Дата: 17 мая 2015

Курсант из Тверской области погиб на стрельбах под Санкт-Петербургом

Первокурсник Военного института железнодорожных войск и военных сообщений 19-летний Антон О. покончил с собой во время учебных стрельб в районе города Луга Ленинградской области. По одной из версий, юноша тайком вынес один патрон от автомата Калашникова и свел счеты с жизнью в туалете рядом с полигоном.

Как рассказали в самом учебном заведении, однокурсники потеряли Антона из виду после того, как их группа успешно отстрелялась. Молодой человек отпросился в туалет и ушел, однако обратно так и не вернулся.

— Он дождался, когда другая смена будет стрелять, и произвел себе выстрел в голову, чтобы не было слышно выстрела его автомата. В подбородок себе выстрелил, пуля прошла через затылок, — пояснили представители Военного института железнодорожных войск и военных сообщений.

Также сообщается, что рядом с телом погибшего курсанта его сослуживцы нашли предсмертную записку. В ней Антон О. попросил никого не винить в своей смерти и простить его за сделанное.

— Он указал в записке, что часто видел свою смерть во снах и больше не видит смысла в жизни. Однако на службе никто из офицеров не замечал за ним суицидальных наклонностей, все характеризовали его только с положительной стороны, — добавил собеседник.





Родители погибшего курсанта, впрочем, усомнились, что юноша добровольно ушел из жизни. Они обратились в Комитет солдатских матерей Санкт-Петербурга, а представители этой организации, в свою очередь, написали заявление в Военно-следственное управление СК России и в Военную прокуратуру. Юристы попросили проверить обстоятельства гибели курсанта.

— Согласно заключению судмедэксперта 111 Главного государственного центра судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Минобороны, род смерти установить не удалось, и это вызывает у нас беспокойство, -пояснил пресс-секретарь правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» Александр Передрук.

По его словам, во время нахождения на стрельбище курсант должен был находиться под пристальным вниманием руководства. Поэтому возникает много вопросов, как и почему произошла эта трагедия. Сейчас представители надзорных органов проводят проверку, по итогам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавим, что на службу в Военный институт железнодорожных войск и военных сообщений Антона О. призвали менее года назад из Тверской области.

Источник: lifenews.ru


Дата: 17 мая 2015 | Просмотров: 1834

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

17 апреля 2024
Появилось видео задержания предпринимателя, вырубившего лес на 41 млн рублей под видом сухостоя

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Пантелеем Вуколовым

17 апреля 2024
Зарплата за январь пришла только в апреле: в Тверской области прокуратура изучает жадного предпринимателя

17 апреля 2024
Юноша из Тверской области полтора года переписывался с девушкой, которая оказалась парнем-шантажистом

17 апреля 2024
Тверской школьник сделал муляж взрывного устройства с надписью «смерть» и принес его в школу

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Кривиным

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru