Дата: 27 мая 2021

Незабываемые впечатления юной американки о гимназии №2 и городе Кимры

Вот и наступил конец учебного года. За этот необычный «ковидный» учебный год ученики, несмотря ни на что, смогли получить много новых навыков и знаний.

Для ученицы 1 «А» класса кимрской гимназии N2 Рэйчел Шевченко этот год был вдвойне особенным, так как она научилась разговаривать, читать и писать на русском языке с нуля.

Рэйчел родилась в городе Лос-Анджелес, Калифорния, и ее первым языком является английский. Мама Рэйчел Аня Шевченко - русская, из города Кимры. Аня закончила школу-гимназию N2 с золотой медалью. Позднее переехала в Лос-Анджелес и стала известной моделью показов мод. По словам Анны, именно школа N2 и её учителя всегда мотивировали идти вперед - поступить в московский университет и уверенно идти к достижению своих целей. Именно в школе Аня всегда очень старательно относилась к урокам английского языка у преподавателя Ступникова Дмитрия Юрьевича, и как оказалось не зря. Аня говорит, что идеально знает всю грамматику еще со школы.

В силу своих русских корней Аня всегда пыталась научить дочь Рэйчел русскому языку. Рэйчел даже посещала русскую школу в Лос-Анджелесе раз в неделю до пандемии, но этого не хватало для освоения русского языка в полностью англоязычной среде. И тут пандемия внесла свою лепту, все школы в Калифорнии закрыты уже в течение полутора лет, поэтому Рэйчел отправилась в родной город Кимры учиться в гимназии № 2.

Вначале Рэйчел было тяжело, так как она не понимала больше половины всего сказанного на уроках. Но учитель Рэйчел Васильева Вера Васильевна помогала ей с русским языком во время и после уроков. Все дети в классе также с энтузиазмом восприняли, что у них в классе будет учиться американка с необычным именем Рэйчел, и тоже помогали ей с русским и были терпеливы на переменах, когда Рэйчел могла не понимать, что они ей говорят. Так что Рэйчел постепенно подтянула русский язык – огромное спасибо гимназии N2.

Также очень помогло Рэйчел, что она не стесняется и не боится переспрашивать в силу своей карьеры. У 7-летней девочки уже большая карьера в США, она известная детская модель. Она начала модельную карьеру в возрасте 1 года. У Рэйчел подписан контракт с ведущим модельным агенством в Лос-Анджелесе LA Models. За спиной у нее уже съемки для таких брендов как Levi’s, Nike, Nautica, Mattel (бренд, производящий куклы Барби), Nordstrom Rack, Dillard’s, Walmart, Target, Amazon, Tutudumonde, MiniMaven magazine, Palamon Costumes, Kandi, Kouture, Simonetta, Glaudi by Johana Hernandez, the cover of Toluca Lake Magazine, Tiny Trucker, Sandcastle Magazine, Malibu Sugar, Joah Love, Nancy Vuu, Lil Jewels Boutique, Monnalisa, Trico Field.

Также Рэйчел ежегодно участвует в показах мод: неделя мод в Лос-Анджелесе и Неделя мод в Нью-Йорке, показ мод Института Мод FIDM. Рэйчел также была приглашена на телевизионное шоу Acceso Total на канале Telemundo, который является самым большим испаноговорящим каналом в США. У Рэйчел уже около 32000 подписчиков в Инстаграм, где ее мама постит фотографии с ее модельных работ, и милые фотографии из обычной жизни.

Также Рэйчел провела ряд уроков английского языка для разных классов на уроках того самого учителя английского Ступникова Дмитрия Юрьевича, у которого училась ее мама. Общение с носителями языка всегда очень полезно для изучения языка, поэтому, когда Дмитрий Юрьевич обратился с предложением посетить уроки английского, Рэйчел была очень рада помочь. Дети заранее подготовили вопросы, которые хотели задать Рэйчел, и уроки прошли очень позитивно и полезно, как для учеников школы 2, так и для Рэйчел, которая любит выступать перед публикой.

Рэйчел так понравилось учиться в школе в Кимрах, что она не хотела возвращаться в Лос-Анджелес пока не закончит учебный год, несмотря на просьбы мамы вернуться домой раньше.

Город Кимры произвёл на маленькую американку неизгладимое впечатление – небольшой город на берегу реки Волги очаровал Рейчэл своей красотой природы и своим спокойствием. Рэйчэл посетила практически все достопримечательности славного города Кимры.

Но как только пандемия закончится в США, Рэйчел все-таки планирует вернуться обратно в Лос-Анджелес, но всегда будет помнить родные корни, навещать город Кимры, где живет ее семья и любимую гимназию N2. Возможно в будущем она снова сможет провести уроки английского в родной школе N2 и поделиться своим опытом карьеры и жизни в другой стране. Знание второго языка (русского) также пригодится ей в жизни и карьере. В Лос-Анджелесе живет много русскоязычного населения, также русский всегда может пригодиться в фильмах, теперь Рэйчел сможет играть русских в голливудских фильмах.

Для Рэйчел время в Кимрах и гимназии №2 — это незабываемые впечатления.

Автор: Аня Шевченко


Дата: 27 мая 2021 | Просмотров: 1853

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru