Свежие новости
30 апреля 2021
Администрация города Кимры опубликовала план ремонта дорог на 2021-2023 годы
Программа работ по объектам ремонт дорог и дворовых территорий, планируемых для реализации в 2021-2023 годах по муниципальной программе «Развитие дорожного хозяйства города Кимры Тверской области» на 2021-2026 годы.

I. Ремонт дорог

2021 год:

1. Ремонт ул.Вагжанова (от ул.Урицкого до ул.Пушкина) и ул.Карла Либкнехта (от ул.Вагжанова до Безымянного ручья) со съездами.
2.Ремонт участка дороги по ул. Пушкина (от ул. Вагжанова до ул. Шевченко) со съездами.
3. Ремонт участков ул. Орджоникидзе от ул.Баклаева до ул.Салтыкова-Щедрина, ул.Русакова, ул.Панферова, ул.Рыбакова, ул.Горького, ул. Кирова от ул. Пушкина до ул. Ленина, ул. К.Либкнехта (1 этап).

2022 год:

1. Ремонт участков ул. Орджоникидзе от ул. Баклаева до ул. Салтыкова-Щедрина, ул. Русакова, ул. Панферова, ул. Рыбакова, ул. Горького, ул. Кирова от ул. Пушкина до ул.Ленина, ул. К.Либкнехта (2 этап).
2. Ремонт участка дороги по ул. Шевченко (от ул. Некрасова до ул. Кропоткина).
3. Ремонт дороги к участкам для многодетных семей по ул. Салтыкова – Щедрина (от ул. Орджоникидзе, до границы города со съездами.
4. Ремонт участвов по ул.Мельничная (от ул. Урицкого до ул. К.Либкнехта).
5. Ремонт участка ул.Кириллова (от ул.Колхозная до пер.2-ой Коммунистический).
6. Ремонт ул. Комбинатская.
7. Ремонт ул. Панферова (от ул. Орджоникидзе до ул. Разина), участка ул. Комсомольская (от ул. Русакова до ул. Луговая) (1 этап).

2023 год:

1. Ремонт ул. 60 лет Октября.
2. Ремонт ул. Панферова (от ул. Орджоникидзе до ул. Разина), участка ул. Комсомольская (от ул. Русакова до ул. Луговая) (2 этап).
3. Ремонт ул.Фестивальная до 1-го Бурковского пр.

II. Ремонт дворов

2021-2022 годы:

1. Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов по адресам: ул.Володарского, д.110, 112, 114, 116, пр.Гагарина, д.10.

2023 год:

1. Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов по адресам: ул.Чапаева, д.24,26,28, ул.Челюскинцев, д.15,16,17,17а,18,20 (1 этап).

Примечание: перечень объектов на 2022-2023 годы будет уточняться после пересчета сметной документации в действующие цены, т.к. стоимость работ определяется исходя из предоставленной субсидии из средств областного бюджета.

Администрация города Кимры

30 апреля 2021
На разрушающемся стадионе в Кимрах когда-то проходили соревнования всесоюзного уровня
Интересные фотографии выложили в группе "Савелово (Летопись Правобережья)". На них изображен многострадальный местный стадион "Звезда", который уже давно находится в аварийном состоянии. Точнее, его уникальная деревянная входная группа.

А ведь когда-то Кимры были в центре спортивной жизни страны. На снимках - выхваченные фотографом мгновения Всесоюзных соревнований юношей по футболу (класс А) 5 августа 1962 года.

И все же сейчас есть надежда, что стадион возродят. Не так давно им заинтересовался один из профессиональных футбольных клубов.

Источник: Panoramapro.ru

30 апреля 2021
За 4 месяца 2021 года на дорогах города и района выявлено 72 нетрезвых водителя
За прошедший период 2021 года при надзоре за дорожным движением выявлено 72 нетрезвых водителя, из них 3 водителя стали виновниками ДТП, в результате которых получили ранения различной степени тяжести 5 человек, среди них 2 несовершеннолетних.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА КИМРЫ И КИМРСКОГО РАЙОНА!

Впереди продолжительные, 10-дневные выходные, многие поедут на дачу, на природу, не обойдется и без употребления алкогольных напитков… а потом сел за руль и поехал… В результате, ежегодно, в майские праздники отмечается рост числа ДТП по вине нетрезвых водителей, в которых получают травмы и погибают люди.

Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем! Если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, незамедлительно сообщите об этом в отдел полиции по телефону «02»,112 или 8(48236)3-12-02, указав марку, цвет и гос. номер автомобиля, а так же направление движения. Своевременно проинформировав органы внутренних дел о совершаемом правонарушении, Вы можете сохранить чью-то жизнь, а возможно и не одну!

Только объединившись против «пьянства за рулем», мы вместе сможем сделать наши дороги намного безопаснее!

Начальник ОГИБДД МО МВД России "Кимрский"
майор полиции Решетников В.В.
30 апреля 2021
В Кимрах здание Гостиного Двора закрыли фальшфасадом | Видео
Любопытное фото опубликовано в группе "Интересные Кимры". Здание Гостиного двора в Кимрах закрыто фальшфасадом.

Сейчас Гостиный двор разрушен, новый собственник пытается его восстановить, но дело это трудное и затратное.

Здания Гостиного двора и Торговых рядов - центральный ансамбль города Кимры и визитная карточка для жителей и приезжающих гостей.

А в подвалах кимрского Гостиного Двора планировалось добывать криптовалюту - биткоины.

Фото: https://vk.com/interesnyekimry

29 апреля 2021
Водолазы обнаружили место утечки водовода на дне Волги в Кимрах
По сообщению «Кимры Сегодня», на дне Волги обнаружили место утечки в водопpоводе кимpского Водоканала. Об утечке стало известно ещё зимой, повреждение начали искать с 15 апреля водолазы канала имени Москвы.

Прежде чем найти то самое место аварии, специалисты несколько раз прошли под водой две ветки дюкеpа с пpавого беpега до левого.

28 апpеля начались ремонтные работы. На месте находится водолазное технологическое судно, обоpудованное компpессоpной станцией сжатого воздуха, электpогенеpатоpом, насосом для создания давления воды и гидpоэлеватоpом для pазмыва гpунта. На трубу диаметром 40 сантиметров начали монтировать хомут.

Пpотечку обнаpужили в 90 метрах от беpега со стоpоны Савёлова и на глубине 11 метpов. Добраться до трубы оказалось не так просто — пришлось размывать грунт толщиной 1,5 метpа.

Источник: ТОП Тверь

29 апреля 2021
85 лет назад, 29 апреля 1936 года, в Кимрах был взорван Покровский собор
Опубликовано фото взрыва Покровского собора в Кимрах в 1936 году

Тяжелые фото и трагические исторические реалии. Но это наша история, и никуда от нее не уйти: 85 лет назад, 29 апреля 1936 года, в Кимрах был взорван Покровский собор.

Спустя 4 года 1 мая 1940 года окончательно прекратила своё существование Троицкая церковь. История прекрасного, намоленного предками храмового комплекса закончилась.

Покровский собор был построен с 1816-го по 1825 год. К собору прилегали Троицкий храм и колокольня, возведённые с 1829-го по 1832 год.

"Один из участников антирелигиозной компании, сфотографировав взрыв собора, позже напишет на фото: «Разрушаем здание человеческого дурмана»",- сообщает "Том Сойер Фест Кимры".

На месте собора стоит провинциальный драматический театр. В каком состоянии город сейчас, спустя годы - кимряки знают.


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».

28 апреля 2021
Опубликованы фото реконструкции моста через речку Кимрка в 1984 году
Фото появились в группе САВЁЛОВО (Летопись Правобережья).

На них реконструкция моста через речку Кимрку, 1984 года.

Реконструкция длилась практически год, всё это время мост был открыт только для пешеходов, автомобильный транспорт шёл в объезд через Шутово - Шелковку, сообщают старожилы.

Источник: Panoramapro.ru
28 апреля 2021
Сменить сайдинг на обращение к истории: «Том Сойер Фест» в Кимрах
Город Кимры в Тверской области знаменит деревянным модерном. Интерес к кимрскому наследию подогревает «Том Сойер Фест»: в этом году команда фестиваля заканчивает восстановление третьего дома и понемногу приводит в порядок еще один, который спасли от сноса. Координатор Алексей Молчанов планирует сделать его резиденцией «Том Сойер Феста» и превратить в городской очаг культуры. Мы поговорили с ним о превращении расселенного дома в штаб фестиваля, а еще расспросили, как удержать волонтеров и научить собственников самостоятельно заботиться о домах.

«Стандартная история»

Кимры - мой родной город, я здесь вырос. После окончания школы мне пришлось уехать из него в Москву ради учебы и работы. Кимры - довольно красивый город. Он известен своим нэповским модерном - не царским, не дореволюционным, а именно времен НЭПа.

В 2018 году мы со вторым организатором, Аленой Крутовой, решили вступить в ряды «Том Сойер Феста». О фестивале я узнал давно, когда он еще только начинался. Я тогда написал ребятам из Самары, и они мне объяснили, что нужно все делать самому, никто не приедет на помощь. А я думал, что они выезжают десантом и помогают инициативным группам в других городах.

Дом выбирали целый месяц: нам отказывали, говорили, что мы шарлатаны, собираемся «отжать» дом. Думаю, это стандартная история. Когда дом все-таки выбрали, Алена сделала проект, который мы понесли на согласование в администрацию. Там мы узнали, что дом является памятником. Так вышло из-за путаницы с адресами: в паспорте у жителей он один, а в реестре памятников - другой. К сожалению, пришлось отказаться от этого объекта. Хозяева расстроились, но ничего не поделаешь. В срочном порядке мы выбрали другой дом. Сначала его жильцы отнеслись к нам настороженно, но потом поверили.

За все время фестиваля мы успели полностью закончить два объекта: дом Потапенко и дом Блинова. Третий домик мы восстанавливаем уже два года. Он каменный, а не деревянный, и такой мы еще не делали. Его хозяин - уважаемый в городе человек, акушер-гинеколог на пенсии. Он сам предложил нам взять его дом в качестве объекта фестиваля, и с радостью принял волонтеров. Надеюсь, в этом году мы закончим работы.

Дом Туполева

Недавно администрация города передала нам дом под резиденцию «Том Сойер Феста». Контакты с администрацией мы налаживали на протяжении всего существования нашего движения. Мы действовали по инструкции из пособия «Том Сойер Феста», которое написал Андрей Кочетков. Он рекомендовал обсуждать все вопросы с администрацией. Хотя в некоторых случаях этого не требовалось, мы старались проходить все процедуры согласований. В администрации нам не отказывали, но и не помогали. Самое главное, что не мешали. Мы старались не конфликтовать, и все складывалось удачно.

На протяжении всего фестиваля мы отстаивали от сноса дом Туполева (Андрей Николаевич Туполев - выдающийся советский ученый и авиаконструктор. - Прим.авт.), который нам передали под резиденцию. Это был первый дом, куда мы постучались, когда выбирали объект. Тогда к нам вышла хозяйка и сказала, что дом расселили под снос. Мы решили его спасать: пытались связываться с администрацией, писали посты, предавали информацию огласке. Я обращался за помощью в ВООПИиК (Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры. - Прим.авт.), чтобы этот дом включили в перечень памятников. Но доказательств, что в этом доме находился Туполев, было недостаточно. Ситуация обострилась в 2018 году, когда отмечалось 130-летие со дня рождения Туполева. В городе прошли крупные празднования и мероприятия. И вот администрация объявляет, что дом, вроде как, хотят снести, потому что он ветхий. Разразился скандал, проблемой заинтересовался губернатор. От дома отстали. В соцсетях и интервью я неоднократно говорил о том, что этот дом надо сохранить, но не так, чтобы он просто стоял и разрушался. Надо, чтобы в нем была жизнь. Для этого можно, например, передать его нам. К тому моменту уже были подобные примеры в других городах, когда дом передавали под штаб «Том Сойер Феста». В беседах с администрацией я акцентировал на этом внимание. Потом администрация сменилась, и новая глава города пошла нам навстречу. Но чтобы получить дом, нам было необходимо юридическое лицо. Этим юридическим лицом выступил «Фонд развития малых исторических городов». Его директор Юрий Юрьевич Щегольков согласился нам помочь, и дом нам передали. Сейчас мы проводим в нем субботники, а основательно займемся им в следующем году.

«Люди - наше все»

Те, кто побывал на фестивалях в других городах, признавались, что у нас очень теплая и уютная атмосфера, мы хорошо работаем с волонтерами. Я всегда стараюсь отдаваться фестивалю сполна и что-то придумывать для волонтеров, в этом мне помогает сестра. Например, на закрытии первого сезона мы придумали индивидуальную номинацию для каждого волонтера, и всех наградили. Люди остались довольны и до сих пор вспоминают. В соцсетях я стараюсь рассказывать обо всех участниках фестиваля, отмечать их вклад. Люди - наше все.

Поначалу нас было 11 человек, двое ребят приезжали из Москвы специально ради фестиваля. Среди наших спонсоров - местная гостиница и ресторан, поэтому волонтерам из других городов всегда есть, где остановиться и пообедать. С каждым годом к нам присоединяются новые люди, но и небольшой команды, какая была вначале, вполне достаточно. Сейчас из активных координаторов я один, и 30 человек на площадке просто не потяну. Иногда я прошу волонтеров приходить посменно, чтобы каждому нашлось занятие. Я запомнил слова Андрея Кочеткова: если человек пришел на фестиваль, и ему не находится дела и координатор не уделяет ему внимания, он больше никогда не придет. А нам важно, чтобы люди приходили, общались, работа продвигалась. Поэтому я стараюсь заранее продумывать план работ. В будни я работаю в Музее архитектуры [им. А.В. Щусева] в Москве, а на выходных провожу фестиваль в Кимрах. Так что времени подумать, что кому поручить, хватает. Я стараюсь каждому давать ту работу, которая ему приятна, и которая у него получается. Кто-то хорошо очищает двери от старой краски, кто-то хорошо шпаклюет, кто-то - красит. Благодаря такому подходу люди к нам идут, а основной костяк фестиваля не распадается. Еще я стараюсь организовывать для волонтеров культурную программу, возить их на экскурсии. Такие поездки скрепляют команду. В общем, с людьми я активно занимаюсь.

Многие координаторы говорят о выгорании. Но я на него не жалуюсь. Возможно, дело в нашем графике. Мы работаем только по выходным, и выгорать не успеваешь. Усталость появляется, когда делаешь дом, а рядом похожий дом горит. Или когда кто-то демонстративно уничтожает наследие. Как-то я пытался наладить контакт с собственником исторического дома, чтобы он его не перестраивал. А он перестроил его нам на зло. Это неприятно. Но поддержка волонтеров помогает справляться с такими ситуациями.

Инструкция для хозяев

Когда дом прекрасный, но у нем живут люди, мягко говоря, неблагополучные, наша работа пропадет зря. К сожалению, это так. Кто-то пытается доказывать обратное, но люди играют роль. Ведь на фестивале в любом случае придется выстраивать отношения с жильцами. Нам уже три года везет с хозяевами. Важно, чтобы дом был в собственности у одной семьи. Когда два собственника - это кошмар. Когда три - это вообще ужас. Потому что кто-то из них хочет фестиваль, а кто-то не хочет. Когда люди не понимают ценность здания, смысла продолжать работу нет.

После ремонта мы всегда даем хозяевам инструкцию, как ухаживать за домом, как поддерживать тот вид, к которому мы его привели. Как говорит Катя Овчаренко, координировавшая фестиваль в Самаре, домики надо отпускать, нянчится с ними постоянно ты не будешь. Поэтому, важно рассказать хозяевам, как сделать так, чтобы наша работа не пропала зря.

Большой дом и большие планы

Задача фестиваля в Кимрах - это просвещение людей. Благодаря «Том Сойер Фесту» люди начали приглядываться, задумываться о том, что они делают, зачем они сносят или зашивают сайдингом тот или иной дом. Они увидели, что можно делать по-другому. Люди приходят к нам за советом, я стараюсь им рассказывать, как можно минимальными средствами отремонтировать фасад, не испортив его. Бизнес, который владеет культурным наследием, тоже у меня консультируется. Всех можно обучить. Сам факт того, что люди обращаются - это уже показатель. Основной задачей я вижу запустить процесс, когда люди сами начнут восстанавливать свои дома, без помощи «Том Сойер Феста», и чтобы этот процесс превратился в массовое явление. То есть, чтобы массовое зашивание сайдингом сменилось массовым обращением к истории, к сложным формам, а не к упрощенным.

Я думаю, «Том Сойер Фест» в Кимрах перерастет в нечто большее, чем просто волонтерское движение. У меня много планов на дом, который нам передали. Хочу открыть там музей, дом волонтера - в городе еще нет такого места. Хочу создать здесь в культурный очаг, сделать обучающий центр и мастерскую, превратить дом в независимую площадку, где можно собраться, обсудить острые городские вопросы, провести конференцию. Дом большой, места хватит. Главное, чтобы эти разговоры не остались просто разговорами. Ремонтировать дома мы, наверное, продолжим, а консультировать других продолжим точно.

Фото: Том Сойер Фест Кимры
Текст: Алина Коленченко

Интервью опубликовано в рамках проекта, реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Источник: Том Сойер Фест - Россия
27 апреля 2021
Стадион «Красная звезда» в Кимрах признали аварийным и хотят снести | Видео
Кимры могут лишится одного из старейших объектов провинциальной архитектуры. Речь идет о стадионе «Красная звезда». Его признали аварийным и хотят снести. Разрешение на это уже выдали уполномоченные органы.

В Кимрах одна из красивых построек начала 20-го века - стадион «Красная звезда» - может быть утеряна навсегда, если конструкцию снесут. Ветхое строение небезопасно.

«У нас здесь на стадионе занимаются дети и возможна опасность: или падение или разрушение этого здания. Поэтому мы вот стали заявки писать или его реконструировать, или еще что-то делать», - говорит Светлана Боровикова, директор спортшколы №1.

Сохранить исторический облик входных ворот, значит провести полноценную реконструкцию. Это большие вложения. Ни в городском бюджете, ни у спортивной школы на это денег нет.

«Средств такого характера мы, конечно, не найдем. Необходимы инвесторы. С шапкой по кругу ходить это не вариант решения», - сказал Владимир Платонов, начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Кимры.

Жители Кимр не теряют надежды на восстановление этого исторического для них места.

Источник: ГТРК Тверь
27 апреля 2021
Кимрские школьники поделились впечатлениями после тверского форума «Медиасмыслы»
25 апреля в Твери состоялся очередной, уже шестой по счету форум «Медиасмыслы» для будущих журналистов, школьников и студентов. Это мероприятие прошло в экосистеме медиапросвещения в регионе на базе ТвГТУ при поддержке Министерства образования региона, Комитета по делам молодёжи Тверской области и АНО ДПО «Центр развития молодёжных медиакоммуникаций», Тверского отделения “Российского движения школьников” и РИА Верхневолжье.

На площадках выступили ведущие журналисты, блогеры, фотографы и SMM-специалисты из Твери, Москвы и Санкт-Петербург. Для участников работали четыре площадки: фото-, видеомастерская, блоггинг, журналистика и лаборатория школьных СМИ. О первом тверском тревел-сериале «Я люблю Верхневолжье», о том, как удалось создать и воплотить в жизнь такой проект рассказали сотрудники РИА Верхневолжье Дмитрий Серов, Глеб Смольков, Екатерина Ламри. Также двое самых активных слушателей получили в подарок термокружки от «ТОП Тверь» и РИА Верхневолжье с автографами от создателей сериала.

Впечатлениями от образовательного форума поделились учащиеся школы №13 в Кимрах:

- Мне очень понравилось, информация была полезной и интересной, люди добрые, искренние, отзывчивые и самое главное простые, объяснили всё очень подробно, внятно. Все шли на те площадки, которые им были интересны, что очень классно, - Карина Даниелян , 8"А" класс. Большинство школьников отмечают, что форум был информативным, удалось получить много опыта и попробовать себя в чем-то новом.

ФОТО: ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА МОУ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА №13"


Ученица 8 «Б» класса, лидер школьного экоотряда "Стражи чистоты" Алена Гусева отметила, что узнала новые возможности работы в интернете и научилась работать со светом и создавать собственную студию дома.

- Мне посчастливилось побывать на VI Всероссийском форуме «Медиасмыслы», который проводился в Твери. Лекции нам рассказывали обычные студенты, но, несмотря на юный возраст, они добились уже многого. На мой взгляд, самые крутые и самые интересные лекции были о SMM для школ, университетов и их СМИ. Например, студентка Валерия Собинина - ей 21, она год учится в высшей школе экономики, но в школьное время ведет много сообществ на сайтах в ВКонтакте, Instagram и тд. Лера открыла мне глаза на новые возможности в интернете. Благодаря ей я узнала много нового, что обязательно пригодится мне в будущем, чтобы вести сообщества, связанные с СМИ нашей школы или иное другое, - говорит Алена. - Фотограф София Шереметкер очень подробно рассказывала о лампах для качественной фотосессии, а также полезные лайфхаки для упрощения фотопроцесса, чтобы не тратить большое количество денег на потребности для фотостудии. В этот день я для себя открыла новые возможности и горизонты. Я благодарна всем экспертам, которые провели этот замечательный мастер-класс для всех желающих!

Источник: Московский Комсомолец Тверь
27 апреля 2021
В Кимрском районе жители деревень оказались отрезаны от внешнего мира
Причиной стала разбитая дорога и затопленный мост.

В Кимрском районе в беде оказались жители деревень Горычкино и Кореньково. Люди отрезаны от внешнего мира. И если в Кореньково причиной много лет является разбитая дорога, то в Горычкино не проехать еще и по причине затопленного моста через реку Кимрка.

— Дорога разбита настолько, что колея достигает моего бедра, а у меня рост 172 сантиметра. В Кореньково и Горычкино не проехать не только легковым автомобилям, но и спецмашинам, к примеру — пожарным или скорой помощи. И эта проблема у нас на протяжении минимум 17 лет, — рассказала местная жительница Ольга.

Раньше мост через Кимрку был деревянным, аварийным. Однако несколько лет назад мост сделали из двух бетонных плит без поручней. Ездить по нему опасно не только во время половодья. Мост настолько узкий (см.фото), что автомобиль просто может с него сорваться.

— Если кому-то станет плохо и придется вызывать скорую — они там не проедут. И из-за разбитой дороги, и из-за затопленного моста. Если попадется сознательный врач, дойдет пешком. А так к людям не пробраться, придется умирать не дождавшись помощи, — бьет тревогу Ольга.

Tverigrad.ru позвонил в администрацию Центрального сельского поселения Кимрского района, в котором и находятся обе эти деревни. Главы администрации Ильи Балкового не оказалось на месте. По словам сотрудников, глава находится на курсах повышения квалификации. Заместитель главы администрации поселения Валентина Струнникова не смогла прокомментировать сложившуюся ситуацию, сославшись на то, что у нее посетитель.

Напомним, в феврале 2018 года наш портал писал о ситуации в Горычкино, связанной с опасным мостом через Кимрку. Как видим, с тех пор ровным счетом ничего не изменилось.

Источник: Tverigrad.ru
27 апреля 2021
В Кимрах дворы «поплыли» через год после ремонта «Городским Благоустройством»
В юридическую службу общественного движения «Вместе» обратились жители домов 116 и 114 по улице Володарского города Кимры.

Их проблема, казалось бы очень проста. В прошлом году, летом, их дворы были отремонтированы и заасфальтированы. Работы принимала комиссия, состоящая из депутатов и сотрудников городской администрации. Стоит отметить, что тогда же эта комиссия принимала работы по асфальтированию дворовых территорий и на улице Гагарина. В итоге работы были признаны выполненными и приняты.

Согласно информации, размещенной в свободном доступе в сети, тендер на «выполнение работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов по адресам: ул. Володарского, д. 110, 112, 114, 116, пр. Гагарина, д. 10 в городе Кимры Тверской области» в мае 2020 года выиграла компания ООО «Городское Благоустройство». Цена договора составила 3 309 469 рублей, а срок исполнения контракта — c 12.05.2020 по 01.11.2020.

Работы выполнили в срок. Но вот не прошло и года и свежеотремонтированные дворы выглядят так. В соцсетях жители близлежащих домов пишут:

«Вот смотрите, физика самое начало уроков. У кирпичного здания на фото, земля выше асфальта. Вода куда течёт? Вниз. Ну это же элементарно, что затопит дорогу. Инженеров в администрации нет, одни коммерсанты.»

«Почему депутаты принимают строительные работы? Они в этом вопросе так компетентны?»

«Напишите фамилии тех, кто это принимал и пусть им будет стыдно, а лучше их наказать и не избирать на следующий срок.»

«На самом деле, фамилии героев полезно знать горожанам. Ведь эти горе-работники получают содержание из карманов жителей города. Сегодня они принимают плохие работы. А завтра, если жители их изберут в думу, будут писать плохие законы, по которым будут жить кимряки.»

«Работы выполнены в прошлом году. Принимала работы администрация. Подписывал замглавы Пенин. Должна быть гарантия на выполненные работы. Правда, вряд-ли у администрации хватит духу выступить против подрядчика. Угадайте кто он.»

Говорят, что местные депутаты уже собирались совместно с заместителем главы городской администрации и решали, как быть с этими дворами, но, видимо, так ничего и не придумали. Но, как оказывается подобная проблема характерна вообще для всего города:

«У нас на Березовой, 19 точно такое море! Я сделала фото и обратилась в администрацию города Кимры. Нам ответили, что мы не включены к какой-то их там план. Так включите! Сколько можно? Я выросла в этой луже! Сын мой вырос в этой луже — ему 16лет. Дочка подрастает. И все мы в этой луже по колено!»

Но пока в сети идёт эта дискуссия, совершенно непонятно, как местным жителям выходить из подъездов и ходить на работу. Видимо, единственный выход пока — это переходить на резиновые сапоги. Остаётся вопрос, как комиссия принимала работы?

Источник: Край справедливости
27 апреля 2021
В Кимрах прокуратура оштрафовала руководство нелегального ломбарда
<Кимрской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности ООО «СМОК», осуществляющего деятельность по предоставлению ломбардами краткосрочных кредитов под залог движимого имущества на нелегальной основе.

По результатам проверки межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.56 КоАП РФ и директор ООО «Смок» привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Кроме того, директору организации внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое в установленный Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» срок не рассмотрено.

По данному факту межрайонной прокуратурой в отношении ООО «Смок» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Постановлением Кимрского городского суда ООО «Смок» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 50 тыс. рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Кимрская межрайонная прокуратура
25 апреля 2021
Криминальная хроника города Кимры и Кимрского района за третью неделю апреля 2021
ПРОПАЛ ГАЗОПРОВОД

В полицию поступило письмо от газораспределительной организации том, что было обнаружено отсутствие надземного стального газопровода высокого давления Д-159 протяженностью 91,1 п/м и металлических опор к нему в количестве шести штук.

Это газопроводы высокого давления с диаметром трубы 159 мм. Заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

СРЕЗАЛИ БАТАРЕИ

Кимрячка пришла в свой дом, который находится на улице Кирова и где она не появлялась с ноября прошлого года, и обнаружила, что неизвестные проникли в помещение и срезали радиаторы отопления в количестве 15 штук.

По факту кражи проводится дополнительная проверка в связи с отсутствием документов, подтверждающих балансовое состояние строения.

ИНТЕРНЕТ-ОБМАН

Женщина заказала в одном из интернет-магазинов табачную продукцию и оплатила покупку. Однако заказ не пришел. В настоящий момент указанные номера телефонов на сайте не отвечают.

Уважаемые кимряки, прежде чем сделать заказ в какой-то онлайн-площадке, не забывайте читать отзывы о ней, которые можно найти на просторах интернета. Отзывы о данном «магазине» сплошь негативные. И стоит помнить, что если восхищенные отзывы вам лезут в глаза на главной странице сайта, то, как правило, это мошенники.

ВСКРЫЛИ КВАРТИРУ

Кимрячка, придя в свою квартиру в ДОКе, обнаружила, что входная дверь открыта и из квартиры пропали куртка, шуруповерт и люстра. Какой интерес у злоумышленников был именно к этим вещам, неизвестно, но хозяйка оценила ущерб более чем в 150 тыс. рублей.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 70 нарушений ПДД, из них 28 грубых.
Выявлены 4 водителя, управлявшие а/м в состоянии алкогольного опьянения.
Задержаны 2 водителя, не имевшие права управления ТС.
Выдано 5 водительских удостоверений.
Зарегистрировано 26 транспортных средств.
Нарушения ПДД пешеходами – 4.
Выявлено 4 факта перевозки детей без детского кресла.
Произошло 1 ДТП, пострадали 2 человека.

ОПЕРАЦИЯ «ТОНИРОВКА»

На территории города Кимры и Кимрского района проводится операция «Тонировка», направленная на выявление транспортных средств, светопропускаемость стекол которых не соответствует установленным нормам. Она продолжится до 28 апреля. Любители чрезмерной тонировки должны будут выплатить штраф в размере 500 рублей, а также по требованию инспектора ГИБДД устранить затемнение стекол в установленный срок. Если при повторной остановке выяснится, что нарушение не устранено, водитель будет привлечен к административной ответственности за невыполнение законного требования сотрудника полиции, в соответствии с ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ за это предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Госавтоинспекция города Кимры напоминает, что согласно государственным стандартам, передние боковые стекла должны иметь светопропускание не менее 70%, а лобовое – не менее 75%.

24 апреля 2021
На 5 км автодороги Дубна-Кимры-Горицы нетрезвый водитель ВАЗа, уходя от погони, вылетел в кювет
24 апреля 2021 в 02:47, уходя преследования патрульного автомобиля ДПС, на 5 км автодороги Дубна-Кимры-Горицы Кимрского района Тверской области, 17-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21150, находясь в алкогольном опьянении, не имея права управления, не пристегнутый ремнем безопасности, не правильно выбрал скорость движения, потерял контроль над управлением ТС, вследствие чего совершил съезд в левый, по ходу движения, кювет, с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-21150, а так же 17-летний и 21-летний пассажиры, с телесными повреждениями различной степени тяжести, на автомобиле скорой медицинской помощи, доставлены в ГБУЗ «Кимрскую ЦРБ».

ОГИБДД МО МВД России "Кимрский"

28 апреля 2026
Изготовление и восстановление тормозных колодок
Колодки для оборудования и спецтехники на заказ — в статье разбираем ключевые аспекты подбора тормозных колодок для спецтехники и промышленного оборудования.

Обсуждаем, какие материалы и технологии обеспечивают долговечность и надёжность, как учитывать условия эксплуатации и нагрузки, а также на что обратить внимание при заказе индивидуальных решений.

21 августа 2025
Срочные круглосуточные займы онлайн: что это, какие условия и чем отличаются от банковских кредитов

Финансовые трудности подкрадываются внезапно. Поломка авто, срочные медицинские расходы, необходимость закрыть долги по коммуналке – всё это ситуации, где промедление может обернуться куда большими проблемами. Да, логично обратиться в банк. Но именно там чаще всего ждёт холодный отказ.

Причин много: испорченная кредитная история, недостаточно высокий доход, отсутствие официального трудоустройства. А просить в долг у друзей и родственников не каждый решится. Такое решение проблемы нередко портит отношения. Но выход есть!

Почему банки часто отказывают

Традиционные кредитные учреждения ориентированы на низкие риски. Им важна стабильность: подтверждённая работа, справка о доходах, положительная кредитная история. Если чего-то из этого нет, вероятность положительного ответа стремится к нулю.

Проверка документов может занять недели, а в итоге человек получает формальное письмо с отказом. Когда деньги нужны сегодня, такой вариант не подходит.

Чем отличаются микрозаймы у МФО

Микрофинансовые организации действуют по другой схеме. Им важнее скорость и доступность. Здесь не требуют кипу документов: достаточно паспорта и банковской карты. Проверка заявки проходит за минуты, а средства переводятся практически сразу после одобрения. Такие сервисы выручают в тех случаях, когда банковский кредит недоступен.

Как показывают данные сервисов подбора, круглосуточные займы на карту реально можно оформить даже ночью или в выходные – система работает автоматически.

Условия и нюансы оформления

18 февраля 2026
Флебология: когда стоит обратиться к специалисту

Тема нашего исследования - флебология — это раздел сосудистой хирургии, изучающий вены, их строение, функции, заболевания и методы лечения. Флеболог — врач, который диагностирует и лечит патологии венозного оттока, преимущественно в нижних конечностях.

Ключевые задачи флеболога:

  • выявление нарушений венозного кровообращения;
  • профилактика осложнений венозных заболеваний;
  • подбор оптимальной тактики лечения;
  • реабилитация пациентов после вмешательств.

Чтобы узнать подробности для нашего исследования, мы решили обратиться к флебологу в Тюмени:




Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Max
Телеграм
В Контакте
Одноклассники

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 -