Дата: 07 декабря 2021

Недалеко от Кимр под землей скрыт сверхсекретный научно-исследовательский комплекс

По мнению местных жителей, в треугольнике, расположенном между Кимрами, Рамешками и Калининским районом Тверской области, существует «зона», подобная описанной братьями Стругацкими в фантастическом романе «Пикник на обочине». И находится она в болотистых и труднопроходимых местах.

В 2006г. в одной из тверских газет появилась статья, автор которой утверждал, что недалеко от Кимр под землей скрыт сверхсекретный научно-исследовательский комплекс. И никто не выступил с опровержением этой информации.

Те, кому довелось попасть на территорию «Кимрского треугольника», рассказывают, что встречали в болотистой местности торчащие из болот странные металлоконструкции, не похожие ни на что виденное ими ранее. Большинство проживающих поблизости от «зоны», считают их творениями рук человеческих, а не изделиями загадочных инопланетян. Даже несмотря на то, что неопознанные летающие объекты наблюдаются в «Кимрском треугольнике» в течение нескольких десятилетий.

В конце семидесятых годов прошлого века в «треугольнике» был отмечен первый пик массового появления НЛО. Жители деревни Ильинское неоднократно были свидетелями того, как появляющийся в небе объект сигарообразной формы, мерцая зеленоватым цветом, совершал посадку в расположенном рядом с деревней лесу. После того, как там пропал пасший деревенских коров пастух, в лес без особой нужды никто старался не ходить.

Во второй половине восьмидесятых годов случаи появления НЛО опять участились.

Осенью 1988 года над микрорайоном «Южный» внезапно возникли светящиеся объекты, имеющие квадратную форму. Очевидцами появления НЛО стали преподаватели и ученики школы №3, а также все, кто в это время прогуливался по улице. Одновременно с этим, в районе микрорайона Савелова (правобережная часть г. Кимры), над Волгой возникли уходящие в небо световые столбы.

30 июня 2005г. недалеко от деревни Притыкино, в небе появился НЛО яйцеобразной формы. Его заметили жители ближайших деревень. Он провисел в небе около пяти часов. Те, кто наблюдал объект с помощью оптических устройств, отмечают замеченные ими три источника, излучавшие мощные световые потоки и мерцавшую внизу объекта электрическую дугу.

Позже поступили сообщения, что этот же объект наблюдался сутками раньше в районе железнодорожного вокзала Савелово. Сотни ожидавших электричку людей смотрели в небо. Двигаясь с приличной скоростью, аппарат стал снижаться. Очевидцы увидели шарящие по земле лучи и услышали гул, издаваемый необычным воздушным кораблем. Их охватил ужас.

Не исключено, что корабли пришельцев почему-то привлекает загадочная «зона». Ее исследователи натолкнулись в высохшем болоте на вход в подземный бункер. И обнаружили в нем высохшие от времени тела, одетые в военную форму. Их поразило то, что в черепа мертвецов были вмонтированы электроды. Находка натолкнула на мысль, что в «зоне» происходили какие-то сверхсекретные испытания. При видеосъемке местности, из земли неожиданно «вынырнул» отливающий металлическим блеском штырь, около 20 сантиметров длиной. Вращаясь вокруг своей оси, он менял местоположение, не оставляя на земле никаких следов, а затем внезапно исчез.

После публикации в местной газете статьи о сверхсекретном научном комплексе, в редакцию стали поступать звонки из Быково, Максимцево и других деревень, расположенных в «Кимрском треугольнике». Жители сообщали, что часто по ночам слышат доносящийся из-под земли гул. И звук этот идет из пресловутой «зоны». Многие наблюдали на болотах странное свечение и слышали при этом свист в высоких тонах. Выехав на место, сотрудники редакции опросили местное население.

Пожелавший остаться неизвестным житель деревни Быково рассказал, что, услышал около одиннадцати часов вечера странные звуки. Он и еще несколько мужчин из этой деревни решили посмотреть, что творится на болотах. И увидели двигающиеся с большой скоростью огни. От непонятного свиста, издаваемого объектом, закладывало уши.

В поселке Малое Васильево журналистов встретили вопросом – не луноход ли они приехали смотреть? Один из мужчин рассказал, что во время охоты его чуть не задавил большой аппарат серебристого цвета, похожий на перевернутую тарелку, как бы плывущий над землей. Подбежавшие военные пояснили, что испытывается новый луноход, и прогнали мужчину. Позже, придя в один из дней на то же место, он опять увидел идущий с большой скоростью, громко свистящий объект, который во время движения вращался вокруг своей оси, а потом загадочным образом исчез под землей.

Версия, что под Кимрами проводятся испытания секретной техники, думается, имеет право на существование. Еще во времена Советского Союза, недалеко от Савелова построили целый подземный город на случай атомной войны. В него предполагалось эвакуировать по секретной железнодорожной ветке руководство страны. Не исключено, что в этом подземном городе и находится закрытый научно-исследовательский комплекс. А расположенная в «Кимрском треугольнике» «зона» представляет собой испытательный полигон.

Возможно, именно поэтому «Кимрский треугольник» привлекает столь пристальное внимание пришельцев.

Источник: Salik.biz


Дата: 07 декабря 2021 | Просмотров: 2364

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru