Дата: 07 февраля 2015

Кимрская межрайонная прокуратура и Министерство ЖКХ Тверской области проверят причины отключения электроэнергии на центральных улицах г. Кимры

Вечером в пятницу, 6 февраля, в центральной части Кимр произошло незапланированное массовое отключение городского освещения – без света остались крупнейшие улицы центра города: ул. 50 лет ВЛКСМ, ул Ленина, ул. Кирова, ул. Володарского и др.

Основным поставщиком электроэнергии в Кимры является ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт», обслуживающей организацией в Кимрах является ООО «ГорЭнерго» (управляющий – Комкин Д.А.).

Во вторник, 3 февраля, в адрес Администрации г. Кимры поступило письмо из ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт», в котором был предложен контракт на энергоснабжение города на 2015 г. При этом, никаких сроков на заключение в предложенном контракте указано не было. В среду, 4 февраля, от ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» поступило ещё одно письмо – с уведомлением о наличии долга за электроэнергию за декабрь 2014 г. в размере 576000 рублей и уведомлением, что в случае непогашения долга с 9 февраля подача электроэнергии в город будет частично сокращена. Долг был погашен ответственными лицами в Администрации Кимр на следующий день, 5 февраля. Контракт на 2015 год с ОП "ТверьАтомЭнергоСбыт" на электроснабжение уличного освещения в Кимрах был подписан Главой города в пятницу, 6 февраля.

Однако, несмотря на погашение долга, в пятницу около 17:00 в центральной части Кимр по распоряжению управляющего ООО «ГорЭнерго» г. Кимры Д.А. Комкиным уличное освещение было отключено без каких-либо причин и предупреждений. После этого руководитель перестал выходить на связь, в том числе – не отвечал на звонки мэра Кимр Р.В. Андреева. Вечером в пятницу, 6 февраля, в Администрации города было собрано экстренное заседание комиссии по ЧС, на котором присутствовало 13 из 20 ее членов. По итогам обсуждения члены КЧС пришли к выводу, что действия ООО «ГорЭнерго» (г. Кимры) и лично – управляющего Д.А. Комкина являются - самоуправством. Копии протоколов о решении комиссии были направлены в адрес Правительства Тверской области, Кимрской межрайонной прокуратуры, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Тверской области. Прокуратура города Кимры совместно с Администрацией города в данный момент занимаются разрешением данной ситуации. О сроках возобновления электроснабжения улиц города будет объявлено дополнительно. По факту происшествия проводится проверка.


Дата: 07 февраля 2015 | Просмотров: 2494


Читайте также:
29 марта 2024
В Тверской области до 1 октября 2024 года продлен запрет на использование беспилотных воздушных судов

29 марта 2024
В Тверской области прошло отпевание летчиков, погибших в Ивановской области | Фото

29 марта 2024
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам

29 марта 2024
После поездки президента, в Торжке на реставрацию закроют построенные в XVIII веке торговые ряды

28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru