 год неудовлетворительной. Аналогичную оценку от депутатов Р. В. Андреев получил по итогам 2015 года.

Оценивая данный факт, Тверской областной комитет КПРФ констатирует, что в г. Кимры произошёл реванш криминальных и полукриминальных сил во главе с бывшим мэром города, а ныне – председателем Кимрской городской Думы Максимом Литвиновым, который с октября 2015 года находится под следствием. «Группировка» Литвинова вела ожесточенную борьбу против коммуниста Андреева с момента его избрания на должность главы города, умело используя для этого подконтрольное Литвинову большинство депутатов местной думы, а также «карманные» СМИ.

Комитет Тверского областного отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» отмечает, что за два года работы в должности Главы города Кимры Р. В. Андрееву и его администрации удалось сохранить и преумножить работу муниципальных учреждений образования, дополнительного образования, культуры, физической культуры и спорта. Реорганизации городских учреждений не привели в итоге к ликвидации ни одной спортивной секции, ни одного направления культуры, сохранены все возможности дополнительного образования. Заложены средства на продолжение улучшения материальной базы школ, детских садов, учреждений спорта и культуры.

Вместе с тем, обком КПРФ признаёт, что Р. В. Андреевым за время его работы в должности Главы г. Кимры был допущен ряд серьезных политических и управленческих ошибок. Непродуманная кадровая политика, отсутствие вокруг мэра-коммуниста опытной, профессиональной команды единомышленников негативно сказались на результатах работы Р. В. Андреева.

Хочется подчеркнуть, что КПРФ, в отличие от «Единой России» и других буржуазных партий, всегда контролирует работу своих представителей в органах власти и, при необходимости, жёстко с них спрашивает. На январском пленуме Комитета Тверского областного отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» коммунисту Р. В. Андрееву был объявлен строгий выговор.

Тем не менее, положительной стороной работы Р. В. Андреева, как Главы города, и работы партии в целом стало то, что в Кимрах удалось пресечь тотальную коррупцию со стороны власти. Ряд нечистых на руку местных чиновников и руководителей были уволены с занимаемых должностей, а против экс-мэра М. Литвинова было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.285 УК РФ и ч.5 ст.33, ч.2 ст.285 УК РФ (по версии следствия, М. Литвинов, будучи мэром Кимр, злоупотреблял служебными полномочиями, в результате которых городу был нанесен ущерб на сумму не менее 18 млн. рублей). К коррупционному произволу в Кимрах удалось привлечь внимание федеральной и региональной власти, правоохранительных органов, СМИ. Эта работа нашей партии значительно оздоровила ситуацию в Кимрах, заложила основу для успешного развития города на несколько лет вперед.

Нам известно о намерениях подконтрольных М. Литвинову сил «расквитаться» с Р. Андреевым после его удаления в отставку, в том числе путём фабрикации против него уголовных дел. Заявляем, что КПРФ не допустит преследования коммуниста по политическим мотивам и примет все меры, чтобы защитить своего товарища.

Источник: Тверской обком КПРФ


Дата: 06 марта 2017 | Просмотров: 1515

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru