Дата: 22 июля 2020

Путину — от Путинцева. Рабочий из Кимр написал письмо президенту и собирает единомышленников

Рабочий из Кимр Илья Путинцев подготовил обращение к Президенту РФ Владимиру Путину, текст которого опубликовал на Telegram-аккаунте. Автор призывает главу государства ввести в России шестичасовой рабочий день, повысить зарплату людям труда и обратить внимание на удручающее состояние исторических зданий в Кимрах.

«Добрый день. Пишет вам рабочий из Тверской области, города Кимры — Илья Александрович Путинцев. Суть моего обращения в том, чтобы помочь государству в тяжёлой экономической ситуации, которая сложилась сегодня во всём мире.

К сожалению, на данный момент, положение рабочих в нашем городе как и во всей стране целиком — очень сложное. На фабриках и заводах стоят хорошие станки, за ними трудятся квалифицированные специалисты, а заработную плату эти люди получают крайне низкую. А если говорить в формате цифр, то оклад, те деньги, в получении которых человек может быть уверен, редко где выше чем прожиточный минимум.

Получается, что сегодня рабочий живёт, впроголодь. Он не может купить квартиру детям, съездить на отдых. Мало кто готов, сейчас иметь больше одного ребёнка при такой оплате работы. Потому, что вырастить детей с подобной зарплатой — невозможно. Оклад рабочего, в интересах развития нашей страны и предотвращения смертности населения следует установить в размере 5 прожиточных минимумов.

Так же, те рабочие, что сегодня трудятся на промышленных предприятиях за смену устают настолько, что у них нет сил заниматься воспитанием детей. Времени на сон, едва ли хватает. Однако, как я узнал недавно, по расчётам экономических специалистов, под руководством профессора СПбГУ Михаила Васильевича Попова, промышленность, на сегодняшний день уже готова к переходу на 6-ти часовую смену.

Даже больше. Переход к 6-ти рабочим часам — ускоряет и поднимает экономику, так как менее уставшие люди — лучше производят. И чем больше рабочие отдохнули, тем эффективнее они начнут свою следующую смену.





Ещё, как кимряка, меня уже как 20 лет беспокоит вопрос по поводу исторических зданий в центре города, которые, насколько мне известно являются памятником архитектуры. Думаю очень важно нашему поколению, сохранить эти культурные сооружения для наследников.

Таким образом ещё раз обращу внимание, что я, настоящим обращением призываю:

Предусмотреть и установить шестичасовой рабочий день, на законодательном уровне.

Предусмотреть и установить оклад в размере не ниже 5 прожиточных минимумов.

Отреставрировать здания гостинного двора в г. Кимры.

Уверен, что вместе мы отнесёмся к данным вопросам, со всей ответственностью и шагнём на новую ступень прогресса».

Как проинформировал Илья Путинцев, он планирует отправить письмо президенту 23 июля. Путинцев приглашает единомышленников присоединиться к обращению.

«Для того чтобы присоединиться к обращению, следует предоставить фамилию, имя, отчество и адрес электронной почты. Заполнять будем по форме на официальном сайте. Прислать данные можно мне на почту: iamnotstalin@mail.ru или в телеграм, по логину @imnstl» , — сообщил И. Путинцев.

Также Илья Путинцев рассказывал в Telegram , что до недавнего времени работал на фабрике им. Горького г. Кимры в должности оператора термоскрепляющего оборудования 5 разряда. Но был уволен из-за конфликта с руководством предприятия, возникшим после того, как рабочий попытался отстоять свои права…

Источник: Tver24


Дата: 22 июля 2020 | Просмотров: 1959

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru