Дата: 16 мая 2015

Общероссийский народный фронт проверит качество дорог в Тверской области

Активисты Общероссийского народного фронта совместно с движением «Убитые дороги» и Союзом добровольцев России открыли серию рейдов по проверке в регионах качества гарантийных автодорог.

Представители ОНФ проинспектируют качество дорог, отремонтированных в 2011-2014 годах. В рамках первого рейда, который пройдет с 15 по 17 мая, будет проверено более 200 дорожных объектов районного, регионального и федерального значения (дорог, магистралей, транспортных развязок, автомобильных мостов) в 33-х регионах, в том числе в Тверской области. А до конца мая активисты намерены проверить качество гарантийных дорог во всех субъектах.

– Рейдами в регионах мы рассчитываем привлечь внимание общественности и органов власти всех уровней к необходимости обязательного исполнения гарантийных обязательств при ремонте и строительстве автодорог. По их результатам мы будем добиваться того, чтобы все некачественно сделанные дороги были отремонтированы за счет подрядчиков. На каждом этапе рейдов будет пополняться общероссийская карта состояния гарантийных автодорог, которую мы передадим в правительство, Генпрокуратуру и Следственный комитет для принятия мер. Поэтому мы советуем заказчикам не дожидаться нашей проверки и начать устранение дефектов как можно раньше, – отметил член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев.

К акции ОНФ сможет присоединиться любой неравнодушный гражданин. На карте, размещенной на специальном сайте, будут нанесены городские дороги, исходя из срока проведенного ремонта. Каждый житель города сможет пойти и посмотреть, в каком состоянии находится дорожное полотно, запечатлеть его на фото и прикрепить к конкретной улице.

По итогам проверок будет составлена общероссийская карта качества дорог, а сведения о ненадлежащем исполнении дорожных работ будут направлены заказчикам на муниципальном региональном и федеральном уровнях для исправления ситуации.


Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал


Дата: 16 мая 2015 | Просмотров: 1539

Другие способы найти нас:


Читайте также:
11 июля 2025
Жители подмосковной Дубны сообщили о серии громких хлопков

10 июля 2025
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Александром Ивановым

09 июля 2025
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Денисом Шведовым

07 июля 2025
В ночь на 7 июля над территорией Тверской области уничтожено 3 БпЛА

01 июля 2025
30-градусная жара надвигается на Центральную Россию: будет побит рекорд 29-летней давности

06 июля 2025
В Тверской области водитель автобуса избил школьницу, которая не смогла подтвердить оплату за проезд | Видео

06 июля 2025
В ночь на 6 июля над территорией Тверской области уничтожен один БпЛА

05 июля 2025
Очередная атака БпЛА отражена на территории Тверской области

05 июля 2025
О звуках взрывов и работы ПВО сообщили жители подмосковной Дубны

05 июля 2025
15-летняя девочка скончалась после ДТП с самокатом в Тверской области

05 июля 2025
Четверо несовершеннолетних пострадали при столкновении мотоцикла и питбайка в Тверской области | Видео

05 июля 2025
Мотоциклист погиб в ДТП на федеральной трассе в Тверской области

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 -