Дата: 11 ноября 2021

Кимряки поднялись на пьедестал первенства ЦФО по пауэрлифтингу

4 – 9 ноября в Туле прошло первенство Центрального федерального округа по пауэрлифтингу (классическому троеборью) среди юношей и девушек 14 – 18 лет и юниоров и юниорок 19 – 23 лет. Соревнования проводились по двум дивизионам – экипировочный и классический. Лидерство в разных весовых категориях оспаривали представители 12 регионов. Честь Тверской области защищали штангисты 14 – 18 лет из ЗАТО Озерный и Кимр.

По сумме трех упражнений со штангой (присед, жим и тяга) спортсмены Верхневолжья собрали коллекцию из пяти медалей, в том числе двух золотых, одной серебряной и двух бронзовых.

В классическом дивизионе наибольшего успеха добился Максим Кирьянов из Кимр. С суммой троеборья в 540 кг он одержал победу в супертяжелой категории (+120 кг). Его земляк Даниил Степанов занял второе место в весе до 53 кг с результатом в 300 кг. Серебром копилку тверской сборной пополнил Никита Новиченок из ЗАТО Озерный, который стал третьим среди юношей до 74 кг, набрав в троеборье 392,5 кг.

В экипировочном дивизионе на высшую ступень пьедестала почета в категории до 53 кг поднялся Игорь Степанов из ЗАТО Озерный с суммой в 282,5 кг. Его земляк Артем Трофимов стал бронзовым призером в весе до 66 кг с результатом в 385 кг.

В командном зачете штангисты Тверской области заняли третье место, уступив по рейтинговым очкам атлетам Костромской и Калужской областей.

В командном зачете тверская сборная финишировала на втором месте, уступив лишь хозяевам соревнований.

Источник: Tverisport.ru

Дата: 11 ноября 2021 | Просмотров: 726