Дата: 08 апреля 2015

В Кимрах пьяная семейная пара напала на инспекторов ДПС

Кимрской межрайонной прокуратурой Тверской области в суде поддержано государственное обвинение в отношении супругов — жителей Талдома

Кимрской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение в отношении супругов-жителей г. Талдом Московской области по чч. 1, 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что утром 23 января 2015 года на ул. 50 лет ВЛКСМ г. Кимры Тверской области два инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД России «Кимрский», находясь при исполнении должностных обязанностей, остановили автомобиль марки «ВАЗ 21099» под управлением 43-летнего жителя г. Талдом, у которого были выявлены признаки алкогольного опьянения.

В связи с этим водитель был отстранен от управления автомобилем. На предложение проехать в отделение полиции для составления протокола об административном правонарушении он ответил отказом, вел себя агрессивно: укусил инспектора за палец руки.

В это же время 33-летняя супруга водителя, также находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, нанесла одному полицейскому удар рукой сзади по голове, а другому удар рукой в область лица, причинив физическую боль.

Свою вину подсудимые признали в судебном заседании.

Государственный обвинитель с учетом личности подсудимого, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, ориентировал суд на назначение ему наказания, связанного с изоляцией от общества. С учетом мнения государственного обвинителя приговором Кимрского городского суда подсудимому по ч. 2 ст. 318 УК РФ назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, подсудимой, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Кимрская межрайонная прокуратура


Дата: 08 апреля 2015 | Просмотров: 1469

Другие способы найти нас:


Читайте также:
06 февраля 2025
В Тверской области бензин вновь начал дорожать

06 февраля 2025
В Тверскую область к концу недели придут сильные морозы

06 февраля 2025
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Юрием Барановым

06 февраля 2025
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Артемом Коченовым

05 февраля 2025
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Сергеем Юровым

05 февраля 2025
В электричке, следующей из Москвы в Савелово, обнаружили тело мужчины

05 февраля 2025
В Калязинском округе водитель насмерть сбил пожилого мужчину и скрылся в места ДТП | Видео

05 февраля 2025
Двух рыбаков сняли с льдины сотрудники МЧС на Волге | Видео

05 февраля 2025
На вопрос «Не бойцовская ли у вас собака?» гражданин избил женщину в Тверской области

05 февраля 2025
Предварительное следствие по делу о теракте в «Крокус сити холле» завершилось

04 февраля 2025
Биологи объяснили, чем опасны разбуженные тёплой зимой медведи в Тверской области

04 февраля 2025
Тверская полиция опровергает информацию о фальшивых квитанциях за ЖКУ в Тверской области

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 -