Дата: 02 декабря 2021

СПК «Шелковка» нанес ущерб землям сельхозназначения на сумму 1 434 380 рублей

22 ноября 2021 года в Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям поступило постановление из Кимрского районного отделения судебных приставов УФССП России по Тверской области (далее – служба судебных приставов). Судебным приставом-исполнителем рассмотрены материалы исполнительного производства, возбужденного в отношении сельскохозяйственного производственного кооператива “Шелковка” на основании исполнительного листа, выданного Арбитражным судом Тверской области. Исполнительный лист выдан судом 18 ноября 2021 года по результатам рассмотрения искового заявления территориального Управления Россельхознадзора о взыскании с СПК “Шелковка” 1 434 380 рублей в счет возмещения ущерба, причиненного незаконными действиями юридического лица землям сельскохозяйственного назначения.

Нарушение обязательных требований земельного законодательства выявлено территориальным Управлением Россельхознадзора в ходе внеплановой выездной проверки, проведенной в январе 2018 года.

На земельном участке сельскохозяйственного назначения в районе деревни Шутово Кимрского района Тверской области обнаружено загрязнение земель на площади 0,07 гектара твердыми бытовыми отходами, а также снятие и перемещение плодородного слоя почвы на площади 0,09 гектара. В результате этого принадлежащим СПК «Шелковка» на праве собственности землям сельскохозяйственного назначения нанесен ущерб, в материальном выражении составивший 1 434 380 рублей.

Территориальное Управление Россельхознадзора обратилось в Арбитражный суд Тверской области с исковым заявлением о взыскании с СПК «Шелковка» вреда, причиненного землям сельскохозяйственного назначения, которое было удовлетворено судом в январе 2021 года. В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем установлено, что должнику на праве собственности принадлежат земельные участки сельскохозяйственного назначения, расположенные в Кимрском районе Тверской области и здания в городе Кимры.

Законодательством установлено, что при отсутствии у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности. Руководствуясь Федеральным законом № 64-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель наложил арест на принадлежащие должнику земельные участки и здания.

Постановление направлено службой судебных приставов в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии с поручением не производить в отношении объектов недвижимости регистрационные действия с момента получения постановления.

Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям


Дата: 02 декабря 2021 | Просмотров: 849


Читайте также:
17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

17 апреля 2024
Появилось видео задержания предпринимателя, вырубившего лес на 41 млн рублей под видом сухостоя

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Пантелеем Вуколовым

17 апреля 2024
Зарплата за январь пришла только в апреле: в Тверской области прокуратура изучает жадного предпринимателя

17 апреля 2024
Юноша из Тверской области полтора года переписывался с девушкой, которая оказалась парнем-шантажистом

17 апреля 2024
Тверской школьник сделал муляж взрывного устройства с надписью «смерть» и принес его в школу

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Кривиным

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Скакуном

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Александром Бобровым

16 апреля 2024
В Тверской области простились с погибшим в ходе СВО Александром Зиминым

16 апреля 2024
Жителя Тверской области арестовали за регистрацию 18 иностранных граждан в частном доме | Видео

16 апреля 2024
В Тверской области рецидивист ударил старушку камнем и ограбил

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru