Дата: 28 марта 2015

Пришел ответ ГУ на запрос о памятниках «Торговые ряды», «Гостиный двор» и др.

Главное управление по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области (далее ГУ), рассмотрев Ваше обращение от 20 февраля 2015 года, сообщает следующее:

В настоящее время на объектах культурного наследия "Торговые ряды, сер. XIX в.", "Гостиный Двор, 1914 г." производственные работы не ведутся. Согласно устному заявлению собственника зданий, проектная документация на данные объекты разрабатывается специализированной организацией.

Выставочный зал расположен по адресу: г. Кимры, ул Урицкого, д. 10 и является объектом культурного наследия "Б. Дом крестьянина, на открытии которого в 1926 году выступал М.И. Калинин". ГУ было рассмотрено заявление, поступившее от пользователя объекта культурного наследия, и выдано задание на проведение работ по сохранению.

В отношении объекта культурного наследия, расположенного по адресу: г. Кимры, ул. Володарского, д. 14 ГУ были проведены контрольные мероприятия, по результатам которых собственнику было выдано предписание, в соответствии с которым работы на объекте были остановлены до согласования в установленном Федеральным законодательством порядке научно-проектной документации на проведение работ, в соответствии с выданными ранее условиями ГУ.


Согласно решениям Кимрского городского суда, собственник объекта культурного наследия "Дом Лужиных "Теремок", 1900-е гг.", расположенного по адресу: г. Кимры, ул. Кирова, д. 28б, был привлечен к административной ответственности в виде наложения штрафов общей суммой 700 000 рублей. Суд второй инстанции часть решений Кимрского городского суда отменил и вынес новое решение по административным правонарушениям, тем самым снизив общую сумму штрафов для лица, привлеченного к административной ответственности, до 400 000 рублей.

В соответствии с решением Кимрского городского суда на собственника здания, расположенного по адресу: г. Кимры, ул. Володарского, д. 16, возложены обязательства в виде остановки работ на данном объекте до согласования проектной документации с ГУ. На данный момент собственником ведутся работы по разработке проектной документации. При этом сроки в решении суда указаны не были.

С целью принятия мер по сохранению объекта культурного наследия, расположенного по адресу: г. Кимры, ул. Урицкого, д. 9/15, ГУ направлен запрос о собственниках указанного здания в Управление Федеральной службы гос. регистрации, кадастра картографии по Тверской области.




Источник: ТВЕРСКИЕ СВОДЫ


Дата: 28 марта 2015 | Просмотров: 2542

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru