Дата: 26 января 2015

Кимры расторгли договор с недобросовестным подрядчиком, начата работа по возведению домов программы переселения из аварийного жилья

В Фонде ЖКХ состоялось очередное селекторное совещание по вопросам реализации программ по переселению граждан из аварийного жилья этапа 2014 года

26 января 2015 года заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Олег Рурин провел селекторное совещание в режиме видеоконференции с представителями Ставропольского края, Тверской области и Чукотского автономного округа по вопросам реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда 2014 года, финансируемых с участием средств государственной корпорации. В мероприятии также приняли участие представители Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» и НП «ЖКХ Контроль».

Подобные видеоконференции проводятся со всеми субъектами Российской Федерации, где зафиксированы низкие показатели реализации программ по переселению граждан из аварийного жилья с целью выявления причин срыва сроков выполнения программ, а также определения и выработки плана по устранению недочетов.

Открывая совещание, заместитель генерального директора Фонда ЖКХ напомнил его участникам о необходимости предоставления в кратчайшие сроки планов-графиков мероприятий по достижению уровня целевого показателя 2014 года, установленных распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2013 года № 1743-р.

Обращаясь ко всем участникам совещания, заместитель генерального директора Фонда ЖКХ потребовал уделять особое внимание качеству сдаваемого жилья. Кроме того, Олег Рурин напомнил о необходимости организации комиссий по приемке домов, в том числе с участием представителей общественных организаций.

Он также обратил внимание на удовлетворительную ситуацию с планированием бюджетного финансирования программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда по этапу 2015-16гг. в Тверской области и Ставропольском крае, при этом подчеркнув, что руководству Чукотского автономного округа необходимо уточнить объемы бюджетного финансирования по программе этапа 2015-16гг.

Представители администрации Тверской области проинформировали о том, что в городах Кимры и Зубцов расторгнуты договоры с недобросовестным подрядчиком, заключены новые договоры и начата работа по возведению домов, а в городе Осташков заканчиваются юридические процедуры расторжения договоров с недобросовестным подрядчиком. Ликвидировать отставание по возведению многоквартирных домов для переселения из аварийного жилья планируется во втором квартале 2015 года. Заявку на получение финансирование региональной программы переселения из аварийного жилья этапа 2015-16гг. представители Тверской области обязались подать до 15 марта.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ


Дата: 26 января 2015 | Просмотров: 1693

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru