Дата: 16 февраля 2023

Тверичанку обвинили в совершении ДТП, в котором она даже не участвовала

15 февраля в Московском районном суде Твери рассмотрели гражданское дело о возмещении ущерба в результате ДТП. Истец во время заседания в суде не узнал в ответчице виновницу происшествия, в котором сильно помяли его машину. Дело было летом 2022 года, но он сфотографировал ту женщину, потому что она вела себя довольно странно. Ответчица тоже заявила, что никакого ДТП она не совершала, тем более что на тот момент у неё даже не было машины, она её купила позже.

ДТП

ДТП произошло 11 июля 2022 года на проезде Дарвина в Твери. Женщина на автомобиле Peugeot 406 протаранила два припаркованных авто: Renault Sandero и Renault Logan. На место аварии пришли владельцы разбитых машин и вызвали ГИБДД.

Владелец одного из авто получил по страховке 160 тысяч рублей и начал ремонт. Однако работы обошлись ему дороже. Поэтому он обратился в суд, чтобы взыскать компенсацию с виновника ДТП. Вот тут и началось самое интересное.

КТО БЫЛ ЗА РУЛЁМ

В ходе судебного разбирательства выясняется, что в документах, которые оформили в ГАИ, фигурируют данные на двух разных женщин-виновниц ДТП: гражданку Р. и гражданку С. Они обе проживают в Твери, имеют одинаковые имена (но не фамилии и отчества) и год рождения. Машина, попавшая в ДТП, принадлежит на правах доверенности гражданке Р. : настоящий владелец ТС проживает во Владимирской области. А вот на вторую с ошибками была оформлена страховка (данные её водительского удостоверения были вписаны в графу "виновник").

Поэтому, когда Пролетарский районный суд, в котором всё началось, запрашивает сведения о регистрации ответчика в УМВД, то получает адрес в Московском районе Твери, где проживает гражданка С. После чего дело передают по подведомственности, то есть в Московский районный суд. При этом сама женщина обо всей этой истории пока ничего не знает: она проводит дни с внучками, только начинает выезжать на купленной машине, поэтому звонок из суда с сообщением, что она как виновница ДТП должна возместить почти 100 000 рублей, для неё стал как гром среди ясного неба.

Тверичанка рассказала всё сыну, он начал распутывать дело самостоятельно и обратился за поддержкой в СМИ.

Итак, в документах с места ДТП указаны были по факту две виновницы. Это поставило в тупик в том числе и суд. Поэтому судья направила запрос в ЗАГС, чтобы разобраться, вот тогда-то и выяснилось, что действительно это два разных человека и одна из женщин не имеет ни малейшего отношения к прошлогоднему ДТП.

Как рассказала ТИА гражданка С., она не знакома и никогда не видела вторую женщину Р. И, конечно, не ездила на её машине. Своё первое авто С. купила осенью 2022 года, хотя права у неё есть уже давно.

Выяснилось также, что гражданка Р. водительского удостоверения не имеет. Более того, другие участники ДТП и сам истец признали в ней водителя Peugeot 406, по чьей вине и случилось дорожное происшествие (по представленным в суде фотографиям из соцсетей, так как гражданка Р. на заседание не явилась). В пользу того, что за рулём в тот день была именно Р., говорит и тот факт, что в объяснении она написала, что приезжала сдавать анализы в Роспотребнадзор, а после этого неудачно тронулась с места и помяла две машины. В Роспотребнадзоре на запрос судьи ответили, что анализы 11 июля сдавала именно Р. В документах для ГАИ Р. сначала написала свои ФИО, а затем исправила отчество на другое. Каким образом эта женщина смогла выдать себя за другого человека, предоставить права и страховку с чужими данными, – загадка. И с этим предстоит ещё разобраться.

ИТОГ

Судья Московского районного суда, выслушав всех участников, рассмотрев представленные документы, перевела ответчика С. в статус третьего лица, и снова вернула дело в Пролетарский районный суд, потому что Р. проживает во Дворе Пролетарки.

Сын гражданки С. сообщил ТИА, что собирается обратиться в полицию, чтобы привлечь Р. к ответственности, потому что её действия похожи на мошенничество.

Источник: ТИА


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».


Дата: 16 февраля 2023 | Просмотров: 330

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru