Дата: 03 февраля 2015

Главный прокурор Тверской области: «Кризис возобновит все старые схемы мошенничества»

Сегодня, 3 февраля, с руководителями СМИ и журналистами встретился главный прокурор Тверской области Вячеслав Росинский. По его словам, всплеска преступности в начале 2015 года, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, в регионе нет. Тем не менее, в этих условиях проблемными зонами он назвал рынок труда, ценоообразование, ЖКХ, административное давление на малый и средний бизнес. Фактически это те основные направления, на которых в настоящее время в работе прокуратуры Тверской области делается особый акцент.

Что касается рынка труда, то в сфере внимания работников прокуратуры находятся занятость населения, высвобождение и выплата заработной платы. Вячеслав Росинский отметил, что в 2014 году было погашено 46 миллионов рублей задолженности по заработной плате после соответствующих обращений ведомства. По-прежнему, самая высокая задолженность сохраняется на тверском ДСК (более 50 млн. рублей) и на спировском предприятии «Индустрия» (около37 млн. рублей).

Прокомментировал главный прокурор региона и ситуацию с ценами на продукты питания. Проверки ведомства показали: в основном удорожание продуктов сопоставимо с инфляционными процессами. Однако есть вопросы к Правительству Тверской области в плане несвоевременного реагирования при неоправданном повышении цены на жизненно важные товары, а также недостаточного информирования федеральных структур.

Прокуратура отслеживает и реагирует на обращения граждан по вопросам ЖКХ. Кстати, количество обращений в этой области уменьшилось на 1 тысячу, а акцент сместился в сторону ресуроснабжающих организаций. В дальнейшем, отметил Вячеслав Росинский, прокуратура выстроит такую технологию влияния на данные предприятия, которая будет гарантированно обеспечивать поставку ресурсов населению. По мнению руководителя ведомства, население не должно массово стоять в очередях с просьбой разъяснить, откуда берутся цифры в платежках.

Прокурор также выразил обеспокоенность задолженностью региона за газ – сегодня она составляет более 7 млрд. рублей. По его словами, Правительство тверского региона принимает меры по стабилизации задолженности, но кардинальных структурных изменений в этом вопросе пока нет.

Кроме того, Вячеслав Росинский призвал предпринимателей, ведущих бизнес на территории области, проявлять активность и информировать прокуратуру о случаях административного давления, если таковые происходят. Пока нет ни одного конкретного обращения в прокуратуру по этому поводу, что усложняет решение проблемы, которая, безусловно, есть.

В ходе беседы с журналистами главный прокурор обратил внимание на то, что в связи с кризисом возобновятся все известные формы мошенничества – через мобильные телефоны, через кредитные карты, через псевдосоциальных работников. Он призвал жителей Тверской области быть бдительными, а прокуроров – в свою очередь - быть в курсе всей информации на поднадзорных им территориях.


Дата: 03 февраля 2015 | Просмотров: 1354

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru