Дата: 07 апреля 2015

Исследование: Юристы, бухгалтеры и маркетологи – самые непродуктивные сотрудники российских компаний

Исследование статистики четырёх крупных российских компаний показало, что только 64% всего интернет-трафика сотрудников имеет отношение к работе. В остальное время большинство работников офиса предпочитают сидеть в соцсетях, играть в онлайн-игры и смотреть видео на YouTube. Самыми непродуктивными были признаны юристы, бухгалтеры и маркетологи.

Компания «Инфомаксимум» провела анализ статистики четырёх российских компаний с численностью сотрудников более 500 человек. Предметом изучения стало среднее соотношение продуктивного и непродуктивного времени. Под продуктивным понимается время, потраченное на работу с интернет-ресурсами и программами, необходимыми для выполнения служебных обязанностей. Все исследования были согласованы с руководителями организаций, однако названия учреждений не разглашаются.

Согласно статистике, собранной за последний квартал 2014 года, если сотрудники не знают о том, что их работа контролируется с помощью автоматизированной системы, они тратят 36% времени на посещение интернет-ресурсов, не относящихся к их трудовой деятельности. Если знают — то только 13%. Если сотрудник работает внеурочно, он тратит на нецелевую активность на треть больше времени. Вместо 13% — 20%.

Самыми «ленивыми» днями были признаны понедельник и пятница. В понедельник на раскачку сотрудник тратит от 20 минут до 4 часов рабочего времени, а 5% сотрудников не могут раскачаться в течение всего дня, поэтому начинают работать в полную силу только со вторника. В обычный рабочий день непродуктивное время не превышает 18%, в праздничный или выходной день доходит до 26%.

Больше всего времени сотрудники проводят в социальной сети «ВКонтакте». На втором месте по популярности оказались онлайн-игры. Третье место поделили Avito и YouTube. Самыми непродуктивными отделами оказались юридический, бухгалтерия и отдел маркетинга. 22% сотрудников регулярно опаздывают. 23% сотрудников стабильно уходят с работы раньше.


Будь в курсе! Подписывайся на наш канал в MAX


Дата: 07 апреля 2015 | Просмотров: 1375

Другие способы найти нас:


Читайте также:
12 мая 2026
Коррупционный скандал в транспортной сфере Тверской области: задержаны высокопоставленные чиновники

07 мая 2026
В Тверской области в результате атаки БПЛА поврежден пятиэтажный жилой дом

05 мая 2026
Четыре БПЛА самолетного типа уничтожено над территорией Тверской области

04 мая 2026
В Твери появился макет Волги и волжских городов с уникальной «живой» гидросистемой

02 мая 2026
Два человека чудом выжили после столкновения с лосем в Калязинском округе

29 апреля 2026
Губернатор добавил к плану дорожных работ в 2026 году ремонт 5 дорог и 18 дворов в Кимрском округе

29 апреля 2026
Капремонт в старом доме: с чего начать и как не переплатить

28 апреля 2026
Из-за неблагоприятных погодных условий остановлено движение электропоездов Савеловского направления

27 апреля 2026
МЧС Тверской области продлило штормовое предупреждение на 28 апреля

27 апреля 2026
Из-за неблагоприятных погодных условий остановлено движение электропоездов Савеловского направления

26 апреля 2026
Современные инструменты для обработки мультимедийного контента и документов

15 апреля 2026
Как правильно снимать показания воды с счетчика — чёрные цифры, сроки и закон

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Max
Телеграм
В Контакте
Одноклассники

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 -