Дата: 16 ноября 2018

Кимряк Александр Бутров прошел строгий отбор для службы в Президентском полку

Вчера в областном военном комиссариате родные и друзья проводили в армию двадцать юношей, которые прошли строгий отбор для службы в самых элитных подразделениях ВС России: Президентском полку ФСО РФ и Отдельном батальоне Почетного караула.

Хорошая путевка в жизнь

Начальник Главного управления региональной безопасности по Тверской области Василий Попенко передал призывникам поздравление от губернатора Игоря Рудени, пожелавшего будущим солдатам с честью исполнить свой воинский долг, а после успешной службы домой вернуться здоровыми, набравшимися опыта, чтобы использовать его на благо тверской земли.

Военный комиссар области Сергей Ханин в своем напутствии отметил, что служить в Президентском полку и Отдельном батальоне – большая честь, которая выпадает далеко не каждому, а только юношам с отменным физическим здоровьем, хорошим психологическим состоянием, сильным и выносливым. Но служба там – это еще и высокая ответственность, так как задачей этих подразделений являются охрана и защита высших лиц государства, участие в различных церемониалах, приеме иностранных делегаций.

Служба в элитных частях для многих ребят – это еще и хорошая путевка в жизнь. Получив «кремлевскую» закалку, они могут легче пройти отбор в такие структуры, как ФСБ, ФСО, МВД, и другие госучреждения.

Хорошо служить, беречь честь защитников Отечества призывникам пожелали федеральный инспектор по Тверской области Андрей Дьячук, председатель Генеральского клуба, генерал-майор Александр Грибов, директор ТРОО ветеранов Президентского полка Андрей Шилов. Иерей Кирилл вручил будущим «кремлевцам» иконки с молитвой воина, а юнармейцы – небольшие подарки.





В числе десяти ребят, которым предстоит служить в Президентском полку, выпускник Кимрской школы №1 Александр Бутров. У себя на малой родине он человек известный. В составе тверской сборной Саша в 2016 году стал золотым призером 11-го Международного турнира по тхэквондо «Кубок Северной Пальмиры», он также является победителем Первенства России и Кубка Апраксина. Тхэквондо занимается вот уже 10 лет.

– На мой взгляд, в армии почетно служить в любых войсках. Однако мне все же очень хотелось попасть именно в Президентский полк. Для меня испытания отбора уже позади, моя кандидатура одобрена, чему я очень рад, – сказал он «ТЖ».

Еще один из счастливчиков, которому повезло попасть в Президентский полк, – Дмитрий Логинов из Весьегонского района. Все земляки отзываются о нем как о хорошем, скромном, трудолюбивом и целеустремленном парне.

Трудно представить, какие чувства испытывали в эти минуты ребята, что думали, что переживали. Вчерашние мальчишки прощались с «гражданкой», с беззаботной юностью и балагурством, стараясь запомнить эти торжественные минуты, любящие взгляды родных и добрые слова напутствий.

Автор: Станислав ШУТОВ

Источник: Тверская жизнь


Дата: 16 ноября 2018 | Просмотров: 1040


Читайте также:
28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

28 марта 2024
Путин посетил в Тверской области центр боевого применения и переучивания летного состава | Видео

27 марта 2024
В Тверскую область приехал Владимир Путин с рабочим визитом | Видео

27 марта 2024
В Тверской области ребенок провалился в залитый водой люк

27 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Сергеем Петросяном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru