Дата: 05 ноября 2020

В Кимрском районе стадо коров с агрессивными быками держит в страхе несколько деревень | Видео

Животные на протяжении 7 лет портят заборы селян, царапают машины и пугают детей.

Жители нескольких деревень Приволжского сельского поселения Кимрского района ищут спасения от стада коров, которые приходят к ним из посёлка Лесной. Животные разгуливают во главе с тремя агрессивными быками.

Стадо приходит в посёлок Приволжский, деревни Кочнево, Шепелиха, Шурманка, Пелагеинское, Сенькино, Поповка. Фермерша, как рассказали местные жители, не сделала для своей скотины загон, поэтому она часто наведывается в чужие огороды, топчет их, сминает заборы на своём пути. Местные жители боятся этих животных, потому что они бодают машины и пугают детей.

Информацию о гуляющем по сёлам стаде подтвердили и в администрации Приволжского сельского поселения, однако признались, что по сей день не знают, как бороться с этой проблемой. Коровы и быки терроризирует селян на протяжении 6-7 лет. «Мы не можем жить спокойно», — сказали в местной администрации. Поголовье из 13 коров с телятами, а также с тремя взрослыми быками слоняется по сёлам, словно бездомные собаки. Животные никому не дают проходу.

Иногда даже приходится вызывать полицию, потому что жители не могут сами прогнать рогатых. Стражи порядка приезжали на вызов и отпугивали стадо.

Как рассказали жители посёлка Приволжский, фермерша имеет собственный магазин мясной продукции. Она разводит не только крупный рогатый скот, но и свиней, которые тоже без страха разгуливают по деревням. У женщины — порядка 40 свиней.





— Коровы животные крайне агрессивные, людей не боятся, нападают. Десятки раз вызывали полицию, писали жалобы в администрацию поселения, в Тверской отдел по ветеринарии, Роспотребнадзор, Россельхознадзор и так далее. Но никто нам помочь не может, ссылаясь на отсутствия полномочий, — рассказала местная жительница.

Все попытки хоть как-то вразумить хозяйку стада не дали никаких результатов. Фермерша не открывала двери ни сотрудникам Кимрской станции по борьбе с болезнями животных, ни полицейским.

«Хозяйка стада считает животных своими «детьми», по её мнению, они могут гулять где угодно. Быки — 6-7 лет, весят 1,5- 2 тонны. Дети и старики боятся выходить на улицу. Люди устали жить в страхе!» — добавила женщина.

— У меня четверо внуков, на улицу невозможно выйти. Дети в страхе. Младшая внучка боится теперь всего, нервное потрясение у ребёнка. Стадо громит всё вокруг: деревья, заборы, боимся с транспорт, который стоит у ворот. Слёзно просим принять какие-то меры в отношении хозяйки стада, прекратить это безобразие, — обратилась другая жительница посёлка Привожский Кимрского района Тверской области.

— Мы — на грани, наша жизнь и здоровье — под угрозой уже много лет. Животные бесконтрольно размножаются, и с каждым годом их становится больше и больше. Они из посёлка Лесной приходят в посёлок Приволжский и там, находят себе пищу. Зимой животные питаются на ближайших помойках. Во многих нормативно — правовых актах безнадзорные животные — это всего лишь кошечки и собачки. И это не справедливо, — считают местные жители.

Источник: Tverigrad.ru


Дата: 05 ноября 2020 | Просмотров: 1759

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

17 апреля 2024
Появилось видео задержания предпринимателя, вырубившего лес на 41 млн рублей под видом сухостоя

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Пантелеем Вуколовым

17 апреля 2024
Зарплата за январь пришла только в апреле: в Тверской области прокуратура изучает жадного предпринимателя

17 апреля 2024
Юноша из Тверской области полтора года переписывался с девушкой, которая оказалась парнем-шантажистом

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru