Естественно, увидев сумму, я удивилась и спросила, что это и за что мне платить. Доктор успокоил: платить не надо, такой порядок, а сумма в справке – «деньги, которые на меня потратило государство».
Дальше больше: позвонили знакомые, тоже из области, и, путаясь, начали объяснять, что скорая теперь платная – за вызов 800 рублей. Оказалось, что им тоже такую справку выписали – государство за услуги фельдшера на них потратило 8 сотен.
Вопрос: зачем мне, исправно платившей налоги, в том числе, и на медицину, знать, сколько на моё лечение потратило государство?
Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал
Сетевое издание «Город.рф» предоставляет возможность платной публикации статей, новостей, постов.
Платная публикация дает расширенные рекламные возможности, лучший охват аудитории, помощь сотрудников редакции в оформлении ваших материалов и включает следующие услуги: