Дата: 25 декабря 2021

Губернатор пообещал отреставрировать учреждение культуры в Кимрах

Одним из ключевых вопросов, которые обсуждались на встрече 21 декабря в Твери, стал капитальный ремонт учреждения культуры Кимрского района, находящегося в муниципальной собственности по адресу: Тверская область, г. Кимры, ул. Кирова, д. 5. Указанное здание является объектом культурного наследия регионального значения (памятник архитектуры) «Дом жилой, 1900-е г.г.» (Постановление Законодательного собрания Тверской области от 27.05.1999 № 296П-2).

На сегодняшний день в здании располагается один из ведущих хореографических коллективов Кимрского района Народный коллектив шоу-балет «Русский стиль», который на протяжении многих лет представляет Тверскую область на межрегиональном, всероссийском и международном уровне. За 20 лет творческой деятельности Народный коллектив шоу-балет «Русский стиль» под руководством Почётного работника культуры и искусства Тверской области Елены Валентиновны Савченко добился больших успехов и признания зрительской аудитории, стал узнаваем и любим на концертных площадках района, области, городов нашей страны и за рубежом.

Уже давно возникла острая необходимость в проведении капитального ремонта кровли и фасада здания с заменой оконных блоков. В текущем году администрация Кимрского района за счет средств районного бюджета по договору с АО "Научно-реставрационный центр "Тверьпроектреставрация" провела комплексное обследование указанного объекта культурного наследия и разработала проектно-сметную документацию по сохранению объекта культурного наследия. Общая стоимость работ по проведению комплексного обследования и разработке проектно-сметной документации составила 1,3 млн. рублей. В соответствии с проектно-сметной документацией стоимость строительно-монтажных работ по сохранению объекта культурного наследия составляет 12,6 млн. рублей.

Глава Кимрского района Ирина Николаевна Миронова обратилась к Губернатору с просьбой оказать содействие в проведении капитального ремонта уникального образца каменного модерна, представляющего большую культурную ценность и вызывающего оживлённый интерес гостей города. Качественный ремонт памятника архитектуры не только сделает его фасад более привлекательным, обеспечит его дальнейшую сохранность, но и привлечет туристов, приезжающих на Кимрскую землю. Улучшение внешнего вида фасада здания также обеспечит приток новых участников в детскую хореографическую студию при Народном шоу-балете «Русский стиль», что позволит коллективу продолжить свое развитие и успешную деятельность в будущем.

Игорь Руденя поручил проработать решение данного вопроса региональному Министерству культуры совместно с руководством территории.

По итогам встречи начало ремонтных работ объекта культурного наследия запланировано на 2022 год.

Администрация Кимрского района Тверской области


Дата: 25 декабря 2021 | Просмотров: 2681


Читайте также:
18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

17 апреля 2024
Появилось видео задержания предпринимателя, вырубившего лес на 41 млн рублей под видом сухостоя

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Пантелеем Вуколовым

17 апреля 2024
Зарплата за январь пришла только в апреле: в Тверской области прокуратура изучает жадного предпринимателя

17 апреля 2024
Юноша из Тверской области полтора года переписывался с девушкой, которая оказалась парнем-шантажистом

17 апреля 2024
Тверской школьник сделал муляж взрывного устройства с надписью «смерть» и принес его в школу

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Кривиным

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Скакуном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru