Дата: 20 февраля 2017

"Кимрская Правда" на своем web-сайте развесила грязное белье единороссов

Как зачитывали отчет Главы города на заседании городской Думы 13 февраля
(из материала "Балом правит криминал?")

Картина получилась парадоксальная. Человек, подозреваемый в совершении серьезных преступлений, отсидевший более полугода в тверском СИЗО, а потом еще несколько месяцев под домашним арестом, зачитывает доклад своего преемника, мечтая любыми способами его снять с должности и вернуть себе власть. Не знаю, было ли еще когда что-то подобное в истории России? Я лично такого не слышал.

Надо сказать, что Литвинов читал отчет мэра очень сбивчиво, делал много ошибок, постоянно запинался, путал слова. Зачитывание продолжалось больше часа. Кто-то из депутатов старался внимательно вслушиваться в приводимые слова и цифры, кто-то откровенно скучал.

Были и такие, кто находил повод повеселиться. К примеру народная избранница из Савелова Наталья Абакумова откровенно прохихикала весь доклад. Особенно весело почему-то ей становилось в те моменты, когда речь шла о митинге памяти и скорби, посвященном 75-летию начала войны и о благоустройстве братских воинских захоронений, в котором принимали участие в том числе и учащиеся школ. А ведь она работает не где-нибудь, а учителем в гимназии №2. Довольно охотно разделяла с ней подобное веселье и соседка за депутатским столом Надежда Гущина – еще один педагог, заведующая детским садом №9. Обе, забегая вперед, чуть позже оценят работу главы города, как неудовлетворительную. Хотя, похоже, сами не читали отчета главы города и слушать – толком не слушали.

Как Александр Рожков просил разрешения баллотироваться в Заксобрание Тверской области
(из материала "Захотелось в Заксобрание?")

Как стало известно нашей газете из неофициальных источников, бывший депутат Кимрской городской Думы Александр Рожков, признанный судом виновным в совершении преступления, всерьез собирался баллотироваться предстоящей осенью в депутаты Законодательного Собрания Тверской области. И даже предложил выдвинуть свою кандидатуру от партии «Единая Россия». Говорят, что возглавляющий кимрский политсовет «партии власти» Андрей Епишин в ответ на это предложение просто рассмеялся.

Понятно, что инициативу подвергшегося уголовному преследованию бывшего депутата всерьез никто не воспринял. Хотя на самом деле смешного здесь мало. Тот же Максим Литвинов, например, несмотря на продолжающееся уголовное преследование и многомесячную отсидку в СИЗО, как ни в чем не бывало, продолжает возглавлять Кимрскую городскую Думу. Вышеупомянутого Епишина данный факт совсем не смущает.

Как Александр Рожков экономил на платежах за воду
(из интервью заместителя директора ООО «ВКХ» Александра Белякова)

Вопрос: Насколько нам известно, есть у нас в городе и другая категория потребителей – люди, осуществившие несанкционированное подключение к сетям водоснабжения и водоотведения, не производящие оплату, по сути, незаконно пользующиеся ресурсами. Как быть с такими потребителями?

Ответ: Так, в 2016 г. сотрудниками ООО «ВКХ» был зафиксирован факт незаконного отбора питьевой воды на нужды частного дома по улице. Володарского, собственником которого является теперь уже бывший депутат Кимрской городской Думы Александр Рожков. Объектом его посягательств стала водоразборная колонка, к которой средь бела дня был присоединен шланг для пролива песчаной подсыпки во дворе дома.

Вопрос: Разве в его доме нет воды?

Ответ: В том-то и дело, что в данном доме имеется водопровод, однако, собственник решил таким нехитрым образом сэкономить на платежах за воду.

Вопрос: Во что же «вылилась» такая экономия?

Ответ: Это выяснилось в результате судебного разбирательства. Так, решением Кимрского городского суда с Рожкова А.Ю. взыскана плата за фактически оказанные услуги водоснабжения, пени, судебные издержки, всего на сумму более 110 тыс. рублей.

Как Дмитрий Ступин вальяжно устроился на диване Кимрского отделения КПРФ
(из материала "К вам едет ревизор...")

Утро пятницы (10 февраля) не предвещало никаких особых коллизий. В горкоме Кимрского местного отделения КПРФ, как всегда, было многолюдно – коммунисты и сторонники партии часто приходят сюда, чтобы поделиться новостями, рассказать о каких-либо важных событиях, свидетелями которых они стали. Этот день ничем не отличался от предыдущих, кроме… Читайте и удивляйтесь вместе со мной.

Распахнулась дверь горкома и на пороге предстал незваный гость (конечно, лучше татарина, но, тем не менее…) – редактор газеты «Кимры Сегодня» Дмитрий Ступин, а за ним маячил верный «Санчо Панса» – Сергей Беляев. Назвать нашу реакцию на появление столь высоких гостей в нашей обители ошеломительной – мало, наступил всеобщий ступор. Но это нисколько не смутило Дмитрия Игоревича – он явился с великой миссией оповестить коммунистов о том, что «К вам едут представители из Москвы». (?)

Скромно умолчав об источнике оповещения почему-то не горкома, а газеты «Кимры сегодня», Д. Ступин, вальяжно устроившись на диване, приготовился ожидать приезда москвичей, попутно вступая в полемику с членами горкома, которые, не обращая внимания на статусность и горделивую осанку редактора, задали ему немало нелицеприятных вопросов по поводу разного рода публикаций в газете «КС», прямо или косвенно очерняющих работу нынешнего мэра. Ответы звучали впечатляюще (не своей искренностью, а демагогией), в конце концов, господину редактору вполне вежливо указали на дверь и попросили «выйти вон». Цель визита так и осталась не совсем понятной, хотя наличие аппаратуры указывало на то, что очень хотелось запечатлеть «разброд и шатания» прямо в логове идейного противника. Не срослось…

Позже к нам приехали представители Тверского обкома, обсуждались вопросы чисто внутреннего характера, касающиеся работы Кимрского местного отделения КПРФ. Какой такой интерес преследовали представители «КС», заявившись в горком, так и кануло в туманной дымке предположений и непоняток.

В завершение могу сказать только одно, как в известном мультфильме: «Ребята, давайте жить дружно!». Нужно отметить, что мы крайне редко и очень осторожно пишем о публикациях в других СМИ, прилагая все силы, чтобы никого не оскорбить и не обидеть. Или уже больше заняться нечем, кроме как с любопытством наблюдать за процессами, происходящими в партийной жизни коммунистов? Обидно, что некогда хорошая газета «Кимры Сегодня» медленно, но уверенно превращается в источник сплетен, инсинуаций и разного рода грязных домыслов. Очнитесь, ребята!

Служба новостей "he Город-Кимры.ru"
Служба новостей "he Город-Кимры.ru"


Дата: 20 февраля 2017 | Просмотров: 2483


Читайте также:
18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

17 апреля 2024
Появилось видео задержания предпринимателя, вырубившего лес на 41 млн рублей под видом сухостоя

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Пантелеем Вуколовым

17 апреля 2024
Зарплата за январь пришла только в апреле: в Тверской области прокуратура изучает жадного предпринимателя

17 апреля 2024
Юноша из Тверской области полтора года переписывался с девушкой, которая оказалась парнем-шантажистом

17 апреля 2024
Тверской школьник сделал муляж взрывного устройства с надписью «смерть» и принес его в школу

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Кривиным

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Скакуном

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Александром Бобровым

16 апреля 2024
В Тверской области простились с погибшим в ходе СВО Александром Зиминым

16 апреля 2024
Жителя Тверской области арестовали за регистрацию 18 иностранных граждан в частном доме | Видео

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru