Дата: 12 августа 2020

В третьем туре чемпионата области СШОР разгромила кимрскую «Звезду» со счетом 11:00

В третьем туре регионального чемпионата тверская СШОР на своем поле разгромила кимрскую «Звезду» со счетом 11:00.

На сегодняшний день это самая крупная победа в сезоне-2020 среди команд высшего дивизиона. Покер в ворота гостей оформил нападающий тверичан Дмитрий Редькин. Автором дубля стал Артем Логинов, по мячу забили Нурудин Гаджиназаров, Игорь Варрес, Дмитрий Арсеньев, Максим Климов и Даниил Коршунов.

– Наша команда подошла к матчу со «Звездой» с хорошим настроем, и получилось практически все, что хотелось. При этом, судя по всему, гости приехали в Тверь с далеко не сильнейшим составом. Насколько знаю, у многих команд в чемпионате существуют проблемы с выездом на игры в другие города, – рассказал главный тренер тверской СШОР Михаил Черешнев.

– Ожидали, что Дмитрий Редькин проявит себя в этой встрече настоящим снайпером и забьет в ворота гостей четыре мяча?

– Честно сказать, давно ожидали. Поэтому и перевели его с позиции полузащитника на место чистого нападающего. В этой матче мы играли с одним форвардом. И Дмитрий сумел проявить свои лучшие снайперские качества. Теперь надеемся, что в дальнейшем он не сбавит своих бомбардирских оборотов.

По итогам трех прошедших туров тверская СШОР с максимальным набором очков и с впечатляющей разницей мячей (22:0) занимает первое место в турнирной таблице высшего дивизиона. Девять очков набрал и «Волочанин», идущий пока на второй позиции.





По словам Михаила Черешнева, задача в чемпионате у СШОР – занять место в призовой тройке. Напомним, для этого нужно на первом этапе по результатам кругового турнира войти в первую шестерку команд, которые затем и разыграют призовые места в итоговой таблице.

– На сегодняшний день, судя по результатам, очень мощно выглядит «Волочанин», который одерживает уверенные победы. Скорее всего, команда из Вышнего Волочка и является главным фаворитом в борьбе за чемпионский титул в нынешнем сезоне. Но и мы постараемся составить волочанам серьезную конкуренцию, – отметил Черешнев.

Добавим, 13 августа СШОР предстоит стартовать еще и в чемпионате межрегиональной федерации «Золотое кольцо». В этом турнире конкуренцию воспитанникам тверской СШОР составят восемь команд: «СДЮСШОР-Вологда», «Шинник-м» (Ярославль), «Спартак» (Кострома), «Агат» (Гаврилов-Ям), «Факел» (Киров), «Ростов Великий» (Ростов), «Череповец-СШОР Витязь» (Череповец) и «Текстильщик-м» (Иваново).

– В «Золотом кольце» задача у нас одна – играть на победу в каждом матче и стараться подняться как можно выше в турнирной таблице. В прошлом сезоне нам не хватило всего пары очков, чтобы финишировать в тройке призеров. Постараемся в нынешнем сезоне выступить еще лучше, – подчеркнул наставник СШОР.

Кстати, в матче с кимрской «Звездой» не принимали участие несколько игроков основного состава СШОР. Вместо них свои силы в чемпионате области попробовали 16-летние воспитанники футбольной школы. По словам Черешнева, в стартовом матче «Золотого кольца» против ивановского «Текстильщика-м» все игроки основы планирует выйти на поле родного тверского стадиона.

Источник: Tverisport.ru


Дата: 12 августа 2020 | Просмотров: 1581

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

17 апреля 2024
Появилось видео задержания предпринимателя, вырубившего лес на 41 млн рублей под видом сухостоя

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru