Дата: 22 марта 2019

Кимряк проплывет 25 километров из Дубны в Кимры в поддержку детей с Синдромом Дауна

Жизнь современного мужчины значительно отличается от жизни его предков. Но то, что давным-давно заложено в нас природой, нельзя убрать или скрыть. Мужчинам постоянно нужны какие-либо испытания, преодоления и трудности, чтобы, проходя через них, двигаться вперёд, расти и развиваться. Я ничем не отличаюсь от большинства других мужчин и также постоянно бросаю себе определённые вызовы.

Сегодня 21 марта 2019 года во Всемирный день людей с Синдромом Дауна я бросаю себе очередной вызов!

В августе 2019 года я хочу совершить соло заплыв из города Дубна Московской области в город Кимры Тверской области.

Эти города соединяет между собой давняя история и великая русская река Волга. Расстояние между городами вплавь по реке 25 км. Заплыв будет автономным без выхода на берег и отдыха. Этот заплыв будет благотворительным. Я хочу совершить его в поддержку фонда «Синдром Любви», который помогает и оказывает поддержку людям с синдромом Дауна в нашей стране, а также их семьям.

Атлет во благо о себе

Меня зовут Иван Серебряков, я спортсмен любитель из города Кимры Тверской области. Циклическими видами спорта занимаюсь с 2013 года. Когда начал бегать весил 105 кг. Сейчас я занимаюсь триатлоном и являюсь двухкратным Ironman (классическая дистанция длинного триатлона - 3,86 км плыть, 180 км на велосипеде, 42,2 км бегом) и Ultraman (формат ультратриатлона - 10 км плыть, 421 км на велосипеде и 84 км бежать).

Помимо этого, я преодолел множество других разнообразных дистанций, в том числе сверхмарафонских - 13 часов бегом и результат 125 км и 2 место, 100 миль (164 км) бегом вокруг самого солёного озера Европы Эльтон в самом жарком месте России за 17,5 часов и 8 место из сотни участников на данной дистанции, 42,2 км бегом по льду Великого Озера Байкал с одного берега на другой и 9 место из более чем 170 участников.

Я являюсь организатором и руководителем бегового движения parkrun в своём маленьком городе Кимры. Первого и пока единственного забега parkrun во всей Тверской области. Популяризую и развиваю триатлон в области, помогаю новичкам любителям в подготовке. Летом и осенью 2018 года организовал и провёл несколько спортивных соревнований в городе по бегу, триатлону и дуатлону.

С какой целью хочу участвовать

Тренировки и участие в различных спортивных мероприятиях очень здорово мотивируют и заряжают энергией на свершение разных поступков спортивной направленности. Но, к сожалению, никакой пользы кроме самого участника они никому не приносят. Быть атлетом во благо - это очень почётно и приятно. Тренироваться и знать, что от твоих усилий и результатов зависят здоровье и, возможно, даже жизнь других людей. Это дополнительная очень мощная мотивация, которая, безусловно, будет помогать мне не только в спорте, но и в личной жизни. Ну и самое главное, я буду знать, что мои движения обязательно принесут кому-то пользу! А это очень здорово! Поэтому я хочу стать атлетом во благо.

Атлет во благо способен на многое! Я хочу не только принять участие в спортивном соревновании с самим собой, но и собрать деньги, чтобы помочь людям с синдромом Дауна в нашей стране. Синдром нельзя «вылечить» - в его появлении виновата лишняя 47-я хромосома в ДНК ребёнка. Людям с синдромом Дауна, как правило, не нужны особые лекарства или специальное питание. Зато им постоянно необходимы развивающие занятия, методики обучения, возможности для занятий спортом и творчеством, а также трудовая занятость.

Я хочу собрать 103 620 рублей для реализации проекта «Йога для детей с синдромом Дауна». Эта программа предполагает групповые занятия с детьми дважды в неделю по 60 минут. Такие занятия бесплатны для детей и проводятся только за счёт пожертвований.

Йога активизирует и расширяет диапазон физического развития у детей с синдромом Дауна, развивает внимательность и учит регулировать эмоции. Йога не предполагает соревнований и сравнений детей друг с другом, что позволяет каждому ребёнку осознавать свою собственную ценность, развиваться в своём темпе без стресса и негативных оценок. Все упражнения демонстрируются преподавателем, дети повторяют в доступной им форме и темпе, постепенно улучшая свои навыки. Занятия проходят в максимально спокойной и комфортной обстановке, педагоги максимально терпеливы и доброжелательны к детям – в результате дети счастливы, они отдыхают и набираются сил.

Своим заплывом я хочу объединить жителей Кимр и Дубны, связанных великой Волгой, по которой мне предстоит плыть, и, возможно, так же подвигнуть их на добрые дела! Если хотя бы каждый сотый житель этих двух городов (а это менее 1% населения) пожертвует в фонд 100 рублей, то мы сможем собрать необходимую сумму и поможем детишкам с синдромом Дауна в нашей стране развиваться и начать заниматься спортом! И, возможно, с нашей помощью в ближайшем будущем мы увидим новых чемпионов паралимпийских игр!

Конечно же, я буду очень рад помощи и поддержке не только от знакомых и не знакомых людей из Кимр и Дубны, но и от других неравнодушных и добрых людей нашей необъятной Родины и за её пределами! Если вместе с Вами мы соберём необходимую сумму, то сможем обеспечить проведение 30 занятий для всех желающих детей с синдромом Дауна. Это 7,5 месяцев бесплатных регулярных занятий для детей.

Почему я прошу вас поддержать меня и сделать пожертвование?

Чтобы придать мне больше сил во время тренировок при подготовке к моему очередному вызову – «Заплыву Добра», и чтобы моя мотивация росла с каждым днём. Если есть поддержка, то хочется брать всё новые и новые вершины!

Вместе с вами у нас всё получится!

Поддержать атлета можно на сайте «Спорт Во Благо»


Дата: 22 марта 2019 | Просмотров: 1342


Читайте также:
28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

28 марта 2024
Путин посетил в Тверской области центр боевого применения и переучивания летного состава | Видео

27 марта 2024
В Тверскую область приехал Владимир Путин с рабочим визитом | Видео

27 марта 2024
В Тверской области ребенок провалился в залитый водой люк

27 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Сергеем Петросяном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru