Дата: 19 ноября 2021

Юношеская сборная России разгромила Фарерские острова в отборе на Евро

В третьем туре отборочного турнира Чемпионата Европы по футболу U-19 2022 года юношеская сборная России встречалась с командой Фарерских островов и одержала разгромную победу со счетом 5:0.

Как сообщает «РБ», команда Станислава Коротаева считалась явным фаворитом в матче с Фарерами – аналитики давали около 90% вероятности ее победы.

Фавориты подтвердили свой статус уже на 5-й минуте, когда нападающий ЦСКА Эдуард Багринцев открыл счет в матче. Однако, как и в поединке главной сборной со сборной Кипра, быстрый гол успокоил нашу команду, и в первом тайме больше не было забито ни одного мяча.

Первая половина второго тайма также прошла без голов, пока на 71-й минуте полузащитник «Крыльев Советов» Сергей Пиняев не удвоил преимущество российской сборной. Спустя несколько минут 17-летний Пиняев забил второй гол, а в оставшееся время отличились Ярослав Гладышев и Иван Савицкий.

По итогам трех туров юношеская сборная России с 9 очками из 9 возможных возглавляет турнирную таблицу второй группы, опережая сборную Германии на 5 очков. Следом идут молодые футболисты из Греции (2 очка), а национальная команда Фарерских островов замыкает турнирную таблицу группы, набрав 1 очко в поединке с греческими сверстниками.

Дата: 19 ноября 2021 | Просмотров: 559