Дата: 24 мая 2021

Кимрский спортсмен завоевал золото на первенстве Европы по греко-римской борьбе

Воспитанник "Спортивной школы № 1" из города Кимры Артур Саргсян занял первое место на первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров (U-23).

Соревнования проходили с 21 по 23 мая в столице Северной Македонии, Скопье. Артур стал первым в весовой категории до 97 кг.

Вместе с ним золото получили Анвар Аллахьяров (до 60 кг), Сергей Степанов (до 77 кг), Шамиль Ожаев (до 82 кг), Александр Комаров (до 87 кг) и Михаил Лаптев (до 130 кг).

-Артур Саргсян за все свои четыре схватки не дал соперникам ни одного балла. Его общий счёт по баллам составил 35:0. В финале он досрочно победил Гиорги Кацанашвили за 42 секунды и стал чемпионом Европы до 23-х лет, сообщается с соцсетях.

Всего было разыграно 30 комплектов наград. Россияне уверенно победили в общекомандном зачёте, завоевав 26 медалей – 13 золотых, шесть серебряных и семь бронзовых. Вторыми стали украинцы (5-3-6), третьими – турки (3-4-7). По общему числу наград россияне также лучшие (26), вторые – турки и украинцы (по 14). Об этом информирует «Весь спорт».

Источник: Panoramapro.ru

Дата: 24 мая 2021 | Просмотров: 800