Дата: 26 августа 2022

Дюкер, водоканал и бюджет - итоги заседания кимрской городской думы

В последний четверг лета, 25 августа, состоялось очередное заседание Кимрской городской Думы. Есть вероятность, что оно было заключительным для нынешнего созыва депутатов. Ведь уже через две недели пройдут выборы депутатов нового объединенного Кимрского муниципального округа.

Ну а сегодня в повестке дня изначально было три вопроса, не считая раздела «Разное». Но перед началом сессии было внесено еще три. Вел заседание председатель Думы Дмитрий Кривчиков.

Первым делом народные избранники рассмотрели вопрос о проблемах водоснабжения на левобережной части города. Недавняя серьезная авария показала, что сидеть, сложа руки, просто нельзя. Много лет, к сожалению, водопроводными сетями никто в городе не занимался. Хотя выступавший в качестве докладчика директор МУП «Водоканал г. Кимры» Игорь Крючков сообщил, что еще в сентябре 2007 года поднимал данную проблему перед тогдашними городскими властями. Спустя 15 лет в итоге мы получили результат в виде отключения воды на 5 дней с 15 по 19 августа.

Решением кимрской беды вплотную занялись теперь и областные руководители. Глава города Ирина Балковая заверила, что вопрос на личном контроле у губернатора И.М.Рудени. Уже в ближайшие дни водопроводное хозяйство города будет передано на баланс области и начнутся работы по замене действующего дюкера на новый. Кроме того, планируется в качестве резерва соорудить артскважины для снабжения города водой ТВ случае аварий, а также установить в части многоквартирных домов повысительные насосы с тем, чтобы вода без проблем доходила до 4 и 5 этажей.

Дискуссия вокруг водной темы продолжалась почти час. Завершилось все принятием информации к сведению и поручением администрации города – проработать вопрос об уменьшении оплаты за воду для жителей, которые в течение 5 дней вообще оказались без воды, да еще в такую жаркую погоду.

Следующим своим решением депутаты утвердили изменения в бюджет города на 2022 год. Городская казна по доходам и расходам достигла 1 миллиарда рублей. Новые поступления в бюджет стали возможны благодаря субсидиям из области и собственным доходам. Полученные средства пойдут, в основном, на социальные нужды – об этом рассказала заместитель главы администрации – начальник Управления финансов Галина Гаврилова.

Остальные вопросы были рассмотрены очень быстро и приняты почти без обсуждения. Сначала были внесены изменения в состав комиссии по делам несовершеннолетних, затем принят порядок оценивания земельных участков, находящихся в собственности городского округа.

Знаковыми можно назвать решения о передаче из муниципальной собственности в областную водопроводного хозяйства города, а также земельного участка, находящегося под мостом через Волгу.

В заключении было принято решение о награждении Почетными грамотами городской Думы нескольких педагогов Детской школы искусств № 1 – в связи с их предстоящим юбилейными датами.

В заключение Глава города Ирина Балковая обратилась с просьбой к депутатам, которые баллотируются в новую Думу, соблюдать в ходе своих встреч с избирателями меры общественной безопасности.

Источник: Кривчиков LIVE | Кимры


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».


Дата: 26 августа 2022 | Просмотров: 847

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru