Дата: 18 августа 2014

Таксист уснул за рулем по пути из Твери в Кимры. ДТП за выходные

За минувшие выходные на территории Тверской области осложнилась ситуация с обеспечением безопасности дорожного движения. Подробнее о ситуации на дорогах региона и обстоятельствах страшной субботней аварии на трассе М-9 "Балтия" рассказал начальник отдела УГИБДД УМВД России по Тверской области Денис Черных.

За выходные в Тверской области произошло 34 ДТП, в которых 10 человек погибли и 48 получили ранения. В субботу на дорогах региона погибли семь человек, в воскресенье - три человека. Шесть человек скончались в результате одного ДТП на федеральной автодороге М-9 "Балтия" в Ржевском районе. Водитель, житель Москвы, имеющий стаж вождения не более полутора месяцев, на автомобиле "Мазда" совершил выезд на встречную полосу, где в условиях тумана совершил лобовое столкновение с автомобилем "Хонда" с жителями Нелидовского района. В результате ДТП шесть человек погибли, в том числе три несовершеннолетние девушки, один получил ранения.

По информации родственников, жители Нелидово ехали в Тверь, чтобы подготовиться к новому учебному году. В машине "Хонда" ехала целая семья: за рулём - глава семьи, на переднем сиденье - его 35-летняя супруга, а сзади сидели три 15-летние девочки - их дочь, племянница и подруга дочери. Водитель и две несовершеннолетние пассажирки при столкновении погибли на месте, женщина и одна из девочек были доставлены в Ржевскую ЦРБ, где позднее школьница скончалась. Водитель и пассажирка "Мазды" также погибли. Выжила в страшной аварии только пассажирка "Хонды", в тяжёлом состоянии она находится в больнице.

- Авария произошла на реконструированном участке дороги с новой разметкой, которая была видима даже в условиях тумана, - рассказал говорит Денис Черных. - Свидетели ДТП отсутствуют, а в аварии выжил только один человек - пассажирка автомобиля "Хонда", сидевшая на переднем сидении. Факт, что столкновение произошло на полосе "Хонды". Чем был обусловлен выезд "Мазды" на встречную полосу - сон за рулём, неопытность, обгон в условиях тумана, что запрещено, - к сожалению, установить невозможно. Видеорегистраторов, которые могли бы помочь установить причину ДТП, на месте аварии не обнаружено, оба водителя погибли. Будут работать следователи, но, думаю, причина выезда на встречную останется тайной.

Большинство ДТП произошли из-за несоответствия выбранной скорости движения погодным условиям и качеству дорожного полотна. Наблюдается значительный рост аварийности, числа погибших и раненых в ДТП по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Можно это связать и с тёплой погодой, люди торопятся отдыхать. Причина части происшествий - банальный сон за рулём. К примеру, в Кимрском районе в таком ДТП также пострадал несовершеннолетний. Таксист взял клиента и повёз из Твери в Кимры, а в дороге уснул за рулём. Три человека получили ранения.





Также зафиксирован ряд происшествий по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения. Большое число ДТП связаны со съездом в кювет и опрокидыванием. Статистика аварийности говорит о том, что большинства жертв можно было бы избежать, если бы участники дорожного движения были пристёгнуты ремнями безопасности. Даже в страшном ДТП на М-9 "Балтия" жизненное пространство автомобиля после аварии говорит о том, что, будь девочки на заднем сиденье пристёгнуты, они остались бы живы.

Источник: Тверское Информационное Агентство


Дата: 18 августа 2014 | Просмотров: 2331


Читайте также:
18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

17 апреля 2024
Появилось видео задержания предпринимателя, вырубившего лес на 41 млн рублей под видом сухостоя

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Пантелеем Вуколовым

17 апреля 2024
Зарплата за январь пришла только в апреле: в Тверской области прокуратура изучает жадного предпринимателя

17 апреля 2024
Юноша из Тверской области полтора года переписывался с девушкой, которая оказалась парнем-шантажистом

17 апреля 2024
Тверской школьник сделал муляж взрывного устройства с надписью «смерть» и принес его в школу

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Кривиным

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Скакуном

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Александром Бобровым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru