Дата: 15 ноября 2018

Преступления и электронный документооборот - итоги заседания администрации

Очередное еженедельное открытое заседание администрации города Кимры прошло во вторник, 13 ноября. Вела его исполняющий обязанности Главы города Кимры Светлана Брагина.

РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ

Первому, по традиции, слово предоставили начальнику МКУ "Управления по делам ГО и ЧС города Кимры" Сергею Сыщикову. Минувшая неделя, по его словам, получилась довольно спокойной. Серьезных пожаров не зафиксировано. Аварий на объектах ЖКХ и электросетях также не было. Имеют место лишь плановые работы по устранению тех или иных неполадок.

На водных объектах также происшествий не было. Силами МЧС подготовлено 17 знаков о запрещении выхода на лед в зимний период.

В городе, тем не менее, сохраняется режим повышенной готовности.

ПРЕСТУПНОСТЬ

По информации начальника муниципального отдела МВД России «Кимрский" Андрея Шаблонина, за последний месяц в городе и районе было зафиксировано 37 преступлений. С начала 2018 года совершено 718 противоправных действий. Из них наибольшее количество составили кражи, мошенничество, преступления на бытовой почве.

В целом, кимрские полицейские довольно успешно справляются со своей задачей по охране общественного порядка в нашем городе.

В МЕДИЦИНЕ ГРЯДУТ ПЕРЕМЕНЫ

Любопытные новости озвучил главный врач Кимрской ЦРБ Алексей Прокопенко. Начал он с объявления благодарности администрации города за оперативное устранение недавней аварии в больнице – прорыва горячей воды.

Главный врач сообщил о готовящемся внедрении в медицину системы электронного документооборота. Данная система позволит любому врачу получить информацию о своем пациенте, который находится у него на приеме. В настоящее время сотрудники Кимрской ЦРБ проходят специальное обучение в Кашине.

Также идет подготовка к объединению диспетчерских служб Скорой медицинской помощи. Алексей Прокопенко уточнил, что отделения скорой помощи продолжат функционировать в штатном режиме, а вот диспетчерская служба, скорее всего, останется одна.

Также главный врач сообщил о том, что в Кимрской ЦРБ приняты на работу два новых специалиста – врач психиатр и хирург.

А в предстоящем году наша больница вступает в программу по улучшению работы детских поликлиник. Там появится не только новое оборудование для диагностики и лечения детей, но и игровая комната, и даже помещение для кормления маленьких ребятишек.





ПЕРВАЯ ПРОБА СИЛ

Немало новостей и в сфере образования. Как сообщила заместитель заведующего гороно Наталья Ермакова, на днях в школе №1 прошла апробация проведения государственной итоговой аттестации. В рамках мероприятия материалы ГИА были переданы через интернет в Тверь. В целом, по словам Натальи Петровны, наши специалисты справились со своей задачей успешно.

А 9 ноября прошел пробный экзамен-собеседование по русскому языку для 9 классов. Данная форма итоговой аттестации будет введена с нынешнего учебного года.

В итоге неудовлетворительные оценки получили трое учеников. Как говорится, есть над чем и с кем работать.

СТАЛ ПРОФЕССИОНАЛОМ

Как всегда, много информации озвучил начальник отдела спорта Владимир Платонов.

По его словам, в нынешнем сезоне хорошие перспективы у наших юных фигуристов. Кадровая проблема, имевшая место в прошлом году, нынче решена. К работе с юными виртуозами льда приступили вновь прибывшие опытные специалисты.

Известный кимрский боксер Николай Звонарев, не так давно получивший звание мастера спорта, начал карьеру в профессиональном боксе. Первый свой поединок, состоявшийся в Краснодаре, наш земляк уверенно выиграл. Впереди – новые вершины.

Успешно выступили кимрские спортсмены на чемпионате области по джиу-джитсу (боевое самбо). Сразу трое наших ребят стали победителями и теперь будут представлять Тверскую область на чемпионате России.

Многочисленных любителей зимнего активного отдыха обрадует информация о том, что в городе подготовлены для заливки льда катки на обоих стадионах, проведены работы по расчистке лыжных трасс в Титовском и Мыльцевском борах. Дело осталось за малым – дождаться снега.

ЗВАНИЯ И ЮБИЛЕИ

Сразу несколько событий в первой половине дня прошли и в сфере культуры. Наиболее значимыми из них стали День народного единства и 60-летие городского духового оркестра.

Дворец культуры «40 лет Октября» вступил во второй этап областной программы по укреплению материально-технической базы учреждений культуры.

Молодежная студия «Нюанс» из МЦ «Современник» удостоилась звания «народный».

Источник: Официальный сайт муниципального образования "Город Кимры"


Дата: 15 ноября 2018 | Просмотров: 1006


Читайте также:
28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

28 марта 2024
Путин посетил в Тверской области центр боевого применения и переучивания летного состава | Видео

27 марта 2024
В Тверскую область приехал Владимир Путин с рабочим визитом | Видео

27 марта 2024
В Тверской области ребенок провалился в залитый водой люк

27 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Сергеем Петросяном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru