Дата: 11 июля 2019

Контейнеры у свалки, горячая вода и дороги - итоги совещания в администрации

Под руководством исполняющего обязанности Главы города Светланы Брагиной в администрации города во вторник, 9 июля, состоялось открытое совещание.

В работе совещания приняли участие заместители Главы администрации города, руководители отделов, самостоятельных структурных подразделений, учреждений и ведомств.

ВОРЫ И МОШЕННИКИ

Информацией о совершенных правонарушениях поделился начальник муниципального отдела МВД России «Кимрский» Андрей Шаблонин.

За прошедший месяц, по его словам, в дежурную часть поступило 781 сообщение о правонарушениях и происшествиях. Всего в Кимрах и районе за этот период совершено 40 преступлений.

Как всегда, среди них преобладают кражи – 17, мошенничества – 8 и незаконная регистрация иностранных граждан – 5. Также зафиксировано несколько нарушений правил продажи алкогольной продукции.

За прошедшие полгода, сообщил начальник полиции, совершено почти 350 преступлений, что поменьше, чем за аналогичный период прошлого года. Почти половину из них составляют кражи. К сожалению, все также процветает мошенничество. Последний случай произошел с женщиной 65 лет. Ей позвонили с неизвестного телефона и сообщили, что она, якобы, выиграла в каком-то банке 100 тысяч рублей. Для того, чтобы перевести деньги на счет, звонивший просил сообщить реквизиты банковской карты, а затем и пришедший по СМС код. В итоге никакие деньги на карту так и не поступили, зато с самой карты «испарились» находившиеся там 9 тысяч рублей.

НАВЕСТИ ПОРЯДОК У СВАЛКИ

Светлана Брагина озвучила предложение депутатов, которое поступило в ходе июньского заседания Кимрской городской Думы. Народные избранники предлагают поставить контейнеры для сбора мусора возле недавно закрытой городской свалки и включить это место в действующую схему очистки города. Такая мера позволит навести хоть какой-то порядок на месте бывшего полигона, которое сейчас заваливается пакетами с отходами с проезжающих мимо машин.

Соответствующее поручение дано заместителю главы администрации Ю.В.Ольгину.





ОТ ЭКЗАМЕНОВ – К РЕМОНТАМ

По информации заведующего отделом образования Надежды Зайцевой, подведены итоги выпускных экзаменов в школах. Из 193 выпускников только одному не удалось выдать диплом о среднем образовании. Он не справился с профильной математикой ни с первого, ни со второго раза. У молодого человека, впрочем, будет еще одна попытка сдать этот экзамен – в сентябре.

А вот выпускники 9-х классов все успешно справились с итоговой аттестацией, хотя некоторым из них пришлось сдавать экзамены по два раза.

Теперь школы города приступили к подготовке к новому учебному году. Наиболее масштабные ремонтные работы ожидаются в школе № 14, где наконец-то отремонтируют спортзал, а также в школе № 16. Здесь заменят все окна и приведут в порядок проблемную стену.

Проведен конкурс по установке новых ограждений возле ряда учебных заведений. Данные работы оцениваются почти в 3 с половиной миллиона рублей. Кстати, конкурс выиграла фирма из Санкт-Петербурга.

ГОРОД С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ

По информации заместителя главы администрации города Юрия Ольгина, горячее водоснабжение восстановлено в настоящее время во всем городе. Сейчас оно отсутствует только на Савеловской стороне по причине профилактики на котельной.

Подготовка к отопительному сезону проходит в штатном режиме.

ВЕСТИ С ДОРОГ

Продолжаются ремонтные работы на дорогах. На этой неделе будет проведена приемка выполненных работ на Борковском шоссе в районе Военного городка и на улице 60 лет Октября в поселке Южный. Подрядчиком является кимрская фирма ООО «Горстрой».

Продолжатся работы по ремонту улицы Урицкого – до границы с Ильинским шоссе и на улице Ленина. Здесь подрядчик – ООО «Лилит». Эта же фирма ведет работы по ремонту дворовых территорий в районе улиц Школьная и Малая Садовая.

Участники совещания обсудили ряд других неотложных вопросов, касающихся текущей работы администрации города, по итогам которых даны были соответствующие поручения.


Дата: 11 июля 2019 | Просмотров: 826


Читайте также:
29 марта 2024
Житель Тверской области заплатил проститутке 39 тысяч рублей, а она не приехала

29 марта 2024
В Тверской области разгневанный мужчина выбросил женщину в окно

29 марта 2024
В Тверской области 23-летний парень хладнокровно задушил сожителя матери

29 марта 2024
В Тверской области «Ниву» едва не утянуло в грязевую трясину на городской улице

29 марта 2024
Осенью в Твери и Тверской области снова будут выборы

29 марта 2024
В Тверской области до 1 октября 2024 года продлен запрет на использование беспилотных воздушных судов

29 марта 2024
В Тверской области прошло отпевание летчиков, погибших в Ивановской области | Фото

29 марта 2024
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам

29 марта 2024
После поездки президента, в Торжке на реставрацию закроют построенные в XVIII веке торговые ряды

28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru