Дата: 18 февраля 2021

В Кимрах коммунальщики жалуются на жителей из-за штанов

Сотрудники городской коммунальной службы «Водоканал» жалуются на жителей из-за постоянно застревающих в канализации штанов в Кимрах Тверской области. Об этом они сообщили в группе ВКонтакте «Кимры Сегодня».

Сотрудники городской коммунальной службы «Водоканал» сообщили, что «буквально криком кричат, взывая к здравому смыслу у кимряков». Дело в том, что с наступлением сильных морозов в аварийную службу стали потоком поступать звонки, связанные с проблемой засоров в канализации.

«Блага цивилизации сделали жителей современных городов зависимыми от сознательности соседей и, простите за понижение стиля, «наличия у них мозгов». Просто в голове не укладывается, как можно засунуть в унитаз целые штаны взрослого человека?! Памперсы, тряпки, чайные пакетики, пластиковые мешки, земля из цветочных горшков… В последнее время причиной засоров канализационных труб стали медицинские маски и влажные салфетки», - жалуются коммунальщики, прилагая фотографию с очередным уловом.

Проблема приобрела такие масштабы, что данная тема поднималась руководством «Водоканала» даже на совещании в администрации города.



В своих сообщениях коммунальные службы обращаются к жителям с просьбой быть внимательными и не выбрасывать в городскую канализацию вещества и предметы, запрещённые к сбросу.

«Эта куча бытового мусора была сегодня извлечена из канализационных сетей от многоквартирного дома 13 по улице Мира – 2 февраля. Вновь из канализационных сетей от многоквартирного дома 12 по переулку Лоткова, а также от многоквартирных домов 67, 69, 71 по улице 50 лет ВЛКСМ был извлечен бытовой мусор 3 февраля Из канализационных сетей от многоквартирных домов по улице Ленина, улице Звиргздыня и улице Кольцова был извлечен бытовой и строительный мусор, а также одежда – 4 февраля», - такие записи с подкрепленными к ним фотографиями постоянно делают в своей группе ВКонтакте «Водопроводно-канализационное хозяйство г. Кимры».

Каждое сообщение завершается призывом от коммунальных служб к людям: «ООО «ВКХ» просит жителей быть внимательными и не выбрасывать в городскую канализацию вещества и предметы, запрещённые к сбросу».

Редакция «Кимры Сегодня» даже предложила аварийной службе вариант плаката, который можно разместить в соответствующих местах школ и детских садов.

«Мы считаем, что самое эффективное – когда дети, научившись правилам гигиены, делают замечания взрослым», - сообщили в издании.

Фото: Из архива/ Кимры Сегодня

Источник: АиФ Тверь


Дата: 18 февраля 2021 | Просмотров: 994


Читайте также:
28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

28 марта 2024
Путин посетил в Тверской области центр боевого применения и переучивания летного состава | Видео

27 марта 2024
В Тверскую область приехал Владимир Путин с рабочим визитом | Видео

27 марта 2024
В Тверской области ребенок провалился в залитый водой люк

27 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Сергеем Петросяном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru