Дата: 27 апреля 2021

Кимрские школьники поделились впечатлениями после тверского форума «Медиасмыслы»

25 апреля в Твери состоялся очередной, уже шестой по счету форум «Медиасмыслы» для будущих журналистов, школьников и студентов. Это мероприятие прошло в экосистеме медиапросвещения в регионе на базе ТвГТУ при поддержке Министерства образования региона, Комитета по делам молодёжи Тверской области и АНО ДПО «Центр развития молодёжных медиакоммуникаций», Тверского отделения “Российского движения школьников” и РИА Верхневолжье.

На площадках выступили ведущие журналисты, блогеры, фотографы и SMM-специалисты из Твери, Москвы и Санкт-Петербург. Для участников работали четыре площадки: фото-, видеомастерская, блоггинг, журналистика и лаборатория школьных СМИ. О первом тверском тревел-сериале «Я люблю Верхневолжье», о том, как удалось создать и воплотить в жизнь такой проект рассказали сотрудники РИА Верхневолжье Дмитрий Серов, Глеб Смольков, Екатерина Ламри. Также двое самых активных слушателей получили в подарок термокружки от «ТОП Тверь» и РИА Верхневолжье с автографами от создателей сериала.

Впечатлениями от образовательного форума поделились учащиеся школы №13 в Кимрах:

- Мне очень понравилось, информация была полезной и интересной, люди добрые, искренние, отзывчивые и самое главное простые, объяснили всё очень подробно, внятно. Все шли на те площадки, которые им были интересны, что очень классно, - Карина Даниелян , 8"А" класс. Большинство школьников отмечают, что форум был информативным, удалось получить много опыта и попробовать себя в чем-то новом.

ФОТО: ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА МОУ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА №13"


Ученица 8 «Б» класса, лидер школьного экоотряда "Стражи чистоты" Алена Гусева отметила, что узнала новые возможности работы в интернете и научилась работать со светом и создавать собственную студию дома.

- Мне посчастливилось побывать на VI Всероссийском форуме «Медиасмыслы», который проводился в Твери. Лекции нам рассказывали обычные студенты, но, несмотря на юный возраст, они добились уже многого. На мой взгляд, самые крутые и самые интересные лекции были о SMM для школ, университетов и их СМИ. Например, студентка Валерия Собинина - ей 21, она год учится в высшей школе экономики, но в школьное время ведет много сообществ на сайтах в ВКонтакте, Instagram и тд. Лера открыла мне глаза на новые возможности в интернете. Благодаря ей я узнала много нового, что обязательно пригодится мне в будущем, чтобы вести сообщества, связанные с СМИ нашей школы или иное другое, - говорит Алена. - Фотограф София Шереметкер очень подробно рассказывала о лампах для качественной фотосессии, а также полезные лайфхаки для упрощения фотопроцесса, чтобы не тратить большое количество денег на потребности для фотостудии. В этот день я для себя открыла новые возможности и горизонты. Я благодарна всем экспертам, которые провели этот замечательный мастер-класс для всех желающих!

Источник: Московский Комсомолец Тверь


Дата: 27 апреля 2021 | Просмотров: 838

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru