Дата: 17 мая 2015

МЧС проверяет наличие удостоверений на право управления маломерными судами

Сегодня, 17 мая 2015 года инспекторами ГИМС МЧС России по Тверской области было осуществлено 12 патрулирований по главным водным артериям Тверской области.

В связи с установившейся теплой погодой на территории региона, владельцы маломерных судов все чаще стали выходить на водоемы для отдыха и проверки работоспособности плавсредств. Проводимые профилактические мероприятия направлены на выявление нарушений при эксплуатации маломерных судов. В ходе рейдов и патрулирований инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области проверяют наличие удостоверения на право управления маломерным судном и пройденного техосмотра. Также особое внимание уделяется наличию спасательных жилетов на борту.





За нарушение существующих правил предусмотрена административная ответственность, а также система штрафов: за отсутствие спасательного жилета судовладелец должен заплатить от 300 до 500 рублей, за отсутствие удостоверения - от 500 до 1000 рублей. Помимо этого, в случае если судно не зарегистрировано установленным порядком его владельцу выписывается штраф в размере от 500 до 1500 рублей.

В ходе сегодняшнего рейда нарушений выявлено не было. Всем участвующим в мероприятии гражданам были розданы памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» и «101» (с сотовых телефонов – 101, 112).

Главного управления МЧС России по Тверской области


Подписывайся на наш канал в MAX


Дата: 17 мая 2015 | Просмотров: 1638

Другие способы найти нас:


Читайте также:
09 октября 2026
Один человек погиб в ДТП на автодороге Вышний Волочек-Есеновичи-Кувшиново

09 октября 2026
Сегодня ночью в Конаковском округе был атакован Редкинский опытный завод

30 сентября 2026
С 1 октября в России произойдет увеличение стоимости жилищно-коммунальных услуг. Что изменится для жителей Тверской области

29 сентября 2026
Три человека погибли при лобовом столкновении в Конаковском округе

29 сентября 2026
МаксимТихомиров покидает пост главы подмосковной Дубны | Видео

28 сентября 2026
В Тверской области перед судом предстанет глава муниципального образования по обвинению в получении взятки

24 сентября 2026
Виталий Королев вступил в должность Губернатора Тверской области

27 августа 2026
Водители питбайка и велосипеда погибли при столкновении в Конаковском округе

27 августа 2026
Логистика нового времени: как автодоставка из Китая меняет правила игры для бизнеса в Кимрах

06 августа 2026
В результате падения обломков БПЛА повреждён фасад логистического комплекса в Тверской области

04 августа 2026
Минувшей ночью обломки беспилотника повредили стену склада в Тверской области

04 августа 2026
Пять человек погибли и шестеро пострадали в результате атаки БПЛА в Московской области

29 июля 2026
В Тверской области горит деревня из-за возгорания декораций для проведения киносъемок | Видео

24 июля 2026
В результате отражения атаки БПЛА в Тверской области произошло возгорание здания логистического центра

18 июля 2026
26 человек пострадали в результате атаки украинских беспилотников на Московскую область

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Max
В Контакте
Одноклассники

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 -