Дата: 26 февраля 2022

На заседании комиссии городской думы депутаты заслушали коммунальные жалобы жителей

24 февраля состоялось заседание постоянной комиссии Кимрской городской Думы по контролю за деятельностью администрации. В повестке дня было три вопроса.

Главный из них касался взаимодействия администрации города с управляющими компаниями. В работе комиссии приняла участие глава города И.М. Балковая.

Открывая заседание, председатель данной комиссии Виктория Романова пояснила, что сфера ЖКХ – одна из наиболее проблемных в городе. К сожалению, качество жизни большинства кимряков в последние годы оставляет желать лучшего. И хотелось бы, чтобы хотя бы в сфере ЖКХ быт людей был налажен и не вызывал больших нареканий. Тем не менее, жалоб у населения немало. Это и постоянно растущие тарифы, и регулярные перебои с водой и отоплением, и несвоевременная очистка дворов от снега.

Представители управляющих компаний (ООО «КДЕЗ», «Уютный город», «ВЖКУ») рассказали о проводимых работах, о взаимодействии с жителями по различным вопросам.

Однако далеко не все вопросы находятся в компетенции управляющих компаний. Так, например, недавние перебои с теплом в поселке Южный в очередной раз доказали, что городские коммуникации требуют немедленного ремонта. Как выразилась глава города Ирина Балковая, это своеобразная «бомба замедленного действия». Поэтому принято с нынешнего года начать, наконец, приводить в порядок инженерные сети города. И начать планируется именно с поселка Южный.

Что касается подскочившей стоимости отопления, то это произошло только по итогам января – самого холодного месяца в году. И дело здесь не в увеличении тарифов (они-то как раз не менялись), а в соответствующих показаниях приборов учета, которыми оборудованы почти все дома в городе. В феврале платежи в квитанциях, как заверили руководители всех трех УК, снизятся.

Немало нареканий нынешней зимой вызывало содержание дорог. И если центральные трассы поддерживались в должном порядке, то по многим другим улицам пройти и проехать было проблематично. Депутаты высказали свои пожелания представителям администрации города. В частности, было предложено включить в контракт по зимнему содержанию проезды к детским садам, школам и другим учреждениям социальной сферы.

Также в ходе комиссии был заслушан отчет Контрольно-счетной палаты, который в итоге был рекомендован для принятия Кимрской городской Думой на предстоящей сессии.

Источник: Кривчиков LIVE | Кимры


Дата: 26 февраля 2022 | Просмотров: 1179

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru