Дата: 03 марта 2015

Андрей Бекренев: «Мы болеем за свой город»

Читатели, наверное, обратили внимание, что в последних номерах нашего издания довольно часто упоминались организации со словом «Благоустройство». Эти упоминания касались и зимнего содержания дорог, и вывоза мусора, и действующего полигона ТБО, и возведения пожарного пруда в районе Мыльцевки. В тех публикациях, в основном, ставились вопросы. С ответами было хуже. Сегодня мы решили восполнить этот пробел, причем, как говорится, из первых уст. И обратились к основателю и руководителю главного благоустроительного ведомства г.Кимры – Андрею Бекреневу. Начался наш разговор с темы, которая еще недавно была наиболее острой – зимнего содержания дорог и тротуаров.

- Андрей Викторович, местные газеты не раз писали о том, что в декабре, когда стало ясно, что победившая в конкурсе московская фирма ООО «Регион-групп» не станет заниматься уборкой улиц, контракт был предложен «Городскому благоустройству», а Вы отказались. Почему же все-таки?

- Не все так просто. Нам предложили подписать контракт очень поздно. Понятно, что ООО «Регион-групп» - это фирма однодневка. Из ее учредительных документов выходило, что «содержание дорог» не является для нее основным видом деятельности. Однако представители этой фирмы пытались продать контракт.

- Как это?

- В начале декабря 2014 года ко мне в кабинет пришел один из заместителей главы администрации Кимрского района. С собой он принес муниципальный контракт на 20 миллионов рублей на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети города на срок до 30.06.2015, сторонами в котором были указаны администрация города и ООО «Регион-групп». Он поинтересовался – есть ли у ООО «Городское благоустройство» заинтересованность в этом контракте? Я ответил, что мы на субподряд к фирмам-однодневкам не пойдем, из этого ничего хорошего не выйдет. И тому есть немало примеров, в том числе у нас, в Тверской области. Тогда визитер сказал, что речь идет не о субподряде, а о покупке организации ООО «Регион-групп» вместе с контрактом. На это предложение я ответил, что покупать «кота в мешке» никто не будет, поскольку у фирмы может быть много финансовых обязательств, а проверить это в короткий срок невозможно.

- С этим все ясно. Но вам ведь предлагали подписать муниципальный контракт и лично глава города Р.В.Андреев, и его заместитель О.А.Борисов. И вы отказались, не так ли?

- Да, но они сделали это очень поздно. Они пришли к нам 23 декабря, а мы должны были 24 предоставить банковскую гарантию. А на оформление такой гарантии уходит как минимум 4 – 5 дней. Естественно, мы не могли ее получить, а, следовательно, подписать договор.

И вообще я считаю, что весь тот бардак с уборкой кимрских улиц, продолжавшийся с 11 декабря по 13 января, - на совести администрации города и «советников» главы из Солнечногорска.

- Была или в этой истории еще политическая составляющая?

- Абсолютно никакой политики.

- Сейчас уборкой города занимается фирма из Твери…

- На мой взгляд, она некачественно работает. Мы, как профессионалы, все недостатки видим.

- Допустим, тверская фирма не справится с уборкой улиц. Готовы ли вы заняться уборкой кимрских улиц?

- В любой момент. Мы болеем за свой город, хотим, чтобы он был чистым и ухоженным.

- Все понятно. Теперь сменим тему. Правда ли, что на нашу свалку возят мусор из Талдома?

- Это правда. Некоторое время назад, в ноябре 2014 года, в Талдоме закрыли полигон, и к нам с такой просьбой приехал глава города Юрий Журкин. Мы по-соседски пошли ему навстречу. Заключили договор на один месяц, а потом – еще на три.

- Кимрский мэр Р.В.Андреев имел отношение к этому договору?

- Нет, мы непосредственно договаривались с главой города Талдома. Но в администрации города знали об этом, талдомский мэр ставил в известность наших городских руководителей.

- Насколько верна информация, что арендная плата за земельный участок, на котором находится городская свалка, составляет всего 200 тысяч рублей в год?

- Да, это так. Но ведь арендная плата входит в тариф на вывоз и утилизацию мусора, который устанавливает Региональная энергетическая комиссия. Если бы аренда была выше, то и стоимость вывоза ТБО увеличилась бы. А финансовый результат организации, которая эксплуатирует полигон (в нашем случае это ООО «Экоспецтранс»), был бы абсолютно тем же.

- Вопрос об оскорбительных баннерах, которые были вывешены на улицах города в середине января. Благоустройство имело к ним отношение?

- Никто из благоустройства не оплачивал изготовление этих баннеров и тем более не размещал их.

- Что вы можете сказать об обустройстве пожарного пруда рядом с Мыльцевкой? В городе много разных слухов на эту тему ходит.

- Могу сказать одно - все работы по строительству пожарного водоема проводятся в соответствии с проектной документацией. Я имею в виду проект планировки и проект межевания территории. Кстати, администрацией города уже два раза проводились общественные слушания по данному вопросу. Так что ни о каких нарушениях с нашей стороны речи не идет.

- И последний вопрос. Правда ли, что кимрское «Благоустройство» занимается уборкой снега в Дубне?

- Никогда ни одной нашей машины в Дубне не работало. И ни одного куба песчано-соляной смеси мы там не высыпали. Повторяю – мы живем и работаем только в Кимрах и хотим быть полезными, в первую очередь, своему родному городу.

- Спасибо за интервью.

Беседовал В.БАЖЕНОВ


Дата: 03 марта 2015 | Просмотров: 2459

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru