Дата: 02 ноября 2021

Футбольный клуб «Тверь» сохранил лидерство в ФНЛ-2

На стадионе «Юность» в Твери состоялся поединок 19-го тура Первенства Футбольной национальной лиги II между местным ФК «Тверь» и «Звездой» из Санкт-Петербурга, в котором хозяева одержали победу с минимальным счетом (1:0).

Клуб из Твери является одним из лидеров турнирной таблицы группы 2(1) ФНЛ-2, и в матче против команды из середины таблицы тверичи выходили на поле в статусе фаворитов. По данным портала Vseprosport.ru вероятность победы подопечных Вадима Гагарина оценивалась специалистами в районе 72%.

Хозяева повели в счете уже на 4-й минуте благодаря голу, забитому 18-летним Даниилом Мартовым. Полузащитник пытался прострелить вдоль ворот, но рикошет от защитника «Звезды» помог мячу угодить в сетку.

Несмотря на большое количество опасных моментов со стороны обеих команд в оставшееся время матча, гол на 4-й минуте оказался единственным и победным для «Твери».

Благодаря победе команда Гагарина набрала 34 очка – столько же у «Ленинградца», который разгромил на своем поле вторую команду «Зенита» (7:1). «Тверь» и «Ленинградец» делят между собой первую строчку в турнирной таблице группы 2(1), футбольный клуб блогера Евгения Савина «Красава» отстает от них на 7 очков.

Санкт-петербургская «Звезда» с 20 очками осталась на 5-м месте в таблице, отрыв от 7-й строчки составляет всего 4 очка.

Дата: 02 ноября 2021 | Просмотров: 721