Дата: 07 марта 2020

Для жителей Кимрского района Тверской области устроили театральный праздник

Для жителей Кимрского района Тверской области устроили театральный праздник Для жителей Кимрского района Тверской области устроили театральный праздник Для жителей Кимрского района Тверской области устроили театральный праздник Для жителей Кимрского района Тверской области устроили театральный праздник
5 марта Кимрском государственном театре драмы и комедии прошел спецпоказ спектакля «Свистухинские соловьи». Он с успехом идет на этой сцене уже второй год, а в этот раз его зрителями стали только сельские жители. Так их с прошедшим Днем защитника Отечества и наступающим Международным женским днем поздравила администрация Кимрского района.

Татьяна Сараева, директор Кимрского драмтеатра, рассказала перед спектаклем: «Сегодняшний праздник – уже традиция, мы очень дружим с Кимрским районом. Сегодня они попросили показать спектакль “Свистухинские соловьи” по пьесе Леонида Фролова. Мы согласились. В спектакле занят хор Кимрского района “Русская песня” имени Виталия Кутейникова. На протяжении всего спектакля они вместе с нашими артистами поют песни о России, о деревне.

Спектакль мы выпустили в 2019 году, к Году театра. Это первый фольклорный спектакль не то что в Кимрах, но и в Тверской области, а может даже и в России. В прошлом году наши зрители приняли его замечательно. Он о временах перестройки, о периоде, когда закрывались дома культуры – тема, которая до сих пор на слуху. При этом это очень новаторский спектакль.

Мне давно хотелось, чтобы у нас было что-то с хором. И мы пришли с главным режиссером к единому мнению, нашли пьесу, договорились с автором. К сожалению, летом Леонид Фролов ушел из жизни, но он знал, что мы этот спектакль выпустим. Я думаю, что и сегодняшним нашим гостям он очень понравится. Зал уже битком».

По словам Татьяны Сараевой, это не единственный совместный проект с администрацией Кимрского района. Детский спектакль «Спасите Мигай Светофорыча» драматурга Андрея Кружнова по правилам дорожного движения они показывают как на своей сцене, так и во время гастролей по школам и детским садам Кимрского района.

Как после показа рассказала глава Кимрского района Ирина Миронова, зрители уже поделились с ней своими впечатлениями – спектакль им очень понравился. Ведь это рассказ о широкой русской душе, стремлении односельчан сохранить свой дом культуры, а значит — сохранить деревню. Традиция посещать Кимрский театр после 23 февраля и в преддверии 8 марта зародилась не так давно – около четырех лет назад. В театр съезжаются делегации всех сельских поселений района, чтобы приобщиться к искусству.

И еще одна приятная часть этой традиции – обязательные цветы не только для артисток, но и для всех зрительниц. Мужчины дарят им тюльпаны, которые выращивает в Кимрском районе СПК «Маловасилевское».

Источник: Афанасий-бизнес


Дата: 07 марта 2020 | Просмотров: 1066


Читайте также:
29 марта 2024
В Тверской области до 1 октября 2024 года продлен запрет на использование беспилотных воздушных судов

29 марта 2024
В Тверской области прошло отпевание летчиков, погибших в Ивановской области | Фото

29 марта 2024
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам

29 марта 2024
После поездки президента, в Торжке на реставрацию закроют построенные в XVIII веке торговые ряды

28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru