Дата: 31 мая 2021

В Белом городке добились появления современной спортплощадки под открытым небом

Торжественное открытие нового спортивного объекта – комплекта уличных тренажеров – прошло в поселке городского типа Белый Городок в Кимрском районе Тверской области в субботу, 29 мая.

Новая спортплощадка появилась в самом центре поселка благодаря содействию Комитета по физической культуре и спорта Тверской области и администрации Кимрского района. Пройдя конкурсный отбор, поселок смог победить в конкурсе субсидий и установить новый спортивный объект.

Тренажеры оказались весьма востребованными в поселке – здесь проживает 2800 человек, многие из которых – от молодежи до людей солидного возраста – уделяют большое внимание спорту. Белый Городок по праву можно назвать самым спортивным поселком Кимрского района: здесь уже есть самый большой в районе спорткомплекс «Водник», где находятся секции по баскетболу, волейболу, футболу теннисный корт и другие секции, а молодые спортсмены показывают впечатляющие результаты на районных соревнованиях. Причем дети посещают секции на бесплатной основе.

«Такие комплекты, которых у нас в районе уже несколько, оказались очень востребованными среди жителей всех возрастов – от детей до старшего поколения. Поэтому мы решили снова участвовать в конкурсе и, к нашей радости, в Белом Городке все получилось», – сказала Главный специалист отдела образования администрации Кимрского района Мария Круглова.

Площадку, расположенную на улице Главной, открывали заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Евгений Занегин, глава поселка городского типа Белый Городок Андрей Федоришин и большое количество жителей поселка.

Это уличный вариант фитнес-тренажеров, который рассчитан на занятия с собственным весом, пояснил нам глава поселка Андрей Федоришин. Всего комплекс включает в себя 10 тренажеров и специальную площадку.

Как пользоваться тренажерами жителям поселка показал опытный инструктор из местной фитнес-секции, который провел открытый урок и мастер-класс для жителей.

«Новая площадка под открытым небом станет дополнением к нашему фитнес-центру, который мы открыли в 2016 году по программе поддержи местных инициатив. Здесь, на улице Главной, у нас находится наш деловой центр поселка и вместе с детской площадкой теперь будет и спортивная», – рассказал глава Белого Городка.

Сейчас практически 80% школьников, проживающих в Белом Городке, занимаются в спортивных секциях, регулярно здесь проводятся спортивные соревнования, воспитаны достойные футбольные и волейбольные команды.

«Площадка станет хорошим подспорьем для тех, кто хочет, но по каким-то причинам до сих пор не мог заняться спортом. Она доступна для всех жителей, всех возрастов. Она универсальна. Это не штанги ли гантели, а тренажеры для работы с собственным весом», – говорит Андрей Федоришин.

Символическую ленточку перерезали почетные гости праздника. В 10:00 новая площадка была торжественно открыта и вскоре уже приняла первых спортсменов. Спорт и социальная политика для Кимрского района – одно из важнейших направлений, успешно развиваемых в последние годы.

Глава Кимрского района Ирина Миронова прокомментировала событие, ставшее для Белого Городка действительно важным:

«Белый Городок всегда славился своими спортивными традициями. У нас сохранился даже городошный спорт и площадка для игры в городки. Очень важно сохранять спортивную инфраструктуру не только для молодежи, но и для людей почтенного возраста. И такие спортивные сооружения очень хорошо этому способствуют. Хочется пожелать каждому поселению и далее участвовать в конкурсных отборах, чтобы пополнять копилку таких сооружений и добиваться новых достижений с сфере физической культуры».

Источник: Афанасий-бизнес


Дата: 31 мая 2021 | Просмотров: 964


Читайте также:
28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

28 марта 2024
Путин посетил в Тверской области центр боевого применения и переучивания летного состава | Видео

27 марта 2024
В Тверскую область приехал Владимир Путин с рабочим визитом | Видео

27 марта 2024
В Тверской области ребенок провалился в залитый водой люк

27 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Сергеем Петросяном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru