Дата: 17 марта 2020

Почему власти Кимр и газета «Кимры сегодня» обманывают кимряков?

Примерно в конце января-начале февраля 2020 года на набережной Фадеева, в районе Обелиска Победы, Театральной площади, гостиницы «Чайка», ощущался стойкий запах канализации. Выяснилось, что нечистоты стекают прямиком в Волгу.

И, как теперь выясняется, по результатам экспертного заключения, в пробе почвы, отобранной представителями Росприроднадзора, обнаружено превышение допустимого содержания по ряду веществ. В настоящее время ведется работа по расчету размера ущерба, нанесенного окружающей среде, а также работа по установке виновных лиц, допустивших нарушение природоохранного законодательства.

И только после обращения жителя Кимр в администрацию, организация «ВКХ», отвечающая за качество работы всех систем канализации города, спустя почти 2 недели после прорыва, начала раскопки для устранения аварии. Известный факт, что ВКХ в Кимрах вместо замены гнилых труб, предпочитает заделывать прорывы хомутами и заглушками. В этот раз излюбленный способ ремонта гнилых труб организации ВКХ не помог и канализация продолжила литься в Волгу, загрязняя своими нечистотами реку, берег, набережную.

Видя безответственное отношение ВКХ к своим обязанностям и отсутствие контроля ситуации со стороны администрации города, пришлось прибегнуть к помощи Волжской природоохранной прокуратуры и обратиться в Росприроднадзор. Спасибо их сотрудникам, которые ответственно подошли к решению нашей проблемы, и 16 февраля прислали своих коллег в Кимры для взятия проб воды и грунта.

Стоит заметить, что в выходной день, 16 февраля, когда приехали представители Росприроднадзора, сотрудники ВКХ и администрации не только нашли возможность выйти на место аварии и продолжить ее устранять, но еще можно было лицезреть на месте аварии «стопку» новых труб, которые в итоге установили на место гнилых.

Загрязнение Волги и окружающей среды — это серьезное нарушение, которое может повлечь за собой большие штрафы и уголовную ответственность. Нам понятно стремление руководства ВКХ скрыть последствия аварии, поэтому Игорь Валентинович поспешил и нашел в себе смелость назвать нечистоты родниковой и грунтовой водой. Однако, почему-то на камеру пить эту «родниковую» водицу не стал. А зря, этим бы он мог доказать, что «вода», текущая из ржавых канализационных труб, и правда безопасна для человека и окружающей среды.

Директор ВКХ и газета «Кимры сегодня» (существующая на бюджетные деньги) обманули жителей, рассказав на камеру недостоверную информацию о аварии и загрязнении Волги. В этом обмане их поддержал народный избранник, председатель городской думы Кривчиков Д.И.

Остается только догадываться, что побудило администрацию, председателя думы, газету «Кимры сегодня», директора ВКХ, не дождавшись официального результата экспертизы, которую проводили представители Росприроднадзора, врать кимрякам?

На данный момент, авария устранена. В этом месте нет запаха нечистот, они не стекают в Волгу, нет течи ни грунтовых, ни родниковых вод.


Дата: 17 марта 2020 | Просмотров: 2521

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru