Дата: 18 августа 2019

Эра Литвинова в Кимрах подходит к концу: марионетки бывшего председателя, за которых не стоит голосовать

Все меньше времени остается до единого дня голосования 8 сентября и все больше удивительных событий происходит в Тверской области в тех городах и районах, в которых приближаются выборы.

Например, бывший глава города и председатель Кимрской городской Думы Максим Литвинов оказался перед перспективной реального тюремного заключения. Дело в том, что следствие по его делу завершено, после чего ему и еще двум лицам предъявлено обвинения в получении взяток. Удивительное тут, конечно, не в самом факте направления дела в суд, а то, что оно происходит перед самыми выборами.

В ближайшие две недели будет назначено судебное заседание, на котором Максим Литвинов может быть вновь заключен под стражу. Скажите, что это скандал? Но разве мало ли было политических скандалов в последнее время в городе Кимры? Более того, сейчас в этом городе полностью потеряна управляемость со стороны областного правительства, особенно это ярко проявилось, когда подотчетные Литвинову депутаты «прокатили» с назначением на должность главы города Кимры депутата Тверской городской Думы Сергея Аксенова.

При этом сам Максим Литвинов идет на выборы в Кимрскую городскую думу, и еще двигает туда людей от самых разных партий. Вот, например, в партии «Яблоко» первым номером идёт некая Меткина Нина Адольфовна, тёща Ильи Балкового, в свою очередь он — сын давней соратницы Литвинова Ирины Макаровны Балковой, много лет проработавшей его заместителем.

А вот и партия «Пенсионеры за социальную справедливость» — там первый номер действующий депутат Кимрской Думы Синюшкин Валерий Борисович, на Думе всегда лояльный господину Литвинову. Вообще на сайте Кимрской Думы он указан членом «Единой России». Что же, видимо теперь он больше нужен в другой партии.

Среди маленьких и неизвестных партий в кимрских выборах также будут принимать участие и «Коммунисты России». Там первый в списке также лояльный Литвинову действующий депутат Михаил Ноин. Говорят, за ним в Тверь Литвинов машину отправляет, когда нужно привезти его на заседание думы.

Что касается «Справедливой России» — в её списках первыми идут ныне действующие депутаты — Морозов и Гомулин, никогда не замеченные в конфронтациях с Литвиновым и всегда поддерживающие его решения.





Ну и самое интересное и интригующее — это изменение состава партии ЛДПР. Ходят слухи, что Максим Литвинов гарантировал этой партии фантастический результат, если Антон Морозов и Павел Королёв введут в список его людей, а остальных оттуда уберут. Судя по дальнейшим событиям сделка состоялась — среди первых в списке мы видим Ольгу Игнатьеву, руководителя местного МУПа, а значит связанную с администрацией города. Также среди первых Максим Валерьевич Синюшкин — личный тренер Литвинова и сын того самого Синюшкина, идущего по списку первым в партии «пенсионеров».

Синюшкин младший вместе со своим другом Геворгом Саркисяном (который тоже, кстати, среди первых в списке ЛДПР) недавно провели в Кимрах молодёжный фестиваль, где выразили благодарность основному спонсору — понятное дело, Максиму Литвинову.

Связано ли завершение длительного расследования по уголовному делу Максима Литвинова с выборной кампанией, его попытками манипулировать политическим процессом, навязывать свою волю областному начальству? Мы не можем этого говорить наверняка, и у нас нет сомнений в объективности проведенного расследования. Другое дело, что Максим Литвинов очевидно заигрался. Да, его могут оставить под домашним арестом, тем более что каких-либо оснований для изменения меры пресечения у суда нет. Разве что обвиняемый начнет угрожать свидетелям или начнет уклоняться от посещения судебных заседаний.

Судя по всему, бывший мэр и бывший председатель Кимрской городской Думы поставил на карту все — и проиграл. Или он всерьез планирует управлять городом из тюремной камеры? Но для этого есть как минимум два препятствия — во-первых, у нас есть сомнения относительно того, что люди Литвинова смогут взять большинство на этих выборах, и во-вторых, после приговора суда — который с большой долей вероятности окажется обвинительным — те же самые люди побегут искать новых покровителей. Так было, когда в тюрьме оказался Олег Лебедев, бывший глава города Твери. Большинство его верных сторонников в Тверской городской Думе поспешило перейти на сторону победителя.

Так что Кимры в ближайшем времени ожидает окончание эры Литвинова. Новые депутаты выберут по конкурсу нового главу города. Может быть тогда в Кимрах прекратятся политические скандалы и громкие «посадки» чиновников?


Дата: 18 августа 2019 | Просмотров: 4116


Читайте также:
28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

28 марта 2024
Путин посетил в Тверской области центр боевого применения и переучивания летного состава | Видео

27 марта 2024
В Тверскую область приехал Владимир Путин с рабочим визитом | Видео

27 марта 2024
В Тверской области ребенок провалился в залитый водой люк

27 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Сергеем Персосяном

27 марта 2024
У полицейских возникли вопросы к почти 40 работникам склада Wildberries

27 марта 2024
В лесу Тверской области задержали подозреваемого в преступлении в Кировской области

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru