Дата: 24 декабря 2020

Бюджет, ремонт дорог, больницы и бассейн - итоги заседания городской думы

Заключительное заседание Кимрской городской Думы в 2020 году получилось самым продолжительным в текущем созыве. Впрочем, это и неудивительно. Ведь народные избранники в этот день, 24 декабря рассмотрели сразу два бюджетных вопроса.

А началась декабрьская сессия, которую, кстати, вел заместитель председателя городской Думы Александр Рожков, с торжественного момента. Жительница микрорайона Каблуково Ольга Кимовна Зыкова вручила Думе торт собственного приготовления, а также подарок лично для своего депутата Максима Смирнова, очень активно работающего со своими избирателями.

Поздравления прозвучали и в адрес председателя Контрольно-счетной палаты г. Кимры Татьяны Решетовой, у которой в этот день был день рождения.

Затем началась работа согласно повестке дня. Первым делом были приняты изменения в бюджет города на 2020 год. По словам начальника Управления финансов, заместителя главы администрации города Галины Гавриловой, доходная часть бюджета увеличилась почти на 13 миллионов рублей за счет безвозмездных поступлений из области. Полученные средства, в основном, пошли на социальные нужды – школы, детские сады, учреждения культуры. Последние «штрихи» бюджета уходящего года обсуждались достаточно долго, но в итоге были приняты абсолютным большинством голосов.

Также подробно депутаты обсуждали и бюджет следующего года. Как отметила Галина Гаврилова, предстоящий финансовый год для городской казны ожидается сложнее текущего. Тем не менее, город продолжит развиваться и благоустраиваться. А на ремонт дорог средств заложено даже больше, чем в текущем году. Наиболее масштабные работы запланированы на улицах Орджоникидзе, Пушкина и Шевченко. Отметим, что бюджет ожидается бездефицитный: доходы и расходы составят одинаковую величину – почти 894 миллиона рублей.





Следующим своим решением депутаты утвердили изменения в действующие Правила землепользования и застройки. Данный документ приводился в соответствие с действующим законодательством.

Без особых разногласий были внесены изменения в думское решение «Об утверждении Методики определения арендной платы за пользование муниципальным имуществом.

Несколько новых объектов добавилось в Прогнозный план приватизации муниципального имущества. Речь идет о нескольких бывших жилых помещениях, которые признаны непригодными для проживания. Но зато нашлись желающие их выкупить. Ближайшие торги запланированы уже на январь следующего года.

Наиболее серьезные споры ожидались в ходе следующего вопроса повестки дня. Данным проектом народным избранникам предлагалось утвердить новые коэффициенты при определении размера арендной платы в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена. Данная тема даже муссировалась несколько дней в соцсетях. Однако все закончилось мирно. После достаточно бурных обсуждений накануне на заседании постоянной комиссии, администрацией был подготовлен новый проект, в котором никаких изменений в сторону увеличения арендной платы не предусмотрено. Исключение имеет место только для земель сельхозназначения. Хотя и для нее арендная плата станет такой же, как была три года назад.

В разделе «Разное» глава города Ирина Балковая рассказала перспективах города. В частности, говорилось о поддержке губернатора в вопросах строительства двух новых поликлиник и масштабном ремонте Кимрской ЦРБ, а также о строительстве бассейна.

А Кимрский межрайонный прокурор Сергей Линдт подвел некоторые итоги работы правоохранительных органов в уходящем году.

Источник: Кривчиков LIVE


Дата: 24 декабря 2020 | Просмотров: 1218


Читайте также:
29 марта 2024
В Тверской области 23-летний парень хладнокровно задушил сожителя матери

29 марта 2024
В Тверской области «Ниву» едва не утянуло в грязевую трясину на городской улице

29 марта 2024
Осенью в Твери и Тверской области снова будут выборы

29 марта 2024
В Тверской области до 1 октября 2024 года продлен запрет на использование беспилотных воздушных судов

29 марта 2024
В Тверской области прошло отпевание летчиков, погибших в Ивановской области | Фото

29 марта 2024
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам

29 марта 2024
После поездки президента, в Торжке на реставрацию закроют построенные в XVIII веке торговые ряды

28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru