Дата: 23 января 2020

Губернатор сообщил о планах строительства в Кимрах новых детской и стоматологической поликлиник

Развитие системы здравоохранения и другие актуальные вопросы были обсуждены во время рабочего визита в город губернатора Тверской области.

Четверг, 23 января, Игорь Руденя провел в Кимрах. Глава региона посетил учреждения образования и здравоохранения, встретился с ветеранами и многодетными семьями. В ходе поездки губернатор проконтролировал выполнение поручений, данных во время предыдущего визита.

Главной темой рабочей поездки стало обеспечение доступности медицинской помощи, развития высокотехнологичных услуг, строительство новых современных учреждений здравоохранения.

– Предварительно нами принято решение о строительстве в Кимрах новой детской и стоматологической поликлиник, а также женской консультации, отдельного блока для размещения томографа и МРТ, патологоанатомического корпуса. Кроме того, планируем модернизацию скорой медицинской помощи, – сообщил Игорь Руденя после посещения ряда учреждений здравоохранения.

В Кимрской центральной районной больнице по поручению губернатора началась масштабная модернизация. В настоящее время идет замена лифтов. В этом году также запланирован капитальный ремонт хирургического и травматологического отделений, а также укрепление стен здания.

– С 2020 года в регионе начинается программа модернизации материально-технической базы госучреждений здравоохранения. Предусмотрено строительство и капитальный ремонт 106 объектов на общую сумму более 3,3 млрд рублей, – отметил Игорь Руденя.

В отделении скорой медицинской помощи глава региона обсудил с врачами вопросы развития и модернизации службы, внедрения в работу современных технологий.

Во время общения с многодетными семьями были обозначены другие актуальные для местных жителей темы – необходимость строительства бассейна, открытие кинотеатра, обеспечение комфортных условий учебы для школьников. Глава региона обратил внимание на необходимость развития городских детских садов и школ.

Напомним, вопросы поддержки семей с детьми, многодетных родителей стали главными в Послании президент России Владимира Путина 15 января. Как отметил Игорь Руденя, городу и району совместно с областью нужно разработать комплексную программу по демографии на муниципальном уровне.

По предложению участников встречи планируется упростить процедуру получения компенсации многодетным семьям на приобретение автомобиля. Ещё одно поручение – проработать вопросы об обеспечении школьников не только горячими завтраками, но и бесплатными обедами.

Особое внимание в ходе визита было уделено качеству оказания государственных услуг. Губернатор подчеркнул необходимость повышения уровня обслуживания в МФЦ.

Ветеранам Кимр губернатор вручил медали «75 лет Победы». Обладателями юбилейных наград стали Клавдия Сенаторова, Александра Струкова, Николай Бис, Людмила Раскина, Евгения Самсонова, Сергей Урусов.

По итогам общения с представителями старшего поколения губернатор дал поручение проработать возможность выделения нового помещения для ветеранской организации города.

Все актуальные для муниципалитета вопросы прозвучали на встрече Игоря Рудени, главного федерального инспектора по Тверской области Игоря Жукова и представителей регионального правительства с руководством города и района.

Во время совещания по итогам рабочей поездки также были затронуты проблемы сферы ЖКХ и транспортного обслуживания.

Источник: Tverigrad.ru


Дата: 23 января 2020 | Просмотров: 3521


Читайте также:
29 марта 2024
В Тверской области до 1 октября 2024 года продлен запрет на использование беспилотных воздушных судов

29 марта 2024
В Тверской области прошло отпевание летчиков, погибших в Ивановской области | Фото

29 марта 2024
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам

29 марта 2024
После поездки президента, в Торжке на реставрацию закроют построенные в XVIII веке торговые ряды

28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru