В результате ДТП пенсионер с полученными травмами был доставлен в медицинское учреждение, где от полученных травм скончался, сообщает ГИБДД УМВД по Тверской области.
На искусственный газон стадион «Юность» вышли победители отборочных зональных соревнований среди юношей трех возрастных групп – 2000 – 2001, 2002 – 2003 и 2004 – 2005 годов рождения.
Среди юношей младшего и старшего возраста за призы спорили по шесть коллективов. По регламенту здесь сначала проводились предварительные игры по круговой системе в двух подгруппах. Потом по две лучшие команды выходили в финальный этап, где по кубковой системе и распределяли места в итоговой турнирной таблице.
В результате среди юношей 2000 – 2001 годов рождения первое место заняла кимрская «Звезда», которая в финальном матче со счетом 4:3 обыграла пеновский «Исток». Обладателями бронзовых медалей стали футболисты из удомельского ДДТ.
Среди юношей 2004 – 2005 годов рождения золото фестиваля завоевала команда ДДТ из Удомли. При этом представители города энергетиков вырвали победу в финальном матче у «Селигера» из Осташкова только в серии послематчевых пенальти. Основное время встречи завершилось вничью 2:2. На третьем месте финишировал ТСК из Торжка.
Среди юношей 2002 – 2003 годов рождения в финальном турнире приняли участие пять команд, которые определили призеров по круговой системе. И здесь, одержав три победы и один раз сыграв вничью, первое место заняла команда Кимр. Серебряные медали достались юным футболистам Зубцова. Бронзовые – Ржева.
На церемонии награждения всем победителям и призерам были вручены награды комитета по физической культуре и спорту Тверской области. Индивидуальными призами награждены лучшие игроки – Николай Новак («Селигер», 2004 – 2005 гг.р.), Михаил Павловский («Кимры», 2002 – 2003 гг.р.) и Дмитрий Копалиани (Пено, 2000 – 2001 гг.р.).
Всего в областном фестивале «Футбол нашего двора» в текущем году приняли участие более 800 команд.
В числе почетных гостей на торжествах, посвященных юбилею, присутствовали председатель Законодательного собрания Тверской области Андрей Епишин и депутат Государственной думы РФ Светлана Максимова.
О первом упоминании поселка Белый Городок у историков нет единого мнения, по большому счету, существует несколько разных дат. Сами белогородцы за дату основания взяли 1366 год, когда князь Михаил Александрович, стремясь укрепить свои южные владения, заложил на месте современного Белого Городка крепость, которую называли Городок, или Белгородок. Крепость располагалась на месте старой части нынешнего посёлка, у Хотчинской стрелки.
Сегодня в Белом Городке проживает более двух тысяч человек, а за пределами региона он известен знаменитой Белогородской судоверфью и эстрадным коллективом мажореток «Билив», который является победителем целого ряда статусных российских и международных соревнований.
А еще поселок (ныне – городское поселение) – это 56 многоквартирных домов, участковая больница, детский сад, школа, библиотека, Дом культуры, школа искусств, несколько промышленных предприятий, спортивный комплекс, магазины, кафе и красивейший храм Иконы Иерусалимской иконы Божией Матери.
— Белый Городок – такое место, куда хочется приезжать снова и снова, – сказал, поздравляя белогородцев, председатель Законодательного собрания Тверской области, депутат по Кимрскому избирательному округу Андрей Епишин. – Вместе мы уже многое сделали – становятся краше улицы и скверы, строятся дома и дороги. Но впереди еще много вопросов с дальнейшей газификацией, переселением из аварийного жилья – мы их решаем и обязательно решим. Всей душой хочется, чтобы стабильно работало и было всегда обеспечено заказами главное предприятие – ООО «Белогородская судоверфь», чтобы речной флот России развивался и модернизировался при участии белогородских специалистов. Хочется пожелать новых успехов и великолепным белогородским мажореткам и барабанщицам. Чтобы коллектив «Билив» и далее радовал всех нас своими успехами, прославляя родной поселок. Чтобы на сцене обновленного нашими общими усилиями Дома культуры блистали новые звезды.
Андрей Епишин выразил уверенность, что в скором времени к талантам в сфере искусств обязательно присоединятся белогородские чемпионы в спортивных дисциплинах. Ведь именно для этого здесь в рамках региональной программы ППМИ готовы приступить к ремонту спортзала «Водник», который должен стать настоящим центром спорта.
— Пожалуй, самое главное – в Белом Городке есть активные, деятельные люди, сохранилась инженерная и рабочая, культурная и бизнес элита, способная воплощать интересные и сложные планы. От всей души желаю, чтобы Белый Городок жил и процветал еще многие столетия, а над «стрелкой» Волги и Хотчи разливался благовест колоколов храма Иерусалимской иконы Божией Матери. И пусть благополучие Белого Городка прирастает и крепнет успехами каждого, – резюмировал Андрей Епишин.
С председателем областного парламента согласна и его коллега – депутат Государственной думы РФ Светлана Максимова, которая призналась, что приехала в Белый Городок уже в четвертый раз, но не перестает удивляться его красоте и особой живой энергетике.
— Здесь живут очень душевные, гостеприимные люди. Мы с вами можем сделать очень многое, главное, чтобы было желание, а оно, как я вижу, здесь есть, – сказала Светлана Максимова. Она передала жителям поселка самые добрые поздравления исполняющего обязанности губернатора Игоря Рудени, отметив, что глава региона главным капиталом Тверской области считает именно ее жителей.
А глава администрации Кимрского района Ирина Миронова сообщила, что район решил сделать подарок эстрадному коллективу «Билив», профинансировав их поездку на чемпионат Европы и чемпионат мира по мажорет-спорту.
Ребята из «Билив», в свою очередь, порадовали гостей праздника своими выступлениями, подарив многочисленным зрителям великолепное и очень красивое зрелище. Музыкальные подарки белогодцам и гостям поселения также преподнесли духовой оркестр имени А.А. Говорова, вокальные и танцевальные коллективы Кимрского района, ансамбль «Талисман» из города Кимры. А вечером были представлены эстрадная программа «Шоу-балет «Русский стиль», дискотека, огненное шоу и праздничный фейерверк.
В Максатихинском подача электричества уже возобновлена, но в Кимрском жители продолжают оставаться без света.
Сколько именно, в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Тверской области уточнить пока не могут. Работы, ориентировочно, должны быть завершены к середине понедельника.
"Мы, заявители, граждане Российской Федерации, проживаем в д.Романово, д.Высоково, д.Назарово Неклюдовского сельского поселения Кимрского района Тверской области, и имеем в данных населенных пунктах в собственности жилые дома.
Все указанные деревни расположены на берегах реки Медведица.
В 2011 году на берегах реки, в районе д.Подосеново Неклюдовского сельского поселения, было начато строительство рыбоводческого комплекса. Заказчиком строительства и собственником объекта является ООО "КИН" ОГРН 1027700102000, ИНН/КПП 7709038110/692701001.
В 2014 году жители вышеуказанных деревень стали замечать визуальное загрязнение реки Медведица. Вода стала иметь неприятный запах, замутнение с отложением осадка темного цвета. На территории жилых построек периодически ощущается недопустимый уровень шума, источником которого является производственное оборудование завода.
Для выяснения причин загрязнения жители обратились в Аккредитованный Главный контрольно-испытательный центр питьевой воды (ЗАО "ГИЦ ПВ"), имеющий Аттестат аккредитации ИЛ (ИЦ) №РОСС RU.0001.21.ПВ06 (Росстандарт), Аттестат аккредитации ИЛЦ (ИЛ) №ГСЭН.ЦОА.565 (№РОСС RU.0001.516498) (Роспотребнадзор), Лицензию на определение уровня загрязнения водных объектов и почв № Р/2010/1775/100/Л (Росгидромет) и других.
06 октября 2014 года были взяты пробы воды в районе завода Рыбхоза: д.Романово, д.Высоково и д.Ченцы.
Согласно Протокола проведенных испытаний № 7729/14 от 10.10.2014 предельно допустимые микробиологические показатели по:
- Общим колиформным бактериям были превышены в 24 раза
- По БПК5, мгО2/дм3 в 2,5 раза
- По ХПК мгО2/дм3 в 2 раза
Вместе с тем, пробы воды, взятые вверх по течению реки в районе д.Ченцы, не содержат такого уровня загрязнения, как вниз по течению от завода, и имеют показатели в пределах допустимых норм.
На основании вышеизложенного просим Вас принять меры по защите прав и интересов граждан РФ, устранению нарушений законодательства, создающих угрозу жизни и здоровью людей, в области охраны окружающей среды, предотвращению загрязнения, деградации и разрушения естественной экологической системы - реки Медведица.
Пургиева Зинаида Лаврентьевна, д.Высоково, дом 13а
Яроскин Александр Васильевич, д.Высоково, дом 23
Жигунова Анна Станиславовна, д.Романово, дом 20
и еще более 40 подписей"
Хочется отметить, что деятельность ООО "КИН" продолжается, независимо от того, что еще в сентябре 2015 года Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой в Кимрский городской суд направлено исковое заявление об обязании ООО «КИН» приостановить деятельность по использованию водного объекта в отсутствие договора водопользования и решения о предоставлении водного объекта в пользование для сброса сточных вод, а также обеспечить очистку сбрасываемых сточных вод в реку Медведица.
С поздравительным словом к дню ВМФ выступил председатель ДОСААФ Дмитрий Валентинович Аксенов, начальник отдела Ф Ки С г. Кимры В.П. Платонов, а так же генеральный директор Кимрского фонда «Кимрское культурное достояние» В.Ф. Суковатицын. Последний отметил, что это мероприятие будет традиционным и поблагодарил совет МО ДОСААФ за решение провести такой нужный праздник.
Всего в мероприятии участвовало более 70 человек, в основном, учащиеся, а так же активные жители города Кимры и Кимрского района.
Преподаватель Кимрского «Радио клуба» Николай Борисович Костров провёл ознакомительную экскурсию по Детскому спортивно-техническому центру. Там же прошли занятия по сборке и разборке автомата АК-74 а ветеран труда Б.В. Ефимовский провёл инструктаж по основам меткой стрельбы.
Культурную часть программы провела группа патриотической песни ВИА «Звезда».
В соревнованиях приняли участие команды школ города и района, спортивно-технические клубы, Кимрское станичное казачество, члены и ветераны ДОСААФ.
Кимрский фонд «Кимрское культурное достояние» наградил грамотами за проведение праздника ВМФ и развитие МО ДОСААФ России В.П. Платонова, преподавателей С.А. Тряпичникова, Н.В. Кострова, представителя городского военкомата А.В. Гневашеву, технического директора Н.В. Лопутина, Ю.И. Хохлова, председателя МО ДОСААФ Д.В. Аксенова.
Совет МО ДОСААФ г. Кимры и Кимрского района выражает благодарность благотворительным организациям, члену совета МО ДОСААФ Д.С. Савельеву за предоставление красивых кубков, подарков, председателю МО ДОСААФ за оказание активной помощи в подготовке и обустройстве места проведения мероприятия.
Председатель МО ДОСААФ России г. Кимры и Кимрского района
Д.В.Аксенов
По результатам контрольно-надзорных мероприятий установлен 21 факт размещения твердых бытовых отходов на открытом грунте, без обеспечения гидроизоляции и других мер, исключающих попадание загрязняющих веществ на поверхность земельного участка, навалом, в смеси, без навеса, на территории г. Кимры.
Таким образом, материалы, собранные инспекторами Управления в результате проведенных рейдовых мероприятий были направлены в Кимрскую межрайонную прокуратуру Тверской области, для принятия мер прокурорского реагирования.
4 августа 2016 прокуратура вышла с иском к администрации о признании незаконным бездействия администрации по организации деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов, а также не принятии мер по разработке и утверждению генеральной схемы санитарной очистки территории муниципального образования г. Кимры.
Данный иск направлен Кимрской межрайонной прокуратурой в Кимрский городской суд. Управление будет привлечено в качестве специалиста при рассмотрении вышеуказанного иска. Дата рассмотрения, на сегодняшний день, не назначена.
Все предпринятые меры Управлением совместно с прокуратурой помогут обеспечить право жителей на благоприятную окружающую среду, в соответствии с 42 статьей Конституции Российской Федерации.
Не так давно в России был принят "Закон о шлепках", предусматривающий уголовное наказание в виде лишения свободы до двух лет за любой шлепок ребенку, в том числе и в воспитательных целях (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ) - серьезнейшая поправка в Уголовный Кодекс РФ, напрямую вводящая нормы ювенальной юстиции в России. По проводившемуся в 2014 всероссийскому опросу только 2% поддерживали отнесение шлепков к преступлению, 51% - считали это нормой, 40% - легомыслием или ошибкой. Таким образом, 9 из 10 семей вполне могут использовать не избиения, а именно шлепки детей в воспитательных целях, а значит поправку в УК РФ, криминализирующую 90% семей, можно в полной мере можно считать антинародной. Без сомнения, за этим ювенальным законом последуют и другие - достаточно изучить историю внедрения ювенальной юстиции в России, чтобы не сомневаться в мрачном будущем. Сейчас ведется много разговоров о том, как эти законы будут работать на практике. Что же, давайте посмотрим, как нормы ювенальной юстиции воплощались на территории Тверской области до введения ювенальной юстиции на законодательном уровне.
Министерство социальной защиты Тверской области и подконтрольные ему территориальные отделы за последние три года допустили немало случаев откровенного издевательства над семьями. Прежде всего это многочисленные случаи изъятия детей у матерей-одиночек и малоимущих семей в пользу детских домов, которые заинтересованы в наполнении детей, так как имеют подушевое финансирование. Больше других в этом бессовестном деле преуспел Калязинский район, где детей изымали, в том числе, и в грубой форме, врываясь в дом силой, выламывая топором двери частного дома (позже на суде чиновники говорили об антисанитарном состоянии, предоставив только фотографии нежилой части дома). Об этом случае писало ИА "REGNUM" в сентябре 2015 г. 22 июля 2016 г., в г. Вышний Волочек, к бабушке, воспитывающей двоих внуков, вломились органы опеки и, оттолкнув ее, забрали обоих детей без объяснения причины. Сейчас пожилая женщина тщетно пытается добиться даже свидания с внуками, никаких актов органами опеки предоставлено не было, изъятие произошло не в соответствии с действующим законодатьельством. Как выяснилось, причиной изъятия послужил звонок соседа, который вместо того, чтобы сделать детям замечание, пожаловался в органы опеки, на то, что дети пытались курить на лестничной площадке (как мы видим, некоторые наши граждане вполне готовы к доносительству друг на друга). Нашлись ли среди пострадавших семей Тверской области граждане, которые смогли вступиться за себя и своих детей самостоятельно? Да, такая семья есть и ее драматическая история, которую можно назвать настоящей войной за будущее своих подопечных детей с органами "опеки", длится уже не первый год.
В конце 2015 года приемная семья Андрея и Надежды Чумбадзе, которые с 1994 года приняли в свою семью восемнадцать детей-сирот, основная масса которых – это дети с ограниченными возможностями здоровья, а проще говоря инвалиды, подверглась сильнейшему преследованию со стороны чиновников Тверской области и Кимрского района. В частности, Андрея пытались обвинить в деяниях, предусмотренных одиннадцатью статьями уголовного кодекса РФ. Телекомпания НТВ и некая Мария Щелкунова, которая в 2009 году гостила в семье в течение 2х недель, сообщили в следственный комитет ложную информацию о том, что Андрей якобы показывал детям порнографию, а кто не хотел смотреть, подвергался истязаниям.
Сразу же, после сделанного телекомпанией НТВ заявления, в дом Анадрея и Надежды Чумбадзе ворвались сотрудники следственного комитета, сотрудники полиции и органов опеки, а позже подъехали сотрудники СОБРа, которые ждали команды на задержание Андрея.
Без предъявления каких-либо документов на следственные действия в доме был произведен обыск, были изъяты компьютеры и другое имущество, а позже выяснилось, что на компьютер Андрея неизвестные лица, с помощью кибератак, которым длительное время подвергался компьютер Андрея, пытались загрузить порноматериалы.
Семья Андрея и Надежды перенесла длительную доследственную проверку, которая не подтвердила этих обстоятельств. Андрей и Надежда пережили многочисленные допросы, обыски, все это происходило в присутствии детей. На непродолжительный период детей из семьи отобрали и вернули только после того, как был сделан вывод об отсутствии в действиях Андрея состава преступления.
Все эти факты предполагают думать о том, что все попытки уголовных преследований в отношении Андрея были вызванны предвзятым отношением к нему.
Складывается впечатление, что Андрея судили за его гражданскую позицию, за то, что он стал отстаивать права своих детей, за то, что он попытался воспротивиться действиям сотрудников опеки, которые решили отправить их приемную дочь на пожизненное содержание в психинтернат, за то, что Андрей и Надежда защищали конституционное право своих детей жить и воспитываться в семье.
Если это так, то данный процесс из уголовного превратился в политический, он превратился в процесс, в котором Андрея преследуют за его убеждения, которые выражаются в том, что в нашей стране человек, его права и свободы являются высшей ценностью и что признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства. Об этом говорит наша Конституция Российской Федерации.
И действительно, органы опеки дали ложную информацию в кимрскую прокуратуру о том, что Андрей якобы приложил к заявлению о назначении безвозмездной опеки над своей совершеннолетней недееспособной приемной дочерью оригинал медицинского заключения.
Кимрская прокуратура, то ли не проверив должным образом информацию, то ли по каким другим причинам, иницииировала возбуждение уголовного дела в отношении Андрея по якобы использованию им заведомо подложного документа. При этом в информации, послужившей основанием к возбуждению уголовного дела, говорится об оригинале документа.
Между тем Андрей никогда данный оригинал не предоставлял, что было установленно в судебном заседании и подтверждено сотрудниками опеки.
Кроме всего прочего, что подтвердил также государственный обвинтель в прениях, данное медицинское заключение не предоставляет никаких прав и не освобождает ни от каких обязанностей, а в данном конкретном случае безвозмездная опека является обязанностью, а не правом, а в соответствии с постановлениями Верховного Суда РФ, Конституционного суда РФ, если документ не предоставляет прав и не освобождает от обязанностей, то по смыслу ст. 327 УК РФ деяние не содержит предусмотренного указанной статьей состава.
Кроме того, в самом деянии, которое следствие и государственное обвинение пытается инкриминировать Андрею, отсутствует обязательный признак преступления – общественная опасность.
Понятие малозначительности деяния дано в ч. 2 ст. 14 УК: "Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного... Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности".
По всем признакам в действиях, которые Андрей и не совершал, отсутствует хоть какой-либо признак, хоть какой-либо состав и предмет преступления и все уголовное преследование в отношении Андрея является абсурдом.
В июне месяце Андрею наконец был вынесен приговор, вместо года исправительных работ и удержания пяти процентов из зарплаты, как того требовала прокурор Муравьева, судья Благонадеждина присудила Андрею выплатить 45 тысяч рублей штрафа и оставить ему подписку о не выезде до вступления приговора в законную силу.
Вот так, за отсутствие состава преступления на тебе, чтоб не высовывался, а подписку о не выезде оставили, видимо, для того, чтобы Андрей оставался в случае чего в руках правосудия. И вправду, как только поняли, что Андрей будет подавать апелляцию, областная прокуратура или кто там его, вновь начали проверку по заявлению компании НТВ и мадам Щелкуновой, а в некоторых «горячих» головах, после того, как Андрей подал апелляцию, зароились мысли о кардинальном решении вопроса с ним.
Все очень просто, эти люди прекрасно понимают, что они сотворили беззаконие и что в случае выхода дела за пределы Тверской области, скорее всего им очень хорошо придется ответить.
И действительно, у судей Верховного Суда РФ, которые ознакомились с приговором, волосы поднялись дыбом от того беззакония, что сотворили с семьей Чумбадзе местные правоохранители.
Очень понравился вывод судьи Благонадеждиной в приговоре, что семейная форма устройства недееспособных является предпочтительной, но, оказывается, что попытка Андрея оформить опеку над своей взрослой недееспособной дочерью, с помощью чего он пытался спасти ее от пожизненного содержания в психинтернате, является преступлением против государственной власти и общественно опасным деянием. Вот так и не меньше, государственный преступник, а что дети, да и в интернате наверное не плохо им быть и что в результате подписки о не выезде дети могут лишиться оздоровительного отдыха на море – да кого это волнует, амбиции – вот это да, я здесь хозяин, а ты не высовывайся, голову склони и иди, куда тебя пошлют.
До какой низости надо опуститься, чтобы допустить уголовное преследование человека, который добросовестно старается воспитывать сирот. До какой низости надо опуститься, чтобы детей, у которых изломана прежней жизнью психика, которые до попадания в семью Андрея и Надежды натерпелись многого, как какую-то вещь, подвергать сильнейшим стрессам и передвигать, как шахматные фигуры.
Вот такая интересная ситуация складывается в городе Кимры Тверской области в области прав человека, а вернее бесправия человека перед чиновничьей машиной.
Мы рассказали только о некоторых случаях преследования семей в нашей области, но реальных случаев, с которыми работали общественные организации гораздо больше, мы коснемся их в наших следующих публикациях.
— Образ Ильи-пророка принадлежит к числу наиболее чтимых на Руси святых. Ильин день всегда занимал особое место как в духовной жизни, так в народном хозяйственном календаре православного русского человека. Мне очень приятно видеть, что сегодня на службу в храм пришло столько кимряков. Когда мы будем помнить и уважать традиции Православия, историю своего края, мы будем становиться духовно богаче и духовно сильнее. Это важно для развития нашего города, для процветания России, для каждого человека, — сказал Андрей Епишин, обращаясь к участникам праздника.
ДТП произошло на мосту через Волгу в Кимрах около полудня 1 августа. Как сообщили в УГИБДД по Тверской области, 71-летний пенсионер, двигаясь по мосту на велосипеде, потерял сознание и в результате упал на ехавший в попутном направлении автомобиль Honda Accord.
В результате происшествия пенсионер получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом правой ключицы и ссадины. Его госпитализировали в медицинское учреждение.
49-летняя женщина-водитель ВАЗ-21099, двигаясь со стороны деревни Титово в сторону деревни Муравьево, не правильно выбрала скорость движения, не справилась с управлением, врезалась в дерево и съехала в левый кювет.
Водитель от полученных травм скончалась на месте ДТП, уточнили в региональном УГИБДД.
Четверо выходцев из Средней Азии причастны к совершению тяжких и особо тяжких преступлений, предусмотренных статьями 105, 162, 166, 167, 205.1, 205.4 УК РФ. Все преступления были совершены ими в интересах ресурсного обеспечения международной террористической организации "Исламское государство" (Запрещена в России). Решением суда один из преступников приговорён к к 30 годам, трое – к 28 годам лишения свободы.
В 2014 - 2015 годах сотрудниками тверского Управления ФСБ России и их московскими коллегами были установлены 4 выходца из одной из республик Средней Азии, осуществлявшие вербовку и отправку рекрутов в зону боевых действий на территории Сирийской Арабской Республики, совершившие разбойное нападение и убийство семьи жителей Московской области в целях подтверждения своей верности главарю террористов, организовавшие сбыт фальшивых денежных купюр в центральных регионах России. Руководитель данной ячейки находился в межгосударственном розыске за совершение преступлений террористического характера на территории иностранного государства.
— ФСБ России в тесном взаимодействии со Следственный Комитетом Российской Федерации собраны неопровержимые доказательства, позволившие в судебном порядке доказать виновность участников ячейки и вынести в их отношении обвинительный приговор, - сообщили в пресс-службе ФСБ РФ.
История началась в октябре 2014 года, когда под Кимрами без вести пропала молодая пара из Подмосковья. Заявление от их родственников послужило основанием для возбуждения уголовного дела. В ходе предварительного следствия удалось установить, что к безвестному исчезновению супругов причастен гражданин Республики Узбекистан, который на протяжении месяца до произошедшего осуществлял строительные работы на дачном участке супругов. 16 октября подозреваемый был остановлен на похищенном у супругов автомобиле на стационарном посту ГИБДД в Орехово-Зуево. Обнаруженные при нем документы были поддельными.
— На данном этапе предварительного следствия для установления личности мужчины, а также проверки его причастности к безвестному исчезновению семейной пары, а также совершению иных преступлений на территории Российской Федерации, с последним был налажен психологический контакт, позволивший получить правдивые признательные показания о его участии в террористической организации, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ Валерия Павлова.
Со слов молодого выходца из Средней Азии, для вступления в "ИГ" (Запрещена в России), по поручению своего вербовщика совместно с двумя своими земляками он убил молотком своих работодателей на дачном участке. Сделал он это, чтобы доказать свою преданность лидерам МТО и готовность выполнять поставленные задачи. Трое узбеков также похитили у потерпевших деньги, золотые украшения, банковские карты с пин-кодами. Всё похищенное было передано на финансирование террористической организации. Чтобы скрыть следы преступления, все вещи, которые могли указать на присутствие молодой пары на дачном участке, они вывезли в прицепе в лес и сожгли.
Вину свою обвиняемые признали полностью. Все они - молодые парни. Самому младшему 21 год, самому старшему - 24.
— Первые 10 лет наказания осужденные будут отбывать в тюрьме, оставшийся срок они проведут в колонии строгого режима, - пояснила Представитель прокуратуры Тверской области государственный обвинитель Елена Калько.
В этот день обсуждались и нарушения в Бежецком районе – серьезные экологические проблемы, от которых страдают жители окрестных деревень. Однако главе Бежецкого района Александру Горбаневу никаких претензий – во всяком случае, публичных – озвучено не было. Его имя даже не прозвучало в контексте масштабных экологических нарушений. То ли дело коммунист Роман Андреев.
– Я считаю, что у таких руководителей, которых не поддерживают жители, нет морального права возглавлять город (Роман Андреев стал мэром в результате общенародных выборов. – Прим. авт.), – заявил Игорь Руденя СМИ. – Все предоставленные материалы мы направим в правоохранительные органы. Я думаю, что правильнее было бы таким руководителям самостоятельно принимать решение, а не дожидаться реакции правоохранителей.
Игоря Руденя несколько раз подчеркнул, что «окрас» мэра-коммуниста для него не имеет значения. Однако сам выбор города, куда была направлена комиссия, вызывает определенные вопросы.
– Нам рекомендовали поехать в Кимры, потому что сказали, что там происходят некие интересные события, – рассказал Евгений Ясин, член президиума Совета по правам человека. – В городе нас встретил мэр-коммунист, которому активно противостояла группа людей – по всей видимости, сторонников «Единой России». В зале разгорелась острая дискуссия, одна сторона обвиняла другую. Это все оставило двойственное впечатление: с одной стороны, неприятно наблюдать за перебранкой, с другой стороны, в дискуссии и зарождается гражданское общество. В целом впечатление, я скажу, было положительным благодаря этому факту.
Председатель Совета Михаил Федотов также был настроен позитивно и порекомендовал администрации города направить энергию жителей в конструктивное русло:
– Не для того, чтобы просто выпускать пар. Это должна быть паровая машина, делающая полезную работу.
Однако Кирилл Кабанов, председатель комиссии по противостоянию коррупции, был настроен более категорично – он отметил социальные проблемы, плохое состояние дорог и заявил о необходимости проверки администрации города на предмет хищения средств.
– Я слышал, что жители говорят о состоянии дорог! К сожалению, слово в слово передать не могу.
Факты, выявленные комиссией, безусловно, требуют проверки, однако вызывает вопросы, кто и с какой целью дал рекомендацию Совету по правам человека проверить именно Кимры – единственный город с красным мэром. Подобного рода недостатки можно найти и в любом другом городе Тверской области. Например, вы видели дороги в Бежецком районе? Музыкальные и спортивные школы оптимизируются (закрываются), а в местной ЦРБ периодически ночуют бомжи.
Все это становится еще более подозрительным в свете черной пиар-кампании, которая сейчас активно ведется против Романа Андреева в соцсетях. По информации «Каравана», заказ идет через московские рекламные службы. Не говорим уже о том, что в квартиру мэра недавно проникли преступники и перевернули все вверх дном (предшественник Романа Андреева, бывший мэр Максим Литвинов, как известно, находится под домашним арестом).
Владимир Путин и Игорь Руденя уже поднимали эту тему на встрече в Кремле 4 июля. Как сообщает пресс-служба областного Правительства со ссылкой на главу региона, благодаря поддержке Владимира Путина решение вопроса продвигается, в ряде ведомств уже получены необходимые подтверждения.
- У нас пока все сходится, слава Богу. Мы надеемся, что у нас будет мост через Волгу, - сказал сегодня глава региона.
Ремонт и содержание дорог Верхневолжья стало одной из ключевых тем сегодняшней встречи. Игорь Руденя доложил Президенту, что до 2017 года в регионе сделают дорогу до Весьегонска, до границы с Ярославской областью, дороги московского направления – на Калязин, Кимры, Конаково, а также на Осташков. В сентябре этого года планируется завершить ремонт моста через Волгу в Ржеве, в этом же году - начать работы на мостах в городах Зубцов и Старица.
По словам Игоря Рудени, в более долгосрочных планах (до 2020 года) - привести в порядок участки федеральных трасс М-9 и М-10.
Ксения Лаврова-Глинка снималась во многих нашумевших картинах. Недавно, например, на "Первом канале" завершился показ первого сезона сериала "Практика". Критики отметили, что исполнительница главной роли Ксения Лаврова-Глинка блистательна в каждом эпизоде. Иначе и быть не могло, ведь отец актрисы – театральный режиссер, и она унаследовала его гены. Хотя содействовать дочери в профессии он не стал.
"Когда я готовилась к поступлению в институт, папа мне вообще не помогал. А когда просила помощи, говорил: "Если я подскажу тебе, что нужно делать, чтобы понравиться приемной комиссии, то это буду я, а не ты".
Не очень был рад отец и вводу дочери в его спектакль. "Помню, претензий у него было немало, потому что я абсолютно не понимала, что нужно делать, – призналась Лаврова-Глинка. – Сегодня папа живет в Кимрах, а мама – со мной. Мама переехала ко мне, чтобы помогать с детьми, а папа работает главным режиссером Кимрского театра и приезжает к нам на выходные", – цитирует Ксению журнал "ОК!"

Обсуждаем, какие материалы и технологии обеспечивают долговечность и надёжность, как учитывать условия эксплуатации и нагрузки, а также на что обратить внимание при заказе индивидуальных решений.

Финансовые трудности подкрадываются внезапно. Поломка авто, срочные медицинские расходы, необходимость закрыть долги по коммуналке – всё это ситуации, где промедление может обернуться куда большими проблемами. Да, логично обратиться в банк. Но именно там чаще всего ждёт холодный отказ.
Причин много: испорченная кредитная история, недостаточно высокий доход, отсутствие официального трудоустройства. А просить в долг у друзей и родственников не каждый решится. Такое решение проблемы нередко портит отношения. Но выход есть!
Традиционные кредитные учреждения ориентированы на низкие риски. Им важна стабильность: подтверждённая работа, справка о доходах, положительная кредитная история. Если чего-то из этого нет, вероятность положительного ответа стремится к нулю.
Проверка документов может занять недели, а в итоге человек получает формальное письмо с отказом. Когда деньги нужны сегодня, такой вариант не подходит.
Микрофинансовые организации действуют по другой схеме. Им важнее скорость и доступность. Здесь не требуют кипу документов: достаточно паспорта и банковской карты. Проверка заявки проходит за минуты, а средства переводятся практически сразу после одобрения. Такие сервисы выручают в тех случаях, когда банковский кредит недоступен.
Как показывают данные сервисов подбора, круглосуточные займы на карту реально можно оформить даже ночью или в выходные – система работает автоматически.

Тема нашего исследования - флебология — это раздел сосудистой хирургии, изучающий вены, их строение, функции, заболевания и методы лечения. Флеболог — врач, который диагностирует и лечит патологии венозного оттока, преимущественно в нижних конечностях.
Ключевые задачи флеболога:
Чтобы узнать подробности для нашего исследования, мы решили обратиться к флебологу в Тюмени: