Дата: 14 мая 2015

Вдова фронтовика-орденоносца получила от губернатора поздравление с Днем Победы… и вернула открытку обратно

Ветеран Великой Отечественной войны 88-летняя кимрячка А.В. Пенкина, ветеран труда СССР и РФ, вдова фронтовика-орденоносца, получила от губернатора Тверской области Андрея Шевелева поздравление с Днем Победы… и вернула открытку обратно, назвав слова Андрея Владимировича «лицемерными». Копию своего письма к губернатору ветеран прислала в редакцию «Каравана»

«Губернатор Шевелев!

Сожалею, но не могу принять эти лицемерные поздравления от губернатора, который сам и окружение которого в лице вице-губернатора Дудукина, «министров» Ткачева и Озеровой, «главной по письмам» Герцевой сделали все, чтобы отравить мне жизнь в течение нескольких лет.

Поэтому я отсылаю вам ваше поздравление с этим моим письмом!

Вы, Шевелев, прослыли среди ветеранов как ярый борец с нашими и без того скудными ветеранскими привилегиями – каждую копеечку на нас экономите. Вы лишили меня на три года и как вдову фронтовика (который, к сожалению для вас, не погиб на фронте, а умер в мирное время) и ветерана войны (как оказалось, по-вашему, «второго сорта»!) выплат к Дням Победы, переведя меня, как сообщили мне из Администрации Президента, в «другую категорию».

Вы лично и ваша «камарилья» сделали все, чтобы моя просьба к Путину о ремонте моей квартиры к прошлому 65-летнему юбилею Дня Победы так и не была решена!

Частичный ремонт моей старенькой «хрущевской» квартиры был произведен лишь после того, как ее залило талыми водами с крыши во время оттепели в самом начале февраля 2013 года. Два холодных месяца мне пришлось жить в сырой квартире, так как КДЕЗ тянуло с ремонтом. А мне ведь уже тогда было 87 лет!

Только после моих неоднократных обращений в прокуратуру мне сделали лишь частичный ремонт моей квартиры, устранив протечки. На ремонт полов, межкомнатных дверей, ванной комнаты и туалета, маленькой прихожей и спаленки площадью 10 кв. м у вас якобы не хватило денег! Да не денег ни тогда, ни сейчас у вас не хватило – у вас, Шевелев, совести не хватило! Зато вы тогда бодро рапортовали в Администрацию Президента, что ремонт вдове фронтовика и ветерану войны вами произведен!

Ваш министр имущественных и земельных отношений Озерова с середины прошлого 2014 года и до начала этого 2015-го на мои письма президенту и в его администрацию по поводу попытки группы чиновников лишить меня и моих наследников моей квартиры почему-то предоставляла в Администрацию Президента ложные сведения. И даже послала меня по несуществующим адресам… Именно из-за вас, Шевелев, и таких лживых ваших «министров» я до сих пор с июня 2014 года так и не смогла до конца оформить в собственность мою квартиру, которую я законным образом приватизировала еще в далеком 1992 году.

Очень надеюсь, что вы доживаете в качестве губернатора Тверской области последние дни. Мы вас не выбирали никогда. Уверена, что вы очень скоро последуете за бывшим кимрским мэром Литвиновым, которого вы за неделю до выборов в сентябре 2014 года «рекламировали», даже приезжали к нам в Кимры. А когда Литвинов проиграл в Кимрах кандидату от КПРФ из Торжка, вы втихаря, без огласки исключили его и его «подельника» Кривчикова из «Единой России». То же самое, надеюсь, скоро будет и с вами и с Дудукиным!

За все издевательства над нами, ветеранами войны «второго сорта», над вдовами умерших в мирное время фронтовиков.

Прощайте, Шевелев!»


Дата: 14 мая 2015 | Просмотров: 1634

Читайте также:
29 марта 2023
В Тверской области простились с бойцом ЧВК «Вагнер» Владимиром Чаусовым

29 марта 2023
В Тверской области простятся с Евгением Сиговым, погибшим на СВО

29 марта 2023
Сотрудники МВД России по Тверской области помогли съемочной группе программы «Следствие вели…»

29 марта 2023
Продавец-консультант из Тверской области похитила у Газпрома более 500 000 рублей, чтобы платить ипотеку

29 марта 2023
В Тверской области осудили охотника, случайно застрелившего товарища

29 марта 2023
ФСБ требует доступ к базам такси для отслеживания пассажиров и платежей

28 марта 2023
Четыре человека пострадали при обрушении здания в Тверской области

28 марта 2023
Найден новый повод для увеличения тарифов за ЖКУ: россияне оплатят умные счетчики

28 марта 2023
В Тверской области смертность превысила рождаемость в 2,5 раза за год

28 марта 2023
В Тверской области нашли тело мужчины, пропавшего в 2022 году | Видео

28 марта 2023
Медвежатам в Центре Пажетновых в Тверской области устроили банный день | Видео

27 марта 2023
В Тверской области простятся с погибшим в зоне СВО Ильей Лосевым

27 марта 2023
В Тверской области после погони со стрельбой задержали угонщика из Подмосковья | Видео

27 марта 2023
В Тверской области 28 марта похоронят двух солдат, погибших на Украине

27 марта 2023
Автомобиль столкнулся с автобусом в Тверской области, один человек погиб | Видео

26 марта 2023
В Госдуме предложили открыть для россиян доступ к родословным с XVII века и ранее

26 марта 2023
Красавица из Тверской области победила в конкурсе фитнес-бикини

26 марта 2023
В Тверской области начало затапливать город Белый

25 марта 2023
Маршрутка с пассажирами загорелась в Талдомском округе

25 марта 2023
В Твери сообщили подробности попытки изнасилования таксистом девушки в лифте


Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru