Дата: 18 октября 2019

Жители города Кимры опять оказались втянутыми в сомнительную коррупционно-криминальную схему

На днях мы посетили Кимры, где совсем недавно завершилась избирательная кампания. Проанализировав ситуацию и проведя ряд встреч, мы поняли, что жители города опять оказались втянутыми в сомнительную коррупционно-криминальную схему закулисных кукловодов.

Итак, по итогам голосования 2019 года во многих городских и районных собраниях Тверской области сменился состав депутатов. Подведены итоги, пришло время окончания политических дебатов и начала продуктивной работы на развитие территорий. В большинстве муниципалитетов так и происходит. Но только не в Кимрах! Этот город снова стал эпицентром дрязг и скандалов и вновь погружается в пучину хаоса и безвластия. Попробуем разобраться, кто за этим стоит и кому на самом деле это выгодно.

По итогам сентябрьских выборов оппозиционные партии в сумме имеют небольшой перевес. С учетом одномандатных избирательных округов фракцию «Единой России» представляют 8 депутатов. «Справедливая Россия» провела 7 своих представителей в Кимрскую городскую Думу, ЛДПР – 2, КПРФ – тоже 2. Также депутатские кресла получили один самовыдвиженец и один представитель партии «Пенсионеры России».

И вновь начинается бой

Депутаты заняли свои места, город Кимры замер в ожидании перемен и светлого будущего. На первом же собрании на голосование был поставлен вопрос об избрании председателя Кимрской городской Думы и неожиданно для многих были предложены две кандидатуры: Дмитрий Кривчиков от «Единой России» и Виктория Романова от КПРФ. На удивление, все так называемые парламентские и непарламентские оппозиционные партии проявили неожиданно высокий уровень солидарности между собой и проголосовали практически единогласно. В итоге единоросс Кривчиков получил 9 голосов, а депутат от КПРФ госпожа Романова, как поговаривают, представляющая интересы экс-главы города Максима Литвинова в рядах коммунистов и находящаяся под его полным контролем, – 12. И это при том, что в Кимрской городской Думе представлены всего лишь 2 коммуниста. И стало очевидно, что тенденция сохранения города в красном поясе и праздник непослушания продолжается.

Со стороны может сложиться впечатление, что Кимры – это какой-то сверхоппозиционный город, в котором правящую партию поддерживает менее одной трети населения, а оппозиционные силы на редкость консолидированы и договороспособны. Но на самом деле это далеко не так. Под маской «оппозиционных партий» скрываются совершенно другие структуры, цели и интересы которых вообще мало связаны с политикой. А любые партийные знамена являются лишь ширмой, прикрывающей коррупционные схемы и организованные преступные сообщества. В нашей редакции этому явлению мы уже давно придумали термин «политическая коррупция».

Для того чтобы во всем этом разобраться, достаточно копнуть и понять, что из себя представляет политическая система города Кимры. На сегодняшний день «Единая Россия» оказалась единственной партией, которая работает в рамках задач, поставленных Правительством Тверской области. Стоит отметить, что задачи эти достаточно четко сформулированы. Это обновление политической элиты и возвращение города в рамки закона Российской Федерации. Это как раз то, что хочет увидеть и региональное руководство, и уже очень давно ждут жители города. Кандидатура в лице Кривчикова, которую выдвинула «Единая Россия», подходит для этого по всем параметрам. Самое интересное, что это понимают все, даже местная оппозиция, которая подтверждает это в кулуарных беседах.

Не виноватая я!

Поэтому мы предлагаем ближе присмотреться к народным избранникам и начать с гнезда Миронова — партии «Справедливая Россия», у которой на сегодняшний день вторая по численности фракция в городской Думе — 7 человек. После того как региональное отделение СР возглавил олигарх-контрабандист Алексей Чепа, в списках этой партии регулярно стали фигурировать лица с уголовным прошлым. И этот звездный час для справороссов настал вот благодаря кому. Представляем вам главного героя выборов, компаньона и товарища экс-главы города господина Литвинова, Александра Рожкова, который является фактическим руководителем и основным спонсором кимрских эсеров. Его же кимряки знают как теневого руководителя управляющей компании ООО «КДЕЗ». Юридическим владельцем этой фирмы, через которую проходит процентов так 80 всех платежей за ЖКХ в городе, числится его сожительница и одновременно зампредседателя Кимрского ТИК Елена Алексеевна Георгиева. Ее непосредственный начальник в избирательной комиссии, Татьяна Алексеевна Морозова, по случайному совпадению приходится родной сестрой своему заму и гражданской жене депутата-эсера. Сам же г-н Рожков является индивидуальным предпринимателем, который на договорной основе обслуживает фирму своей сожительницы – от мытья полов до замены лампочек, ну и других хотелок Елены Алексеевны. А саму организацию ООО «КДЕЗ» в Кимрах (не беря во внимание земельные махинации и другие увлечения) считают основной трубой обогащения Максима Литвинова и причиной всех проблем жителей города. А кто такой Максим Литвинов, даже не нужно объяснять, вряд ли в Кимрах есть хотя бы один человек, который не наслышан об экс-главе и его деятельности.

В поход во власть новоиспеченный эсер Рожков отправился не один, а с целой группой друзей и сослуживцев. Тем самым получив контрольный пакет акций во фракции эсеров в городской Думе.

Так, к примеру, депутат СР Артемий Морозов является генеральным директором ООО «Дом-Сервис», «клининговой компании», которая моет подъезды в жилых домах по заказу все того же ООО «КДЕЗ» и, соответственно, полностью материально зависит от ее руководства. О том, как г-н Морозов моет подъезды (или не моет) и адекватна ли запрашиваемая цена качеству оказываемых услуг (или это какие-то другие услуги), следует разбираться отдельно.

Депутат-эсер Максим Смирнов — предприниматель, владелец фирмы по установке окон, который, несомненно, тоже заинтересован в получении заказов на ремонт и т.д. от крупных управляющих компаний. И мы думаем, никто в городе не сомневается в его теплых отношениях с ООО «КДЕЗ».

Еще один депутат от «Справедливой России» – Ростислав Хатин, временно неработающий гражданин 1993 года рождения, все образование которого – профлицей №22, оконченный в 2011 году. Как поговаривают, он сделал депутатскую карьеру лишь на том, что «смотрел в рот» г-ну Рожкову и сегодня беспрекословно выполняет все его указания, при этом считает Рожкова выдающимся человеком.

Депутат от СР Анна Уварова, как говорят в Кимрах, успешно продолжает бизнес покойного мужа, связанный с грузоперевозками, и всем очевидна ее зависимость от бизнес-сообщества господина Литвинова.

Короче говоря, вся фракция «защитников выхухолей», не моргнув и глазом, проголосовала за кандидата от КПРФ. Глядя на все это, нам хотелось бы задать вопрос много лет возглавляющему местное отделение «Справедливой России» в Кимрах депутату Гомулину. Олег Владимирович, вы понимаете, что вы натворили? В какой момент вам пришла в голову мысль включить в списки партии очевидно ангажированных Литвиновым людей, целью которых являются исключительно личные интересы? А по некоторым из них уже давно плачет правосудие! Без сомнения, в Кимрах все прекрасно понимают, что такого результата партия добилась не благодаря народной любви к «Справедливой России», а только за счет административного ресурса ООО «КДЕЗ». Кстати, эта аббревиатура более всего подходит к фракции СР в городской Думе. Нашему изданию известно, что лично с вами вели переговоры на всех уровнях власти Тверской области. Вы даже были готовы поддержать здравый смысл, но в самый важный момент в вас что-то сломалось. Неужели на это повлиял визит депутата Госдумы от СР господина Чепы, который провел встречу с вами и вашей фракцией незадолго до голосования? Вряд ли столичный гость понимал, в какие интриги он влез и чем его визит обернется для города. Но лично у вас еще есть шанс изменить свое решение. Впереди нас ждет самое важное голосование для города Кимры – это избрание главы, избрание человека, которому депутаты доверят бюджет и благополучие города на ближайшие пять лет.

И взвились красные знамена!

В очередной раз в топе политического рейтинга оказалась партия КПРФ. Неужели председатель местного отделения этой партии, а также вновь избранный руководитель Кимрской Думы госпожа Романова, за чье избрание отдали свои голоса все представители местной оппозиции, не обращая внимания на политический окрас и партийную дисциплину, и есть та мессия, которая поведет весь этот политический бомонд к светлому будущему? Хотим вас разочаровать: госпоже Романовой местная политическая элита выделила роль марионетки в руках все тех же бойцов коммунального фронта. Неужели кто-то думает, что в правительстве области сидят наивные люди, которые начнут выстраивать отношения с этой дамой? Мы это уже проходили. Мы уже видели в кресле мэра «красного кочегара», которому свои же однопартийцы выделили роль «терпилы», бросив на расправу местным олигархам. И после провала на выборах Литвинова красный обком провел полную зачистку местного отделения коммунистической партии, который незадолго до выборов возглавила новоиспеченный председатель Думы, известная не столько своей политической активностью, сколько совместным проведением семейных праздников на природе с Максимом Литвиновым, фотографиями с которых завален кимрский сегмент интернета. Дама так искусно отработала сценарий, написанный кукловодами, что стала заговариваться. Говорят, у нее не раз проскакивала фраза: «Если бы Литвинов спонсировал так постоянно, то я бы всегда была за него!». И сегодня очень больно смотреть и анализировать пятилетнюю историю похождений горстки проходимцев, приватизировавших бренд КПРФ. Если перечитать наши статьи о ваших подвигах за этот период, волосы встают дыбом. И хочется спросить: когда же у вас проснется совесть – так нагло зарабатывать, цепляясь за власть и обманывая стариков?

Смело мы в бой пойдем!

А кимрское местное отделение ЛДПР – так это вообще просто песня. Как говорят, именно в ЛДПР Литвинов и Ко вложили денег больше, чем в КПРФ и СР вместе взятые. Именно ЛДПР была той самой «вишенкой на торте» всей избирательной кампании. Шоу, которое устроили соколы Жириновского, возглавило рейтинги всех тверских СМИ. Побросав выборы в других регионах, все руководство ЛДПР ворвалось в Кимры. Даже их бессменный вождь Жириновский решил возглавить протестное движение по отделению Кимр от Тверской области. Такой хайп явно дорогого стоит, и в этом случае нужно отдать должное господину Литвинову, который, как говорят, являлся главным спонсором этой движухи. И жители отплатили им сполна, отдав приз зрительских симпатий и делегировав двух депутатов в кресла городской Думы. Их фамилии мы даже не хотим писать, так как они вряд ли войдут в историю города. И эти дети «голубого протеста» не задумываясь поддержали своих партнеров из фракции «КДЕЗ» и отдали свои голоса за коммунистку. И это очень всех удивляет, ведь всего месяц назад ЛДПР и КПРФ создали для публики видимость предвыборной войны на уничтожение. Такого «мочилова», как было между кимрскими коммунистами и жириновцами, не то что Кимры, а вся Тверская область не видели очень давно. Но выборы прошли, и бывшие «непримиримые враги», ведомые единым кукловодом, стали выступать единым фронтом.

И вот выборные баталии закончились, дым боев рассеялся, депутаты расселись по своим местам и провели первое голосование. И всем сразу стало понятно, что никаких оппозиционных и антиправительственных настроений в Кимрах нет. Успех на выборах оппозиционных партий связан лишь с тем, что на них работал административный и коммунальный ресурс. Оппозиционеры, которые так яростно проклинают «Единую Россию», уличив ее в использовании админресурса, сами начинают пользоваться теми же методами при первой возможности. А все оппозиционные партии в Кимрах двигаются в одном и том же направлении и продвигают одни и те же решения не потому, что представители КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР и «Пенсионеров России» думают одинаково. А потому, что имеют одного и того же спонсора — он же закулисный фокусник-манипулятор, человек, находящийся под уголовной ответственностью (как оказалось в ходе избирательной кампании, к ней он привлекался не впервые – в восьмидесятых он был осужден за валютные махинации), человек, против которого настроено практически все население города Кимры, человек, недавно покинувший камеру СИЗО, ставший нерукопожатным на всех уровнях власти, провел в городскую Думу своих карманных депутатов. И фактически в очередной раз захватил власть в Кимрах. Для реализации этой власти ему даже не нужно занимать официальных должностей. Достаточно послушных марионеток с депутатскими значками.

Трест, который лопнул

Также вопросы у нас есть и к партии «Единая Россия». Нам интересно, почему партия власти, имеющая весомые областной и федеральный ресурсы и шедшая на

эти выборы с серьезной программой, которую поддерживало большинство жителей города, так позорно проиграла? Сложилось впечатление, что «Единая Россия» откровенно слилась на выборах. Так, все видели, как на одномандатных избирательных округах, где выдвинулись уже упомянутые выдвиженцы «Справедливой России» Александр Рожков и Артемий Морозов, «Единая Россия» выставила явно слабых технических кандидатов, которые почти не вели агитации и вообще практически ничем себя не проявляли. А на ряде округов кампания явно саботировалась.

Об этой ситуации хорошо известно в Твери, в областном руководстве «Единой России», и не вызывает сомнений, что в скором времени будут приняты адекватные кадровые решения.

Может быть, у кого-то еще остаются радужные надежды, что команда Литвинова стремится сосредоточить все рычаги власти в своих руках, чтобы помочь городу и его жителям реализовать значимые для Кимр проекты? В это хотелось бы верить, но факты упрямо утверждают обратное. Чего стоит только ООО «КДЕЗ», которое в Кимрах называют не иначе как «злокачественная опухоль на теле города»! Коммунальное хозяйство здесь уверенно стремится к коллапсу, а количество жалоб на ООО «КДЕЗ» и гневных постов о деятельности этой организации в социальных сетях нарастает как снежный ком. Городской бюджет (а это около 800 миллионов рублей в год) на сегодняшний день сосредоточен в руках исполняющей обязанности главы города госпожи Брагиной, которая находится под уголовной ответственностью. И недавнее голосование депутатов показало, что новоиспеченных избранников народа весь этот бардак устраивает. И хотелось бы заметить, что если ничего не изменится и депутаты будут продолжать исполнять роль безмолвных истуканов, то это надолго!

Во всяком случае, нам хотелось бы объяснить: речь идет о том, что власть в Кимрах напоминает семейный бизнес, глубоко пустивший корни в городской бюджет, местную коммуналку и политику. И, по нашему мнению, это обычное организованное преступное сообщество со всеми вытекающими отсюда последствиями, прописанными в УК РФ. И мы надеемся, что деятельности этой команды в ближайшее время будет уделено более пристальное внимание со стороны компетентных органов. А пока и Литвинов, и его окружение более чем уверены в своей безнаказанности. Несмотря на все свои судимости, они не стесняются через своих депутатов в открытую угрожать руководству области и парии власти. А итог один: сегодня Кимры находятся у разбитого корыта. В кресле председателя Думы – коммунистка, в кабинете главы города – все та же госпожа Брагина, которая готова еще лет пять находиться под следствием и исполнять эти обязанности. Как городу выходить из кризиса и кто конкретно должен этим заниматься – на сегодняшний день этот вопрос нужно адресовать силовикам. А что касается «Единой России», то, по нашему мнению, областное руководство приняло единственно правильное решение, сделав ставку на кандидатуру Дмитрия Кривчикова на пост председателя Кимрской городской Думы. Кривчиков едва ли не единственный депутат в Кимрах, который не находится в зависимости от Литвинова. Надеемся, он и сам намерен идти до конца и сохранить доверие партии.

В сложившейся в Кимрах ситуации речь не идет о борьбе политических элит или бизнес-структур за контроль над городом. Речь идет о том, чтобы вывести город из-под контроля организованной преступности, настоящей мафии. О том, чтобы та банда, которая безнаказанно грабила Кимры и творила откровенный беспредел на протяжении многих лет, наконец-то оказалась на скамье подсудимых. Без этого необходимого условия никакое дальнейшее развитие Кимр невозможно.

Именно поэтому руководство Тверской области, правительство региона, силовики, региональные СМИ должны непрерывно держать руку на пульсе происходящего вокруг Кимр, и пусть никто не сомневается, что законность здесь будет восстановлена.

P.S. Мы внимательно следим за ситуацией, происходящей в городе Кимры, и в ближайшее время ждите продолжения. Мы еще более подробно расскажем кто есть кто в кимрском политическом болоте.

Александр КРЫМСКИЙ

Источник: Край справедливости


Дата: 18 октября 2019 | Просмотров: 4235

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru