Следствием установлено, что в период с 2017 по 2019 год обвиняемый, являясь победителем открытых торгов на право аренды двух земельных участков, расположенных на территории города Кимры, путем обмана работников Администрации города и регистрационных органов, незаконно приобрел право собственности на них.
В результате преступных действий мужчины Администрации города Кимры причинен имущественный ущерб в виде выбытия из собственности двух земельных участков на общую сумму свыше 1 миллиона 780 тысяч рублей.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
СУ СК РФ по Тверской области
Само здание кафе находится немного в стороне от очага пожара, поэтому ему огонь не угрожает. О пострадавших в результате происшествия информации не поступало.
Несмотря на то, что пожарные прибыли достаточно оперативно, деревянная постройка оказалась практически полностью уничтожена огнем. О ликвидации возгорания доложили спустя полчаса после поступления сигнала о пожаре на пульт ПЧ № 11 ФКУ Отряда пожарной охраны № 13 в городе Кимры.
Дознавателям еще предстоит вынести окончательный вердикт о причинах пожара, но по предварительной версии, причиной происшествия называют замыкание электропроводки. Дополнительно нам стало известно, что электрооборудование использовавшееся в пострадавшем строении было подключено к трехфазной сети.
Фото из групп Кимрский ВЕСТНИК и Подслушано Кимры
Организованная группа ребят в сопровождении экипажа дорожно-патрульной службы двигалась по маршруту Смоленск – Кимры, но в пути произошла аварийная остановка транспортного средства. В сложнейших погодных условиях полицейские обеспечили транспортировку автобуса на стоянку для устранения неполадки.
Ожидая резервный транспорт, автоинспекторы временно разместили детей и их сопровождающих в придорожном кафе. Во взаимодействии сотрудников Госавтоинспекции и Администрации городского округа Клин юные спортсмены были доставлены в местный детский оздоровительный центр, где их накормили ужином и оставили на ночь.
Утром юные хоккеисты на резервном транспорте отправились на соревнования в г. Кимры Тверской области.
АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области
К участию организаторы-энтузиасты приглашают всех владельцев техники ГДР, которые интересуются культурой и жизнью граждан ГДР, и просто неравнодушных к ушедшей эпохе.
Основные мероприятия фестиваля запланированы на 19 июня.
Регистрация на фестиваль уже открыта, ожидается, что на слет любителей восточно-немецких автомобилей и мототехники приедут участники не только из России, но и из Чехии, Польши, Беларуси, Англии и Германии.
О программе мероприятия и точном месте его проведения пока не сообщается.
Водитель, ставший героем резонансного ролика, своими действиями создавал опасную ситуацию на городских улицах и подвергал опасности свою и чужие жизнь и здоровье.
На поиски лихача-водителя, дрифтовавшего на центральных городских улицах Кимр, ушло менее суток.
Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» нарушителя установили – им оказался 21-летний житель Кимр. С молодым человеком провели профилактическую беседу. Кроме того, в отношении него составлены все необходимые административные материалы.
Сотрудники городской коммунальной службы «Водоканал» сообщили, что «буквально криком кричат, взывая к здравому смыслу у кимряков». Дело в том, что с наступлением сильных морозов в аварийную службу стали потоком поступать звонки, связанные с проблемой засоров в канализации.
«Блага цивилизации сделали жителей современных городов зависимыми от сознательности соседей и, простите за понижение стиля, «наличия у них мозгов». Просто в голове не укладывается, как можно засунуть в унитаз целые штаны взрослого человека?! Памперсы, тряпки, чайные пакетики, пластиковые мешки, земля из цветочных горшков… В последнее время причиной засоров канализационных труб стали медицинские маски и влажные салфетки», - жалуются коммунальщики, прилагая фотографию с очередным уловом.
Проблема приобрела такие масштабы, что данная тема поднималась руководством «Водоканала» даже на совещании в администрации города.
В своих сообщениях коммунальные службы обращаются к жителям с просьбой быть внимательными и не выбрасывать в городскую канализацию вещества и предметы, запрещённые к сбросу.
«Эта куча бытового мусора была сегодня извлечена из канализационных сетей от многоквартирного дома 13 по улице Мира – 2 февраля. Вновь из канализационных сетей от многоквартирного дома 12 по переулку Лоткова, а также от многоквартирных домов 67, 69, 71 по улице 50 лет ВЛКСМ был извлечен бытовой мусор 3 февраля Из канализационных сетей от многоквартирных домов по улице Ленина, улице Звиргздыня и улице Кольцова был извлечен бытовой и строительный мусор, а также одежда – 4 февраля», - такие записи с подкрепленными к ним фотографиями постоянно делают в своей группе ВКонтакте «Водопроводно-канализационное хозяйство г. Кимры».
Каждое сообщение завершается призывом от коммунальных служб к людям: «ООО «ВКХ» просит жителей быть внимательными и не выбрасывать в городскую канализацию вещества и предметы, запрещённые к сбросу».
Редакция «Кимры Сегодня» даже предложила аварийной службе вариант плаката, который можно разместить в соответствующих местах школ и детских садов.
«Мы считаем, что самое эффективное – когда дети, научившись правилам гигиены, делают замечания взрослым», - сообщили в издании.
Фото: Из архива/ Кимры Сегодня
"Это пол в спортзале в Заречье. Мы ждём очередного покалеченного ребёнка?" - пишут кимряки в социальных сетях.
"Администрация города в курсе проблемы. И работает над разрешением. Материал для ремонта закуплен и в данный момент проходит подготовку (пропитывается антисептиком). В срок до 23 февраля включительно ремонт будет проведён", - оперативно отреагировал начальник информационного отдела кимрской администрации Алексей Протасов.
Нина Георгиевна живет в Савёлово Каблуково в доме с печным отоплением. Несмотря на свои годы женщина привыкла делать все сама. Но запас дров в такую суровую зиму быстро подошёл к концу.
«Просить никого и не пришлось - небезразличные люди сами пришли на помощь. К ним присоединились и Волонтёры Победы», - написали добровольцы.
Вдоль железной дороги собрали поваленные деревья, отнесли во двор пожилой женщины и подготовили дрова.
Очевидно, что изобретателя сподвигло на изготовление гермошлема посещение местного лечебного учреждения.
"Сегодня поехал делать флюорографию и, мягко говоря, охренел от увиденного. Человек пятнадцать ждали своей очереди на улице в мороз. А если снег? Ветрище? Температура, может, у кого была. Не май месяц всё таки. Так помимо этого была очередь и в самом помещении, ещё не меньше, как шпроты в банке, а ведь были люди с кашлем. Дистанция соблюдалась только на улице. А 03.02.2021 кабинет флг вообще не работал, говорили якобы сломался аппарат. И вот, видимо, его починили, и сегодня скопилась такая О Ч Е Р Е Д И Щ А !!! На двухминутное дело, сделать снимок, я потратил времени 2 часа 30 минут. Одного аппарата на все Кимры и районы в период пандемии, я думаю, недостаточно", - написал на своей странице в соцсети Никита Смазнов.
И придумал свой аппарат.
Он сообщил полицейским, что 15 февраля ему позвонил человек, представившийся сотрудником Сбербанка. Он сказал, что некто оформил на его имя крупный кредит и, чтобы «аннулировать» его, нужно оформить новый.
«Сотрудник банка» уговорил мужчину оформить на свое имя кредит в сумме 187 000 рублей, которые мужчина после перевел на указанный звонившим банковский счет.
«По данному факту следственным отделением МО МВД России «Кимрский» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ», – сообщили в полиции.
Управление МВД России по тверской области напоминает гражданам о необходимости быть бдительными. Ни один работник банка не будет требовать информацию о персональных данных (реквизиты паспорта, а также банковской карты, смс-пароли). Тем более никогда сотрудник банка не будет уговаривать оформить кредит и перевести его на какой-то сторонний счет.
Напомним, что 23 января 2021 года в деревне Фролово Стоянцевского сельского поселения произошло ЧП. Сгорел дом местной учительницы Тамары Беляковой, которая преподавала немецкий язык и историю в четырех школах: Стоянцевской, Горицкой, Титовской и в школе Малое Василево. Пожар был такой силы, что, по словам женщины, даже металлические кровати старинного образца, которые обычно в таких случаях остаются стоять на пепелище, оплавились.
«Такой страшный пожар, что все кровати сплавились. Понимаете, какая сила пожара была?! Обычно потом на пепелище остается хоть что-то: печь, мебель, стены. Здесь вообще ничего! Хотя дом был большой, его несколько раз красили, был обит оргалитом изнутри. Ничего», - сетует Белякова.
В пожаре сгорело все: от документов и одежды до утвари и животных. Удалось спасти только пару бездомных собак, которых ранее Тамара приютила. Сейчас она с животными ютится у соседа на лавке.
«На данный момент очень чувствуется нехватка денег. Помощь мне нужна. С момента пожара мало чего изменилось. Документы восстанавливаю за свой счет. Тут и паспорт, ИНН, пенсионное, даже диплом, за которым нужно ехать в город, а это более 250 рублей. Транспорта нет. В деревне мы пешком передвигаемся: пару километров туда, пару обратно. Пока вот паспорт добыла и свидетельство о рождение, жду восстановления банковских карт. Жилье в администрации подыскали, но оно требует больших вложений, ремонта, так как здание холодное, печь неисправна, большие щели и грязь. А уезжать не хочется. Это не всем будет понятно, но понимаете, я всю жизнь тут прожила, не хочу, чтобы деревня умерла. Я – патриот. Я планировала тут и скот разводить, и на земле работать, приют организовать. Работы не боюсь, а душа к местам этим прикипела. Трудно мне. Морально тяжело, не могу пока справиться с бедой. Не переживается», - откровенно призналась Белякова.
Отметим, что о беде сельского учителя стало известно после публикаций её бывших учеников в социальных сетях постов с просьбой оказать помощь. К делу подключилась и администрация Кимрского района и «Центр социальной поддержки населения» города Кимры и Кимрского района, где собирали вещи для Беляковой.
Люди откликнулись. Было собрано около десяти тысяч рублей, а также одежда для пенсионерки и еда для животных, но, как призналась Тамара Владимировна, деньги, которые ей перевели на карточку забрал банк. У учителя кредит, который она сейчас не может погашать, поэтому любые перечисления тут же снимаются в пользу долга.
«От банка мне часто поступают резкие звонки и угрозы, что отберут у меня все, что есть, а теперь и описывать нечего. В тот день, когда у меня все сгорело, они тоже звонили. Стало плохо, сердце не выдержало, а потом и пожар начался», - вспоминает со слезами погорелец.
Отметим, что даже если бы в МЧС узнали о пожаре вовремя и оперативно поехали в деревню, то добраться до нее им было бы трудно и на своих спецмашинах. Настоящей дороги до деревни практически нет. Жителям приходится пять километров проходить по бездорожью до автобусной остановки на шоссе, чтобы ездить в школу или в Кимры. А после последнего снегопада это миссия буквально стала невыполнимой.
«Глава местной администрации, конечно, старается, делает, но возможности его ограничены. Предприятий нет, нет никого, кто мог что-то бы финансировать. Спасибо моей ученице Евгении Беляковой из последнего выпуска, которая рассказала обо мне. Она мне и сказал, что после того, как в интернете появилась информация, что мне помогли, все у меня якобы есть, люди перестали предлагать помощь. Сейчас я практически один на один с бедой. Только собаки и я. И пища, которая сейчас мало чем у меня отличается от собачьей. Сейчас постоянно надо куда-то ехать, писать, восстанавливать и доказывать. Постоянная дорога. Даже приболела немного, простудилась. Но ничего, у нас экология тут чистейшая, красота. Выдюжим», - поясняет пенсионерка.
Тамара Владимировна сейчас мечтает, помимо собственного уютного жилья, для которого нужны стройматериалы, о классическом костюме, а то перед учениками стыдно.
«Все-таки я в первую очередь – учитель…. Сейчас на самом деле я поминаю, что нужно лечение. Психологическое. У меня очень тяжелое состояние. Я постоянно себе напоминаю, что все будет хорошо, что помогут, что добрые у нас люди, но тяжело. Родственники есть, но дальние. Я вчера одной из них звонила. И ничего хорошего о т неё не услышала. Видимо, не было таких тесных связей в свое время. Я, конечно, задавала вопрос: «В чем моя-то вина?», но чужая душа – потемки. Давайте не будем об этом», - призналась учительница.
Жители Тверской области и других регионов России могут связаться с Беляковой по телефону: +7(906)555-80-34. Или направить почтовый перевод: 171547, Тверская область, Кимрский район, почтовое отделение Стоянцы, деревня Фролово, Беляковой Тамаре Владимировне. Сотова ясвязь в деревне не постоянная, но женщина старается всем перезванивать и отвечать на смс-сообщения.
Напомним, что люди, которые оказались без дома или квартиры из-за пожара могут рассчитывать на временное жилье. Для этого нужно получить у пожарных справку о возгорании.
По словам юристов, помощь пострадавшим от возгорания предоставляется в случае, если пострадавшая недвижимость является единственной для погорельца. В данном случае собственнику жилья необходимо обратиться в государственные или муниципальные органы по месту проживания, при этом необходимо приложить перечень документов. Граждан должны поставить на учёт в качестве нуждающихся в жилом помещении, в порядке очередности, исходя из времени принятия таких граждан на учёт. В том случае если документы пострадали от огня, нужно обратиться за предоставлением копий в соответствующие органы. Решение о предоставлении жилого помещения принимается органами местного самоуправления.
«АиФ в Твери» продолжит следить за развитием ситуации.
Напомним, что 12 февраля скончался известный врач акушер-гинеколог города Кимры Евгений Соков. Люди пишут, что это был врач с большой буквы. Многие вспоминают, как искусно он принимал даже самые сложные роды, всегда приходил на помощь людям.
Надежда Сокова рассказала в социальных сетях о том, как её папа спасал людей с готовностью всегда отдать свою жизнь за возможность вернуть пациенту здоровье.
«Мне очень приятно слышать столько слов о папе! Он всю жизнь жил работой. В нашем с братом детстве мы его почти не видели, он два раза в неделю дежурил на работе, два раза в неделю преподавал в медучилище! Только в выходные если за ним не приезжала скорая на вызов, а это было каждые выходные, где бы мы не были, в гостях, у бабушки, на даче, на рыбалке его везде находили и забирали опять кого-то спасать», - вспоминает Надежда.
Сокова поделилась памятной историей спасения Евгением Ивановичем девушки.
«Один раз был случай: он спас девушку, которая болела СПИД. У неё было открытое кровотечение, и ему пришлось ей делать искусственное дыхание, он пришёл домой посадил нас перед собой и сказал, что он, возможно, заболел тоже. Шесть месяцев мы старались соблюдать все правила, чтобы никто не заболел! Бог есть на свете, папа спас эту девушку и не заболел, это было чудо. Ещё две недели назад перед больницей он говорил, что хочет работать в этом вся его жизнь, мы давно уговаривали его выйти на пенсию. Он нас не слушал!», - заключила женщина.
В комментариях пользователи выражают соболезнования родственникам врача и делятся положительными воспоминаниями о встречах с ним.
«Я искренне соболезную вам и вашим родным и близким, я- Курьина Наталия Юрьевна, я с Евгением Ивановичем отработала почти 28 лет. Примите мои искренние соболезнования, тяжело всем, несколько раз удавалось его спасти. Очень печально, что не получилось. Врачи тоже бессильны перед болезнью. Спасать жизни других, сгорая сам», - написала коллега Сокова.
«Ваш папа был очень замечательным врачом и чудесным человеком. Он навсегда останется в нашей памяти. Царствие ему небесное, пусть земля ему будет пухом. Мы скорбим вместе с вами», - пишут жители со всей области.
Среди участников сообщества были и мамочки, которые рожали под началом Сокова.
«Хочется рассказать, в 2010 году был «урожай», много деток рождалось, а докторов -дефицит. Соков Е.И. работал, как слышала, практически без выходных. Когда я рожала, доктор был после дежурства, принял шесть родов, в том числе экстренные кесарево. Ему даже поспать перед рабочим днем толком не удалось. А потом в двери родильного отделения, где передают вещи для пациенток, начал ломиться пьяный новоиспеченный папашка, весьма агрессивно. В отделения одни женщины и медицинский персонал, да детки новорожденные. Так Соков как-то так побеседовал с тем мужчиной, что тот успокоился. Сначала было просто страшно, потом было страшно за доктора, неизвестно, что в голове у пьяного. Но все обошлось, благодаря Сокову. Ещё раз, светлая ему память...», - поделилась историей Ольга.
Следователем Следственного комитета и сотрудниками УМВД проведен осмотр места происшествия, опрошены соседи близлежащих домов.
Устанавливаются точные причины и условия, в результате которых имел место факт пожара. Назначены судебно-медицинская экспертиза по телу погибшей женщины и пожарно-техническая судебная экспертиза, проводятся иные проверочные мероприятия.
По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
СУ СК РФ по Тверской области
Дом расположен на улице Орджоникидзе. Волонтеры получили документы на дом, который им передали в безвозмездное пользование. Весной активисты движения "Том Сойер Фест" планируют провести во дворе дома и в доме ряд субботников, на которых расскажут историю особняка и его жителей. После этого начнется подготовка проектной документации.
Когда работы по реставрации завершатся, внутри откроют небольшой музей, волонтёрский центр и официальное представительство фонда развития малых исторических городов. Кстати, фонд выступил поручителем для волонтеров и согласился оказывать поддержку, в том числе и финансовую, во время восстановительных работ.
Глава города Кимры пожелала активным ребятам удачи и выразила надежду, что силами неравнодушной молодежи старинный особняк получится сохранить и привести в порядок.
12 февраля в соцсетях появилась публикация, автор которой утверждает, что знаменитый шар в лесу на границе Тверской и Московской областей в Кимрском районе прекратил свое существование. Железобетонные блоки теперь бесхозно разбросаны по опушке в ожидании служб уборки.
Напомним, 25 января появились фотографии «работы» неизвестных вандалов, которые разбили одну из несущих конструкций. Можно предположить, что сам шар не выдержал нагрузки природных явлений и обрушился окончательно.
Для многих любителей загадочных объектов эта опушка стала культовым местом. В Кимрский район стекались конспирологи и уфологи со всей центральной России, а после того, как в стене было проделано отверстие для входа, на внутренней стороне шара появились граффити. Кроме того, благодаря прекрасной акустике, внутри железобетонной конструкции был дан концерт.

Обсуждаем, какие материалы и технологии обеспечивают долговечность и надёжность, как учитывать условия эксплуатации и нагрузки, а также на что обратить внимание при заказе индивидуальных решений.

Финансовые трудности подкрадываются внезапно. Поломка авто, срочные медицинские расходы, необходимость закрыть долги по коммуналке – всё это ситуации, где промедление может обернуться куда большими проблемами. Да, логично обратиться в банк. Но именно там чаще всего ждёт холодный отказ.
Причин много: испорченная кредитная история, недостаточно высокий доход, отсутствие официального трудоустройства. А просить в долг у друзей и родственников не каждый решится. Такое решение проблемы нередко портит отношения. Но выход есть!
Традиционные кредитные учреждения ориентированы на низкие риски. Им важна стабильность: подтверждённая работа, справка о доходах, положительная кредитная история. Если чего-то из этого нет, вероятность положительного ответа стремится к нулю.
Проверка документов может занять недели, а в итоге человек получает формальное письмо с отказом. Когда деньги нужны сегодня, такой вариант не подходит.
Микрофинансовые организации действуют по другой схеме. Им важнее скорость и доступность. Здесь не требуют кипу документов: достаточно паспорта и банковской карты. Проверка заявки проходит за минуты, а средства переводятся практически сразу после одобрения. Такие сервисы выручают в тех случаях, когда банковский кредит недоступен.
Как показывают данные сервисов подбора, круглосуточные займы на карту реально можно оформить даже ночью или в выходные – система работает автоматически.

Тема нашего исследования - флебология — это раздел сосудистой хирургии, изучающий вены, их строение, функции, заболевания и методы лечения. Флеболог — врач, который диагностирует и лечит патологии венозного оттока, преимущественно в нижних конечностях.
Ключевые задачи флеболога:
Чтобы узнать подробности для нашего исследования, мы решили обратиться к флебологу в Тюмени: