Дата: 26 ноября 2021

В последний четверг каждого месяца в Кимрской городской Думе всегда проходят сессии

Нынешний четверг, 25 ноября, не стал исключением. К началу заседания собралось 17 народных избранников. Вел сессию председатель Думы Дмитрий Кривчиков.

Началось заседание с торжественного момента. Глава города Кимры Ирина Балковая вручила удостоверение Почетного гражданина города Юрию Владимировичу Ольгину. Соответствующее решение Думы, напомним, было принято на предыдущей сессии единогласным решением депутатов.

Глава города выразила признательность новому Почетному гражданину за многолетний добросовестный труд, а Юрий Владимирович, поблагодарив депутатов за доверие, сообщил о готовности и дальше служить родному городу Кимры. Думается, что большой опыт и советы знающего профессионала ЖКХ действительно будут востребованы как властями, так и простыми жителями.

В повестке дня было всего три вопроса. Первый из них – об изменениях и дополнениях в Устав - носил, можно сказать, технический характер. Дело в том, что данный проект депутатами просто был вынесен на публичные слушания. После данной процедуры, с учетом мнения жителей и самих народных избранников, он будет приниматься уже в окончательном виде. В настоящий момент, как отметил юрист Думы Максим Ковалев, несколько статей Устава изменены и дополнены в точном соответствии с новым законодательством.

Вторым своим решением Кимрская городская Дума делегировали своего коллегу Ольгу Игнатьеву в новый состав Молодежной палаты (парламента) при Законодательном Собрании Тверской области, которая в настоящий момент как раз находится в стадии формирования.

А вот третий вопрос повестки дня, хотя и достаточно долго и бурно обсуждался, в итоге был принят только за основу и отправлен на доработку. Речь шла об освобождении выплаты неустоек и пени должникам по арендной плате за пользование муниципальным имуществом и земельными участками в случае, если основные долги будут погашены. Однако администрацией города были предложены альтернативные варианты решения данной проблемы. В свою очередь, Кимрский межрайонный прокурор Андрей Воробьев сообщил о необходимости провести антикоррупционную экспертизу данного проекта.

В любом случае, окончательное решение планируется принять на предстоящей неделе.

В Разделе «Разное» депутатом Максимом Смирновым было предложено наградить Почетной грамотой Кимрской городской Думы замечательного тренера Самвела Петросяна, подготовившего для нашего города чемпиона мира среди молодежи по греко-римской борьбе, мастера спорта международного класса Артура Саргсяна. Предложение было единогласно поддержано.

Источник: Кривчиков LIVE | Кимры


Дата: 26 ноября 2021 | Просмотров: 853

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru