Дата: 09 января 2023

Кимрский «Газовик» увез «серебро» с хоккейного турнира памяти Александра Рагулина

Во Владимирской области завершился XXII Всероссийский турнир юных хоккеистов памяти знаменитого советского хоккеиста, заслуженного мастера спорта, трёхкратного олимпийского чемпиона, 10-кратного чемпиона мира, 9-кратного чемпиона Европы Александра Рагулина. Чемпионом турнира стала хоккейная команда «Судогодец». В борьбе за «золото» владимирские хоккеисты смогли одержать волевую победу над «Газовиком» из города Кимры Тверской области.

Турнир открылся в Судогде в местном Ледовом дворце 5 января. В этом году в нем приняли участие команды из Тверской, Кемеровской, Ленинградской, Волгоградской областей, республик Удмуртия, Башкортостан и Татарстан. Владимирскую область представляла хоккейная команда «Судогодец».

Тройка победителей определилась 9 января. В игре за третье место встретились команды «Балтач» из Татарстана и «НефтеХимСервиса» из Кемеровской области. Со счетом 4:3 победила ледовая дружина из Татарстана.

Матч за первое место между «Судогодцем» и «Газовиком» оказался драматичным. Первый период юные хоккеисты из Судогды проиграли со счетом 1:3, во втором — сравняли счет, потом снова пропустили соперника вперед, но за несколько минут до конца периода забили две шайбы и вырвались вперед. В третьем периоде судогодцы смогли сохранить свое преимущество. Итог встречи: 5:4.

Напомним, ежегодный Всероссийский турнир юных хоккеистов проходит в Судогде с 2001 года. Его инициаторами и организаторами стали юные хоккеисты и руководители клуба «Судогодец». Помощь в проведении соревнований оказал сам Александр Рагулин. Первые три турнира проходили при личном участии легенды отечественного и мирового хоккея. За 22 года в турнире приняли участие более трех тысяч ребят в составе свыше 160 команд.

Источник: Зебра ТВ

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».

Дата: 09 января 2023 | Просмотров: 626