Дата: 02 октября 2017

30 сентября кимрские кикбоксёры успешно выступили на турнире «Файтер» в Твери

Начало спортивного сезона бойцы клуба Challenger отметили зрелищными поединками на турнире по кикбоксингу, который традиционно проходил в Твери, в спортивном зале ДЮСШ «Лидер», посёлка Мамулино. Всего в соревнованиях приняли участие более 70 человек, в различных возрастных и весовых категориях. Наш город представляли 11 спортсменов.

Горбачёв Анатолий занимается кикбоксингом всего год, и выступал на ринге впервые, но несмотря на это выдал два запоминающихся поединка. В первом бою в категории до 67 кг ему противостоял тверской спортсмен Гигаев Руслан, который с первых же секунд начал жёстко атаковать многоударными сериями. Наш боец поначалу выглядевший немного растерянным, ко второй половине боя собрался и переломил ход поединка, одолев представителя Твери по очкам. Во втором бою, также с тверским спортсменом, Саакяном Сааком, Толик снова первый раунд провёл в полудрёме и только громкие волшебные заклинания тренера, которые заставили бы смутиться и покраснеть выпускниц института благородных девиц, привели его в чувство. Наш спортсмен начал отвечать на атаки соперника своими тяжёлыми ударами, и в одном из эпизодов встретил лоукик тверского бойца жёстким блоком, после чего тот, травмировав ногу не смог продолжать бой. Горбачёв Анатолий занял первое место в своих дебютных соревнованиях, с чем его и поздравляем.

Петруша Александр в весе до 75 килограммов сразился с Ишмурадовым Довудом из Твери, которого победил на прошлом турнире, весной. В этот раз Довуд не стал идти в жёсткие размены с нашим бойцом, который очень любит устраивать рубку в ринге, а старался работать с дистанции, имея преимущество в длине рук и ног. Эта тактика помогла тверскому бойцу выступить более успешно, и даже оставить автограф на лице Сани в виде разбитого носа и гематомы под правым глазом. Но на дальнейший ход боя это мало повлияло, в конце третьего раунда кимрский кикбоксёр зажал соперника в угол и провёл затяжную серию, после которой рефери вынужден был остановить поединок, зафиксировав победу нашего бойца за явным преимуществом. Второй, финальный поединок, с другим тверским бойцом Авраковым Сухробом, Александр провёл в жёстких разменах, где преимущество было то на одной, то на другой стороне. Несмотря на то, что подбитый ещё в первом бою глаз нашего кикбоксёра во втором раунде закрылся окончательно, Саня сумел вырвать победу и в этом бою, одолев тверского спортсмена с минимальным преимуществом и занял первое место в турнире, получив специальный приз за зрелищный бой, защитный шлем от магазина «Будо-мастер».

Нурмуканов Артём самый лёгкий, но при этом один из самых яростных бойцов нашего клуба, сразился с представителем ДЮСШ «Лидер» Ивановым Матвеем в весе до 21 кг. Первый раунд наш спортсмен начал немного сумбурно, выкидывая много ударов и часто завязая на ближней дистанции, но после тактических советов от секундантов в перерыве, начал более грамотно вести поединок, атакуя с дистанции, часто проваливая и наказывая ответными ударами своего оппонента. По результатам трёх раундов Артём одержал безоговорочную победу по очкам и занял I место в турнире.

Гудину Виталику достался опытный соперник из тверской ДЮСШ «Лидер» Бович Сергей, который уже несколько раз выступал на подобных турнирах. Ребята сражались в категории до 28 кг. Тверской спортсмен много двигался по рингу, хорошо работал ногами, не давая нашему бойцу сблизиться, тем самым укрепляя своё преимущество. Виталика это немного обескуражило в начале боя, но во второй половине он уже пристрелялся и в третьем раунде уже просто гонял своего оппонента по рингу. К сожалению, успешного третьего раунда не хватило для победы, и наш боец потерпел поражение, заняв второе место.

Для Цветкова Кирилла это был четвёртый поединок по правилам кикбоксинга, он уже довольно уверенно чувствует себя в ринге, что принесло свои плоды и на этот раз, в бою со спортсменом из ДЮСШ «Лидер» Коркиным Ильёй в категории до 32 кг. Кирилл уже в первом раунде сначала плотно попал правым мидл-киком по корпусу, в область селезёнки, после чего тверской боец стал явно опасаться мощи нашего кикбоксёра, но через несколько секунд пропустил жёсткий правый лоукик от нашего спортсмена, после чего не смог продолжать бой. Кирилл выиграл этот бой досрочно, заняв первое место в турнире.

Балковой Георгий на тренировках часто пренебрегает защитой, низко опуская руки, что при встрече с бойцом, имеющим хорошую технику рук может закончиться грустно. Но в этот день Гоше достался Саранов Ярослав из ДЮСШ «Лидер», который также не слишком заморачивался тем, чтобы держать руки повыше, чем и воспользовался кимряк, неоднократно попадая в голову высокими ударами ног и один раз проведя зрелищную «вертушку», которая также прилетела в цель. Хоть удары эти и не были слишком тяжёлыми, их общее количество сказалось уже в первом раунде, наш спортсмен выиграл поединок досрочно и занял в турнире первое место в категории до 33 кг.

Седов Дима встретился с Калягиным Евгением, представителем ФКТО Тверь в весе до 54 кг. Первые два раунда забрал тверской боец, который больше атаковал и его удары были более результативными, а наш спортсмен, опасаясь встречных ударов ногами работал немного зажато. В третьем раунде кимряк несколько освоился, стал точнее, вовремя контратаковал и боксировал первым номером, но вырвать победу в поединке так и не сумел, уступив тверскому бойцу по очкам и заняв второе место в этой категории.

Самую быструю победу одержал Морозов Сергей в весе свыше 70 кг, после того, как его соперник в предварительном бою травмировался и не сумел выйти на поединок с нашим кикбоксёром, который после годового перерыва в тренировках имеет огромное желание выступать снова и по-настоящему жаждал сражения в ринге.

А вот Лизин Александр в весе до 67 кг не сумел показать свои сильные стороны, пропустив несколько плотных ударов от опытного кикбоксёра Овчаренко Евгения, зажался у канатов, перестал отвечать на атаки и бой был остановлен рефери за явным преимуществом тверского спортсмена, представителя СДЮШОР Твери. У Алескандра второе место в этом весе.

Виноградов Дмитрий в категории до 60 кг встретился с бойцом ФКТО Тверь, Дейхановым Аисманом. С самого начала боя было видно, что в плане техники кимряк на голову выше. Дима жёстко пробивал с обеих рук и кроме того отсадил сопернику ногу мощными лоукиками. Но выносливость, которой наш боец совсем не славится, не позволила ему закончить бой досрочно. Устав и вымахавшись за два раунда, в третьем он взял паузу и атаковал уже не так часто. Но тем не менее, кимряк довёл бой до уверенной победы по очкам, заняв первое место в турнире, в этом весе.

Кузнецов Евгений в категории до 71 кг боксировал со спортсменом ДЮСШ «Лидер» Мамедовым Самиром. Женя конечно же выступал в своей излюбленной манере, двигаясь только вперёд, и не обращая внимания на атаки соперника закидывать его многоударными сериями. От такого напора неоднократно «ломались» его более техничные оппоненты, которых к концу боя наш спортсмен попросту забивал, после того, как они, потеряв энергию уже не могли нормально защищаться и отвечать на его затяжные, продолжительные атаки. Вот и в этом поединке такая тактика привела к бесспорной победе и если в первом и втором раунде тверской боец всё-таки пытался остановить прущий на него локомотив, то в третьем, силы покинули его, и он старался лишь достоять до финального гонга, а Женя наоборот, отработал последний раунд вообще не останавливаясь, выбрасывая такое количество ударов, которое, наверное, даже боковые судьи не успевали фиксировать в своих записках. По результатам трёх раундов наш боец одержал единогласную победу по очкам и занял первое место.

Всего на прошедшем турнире кимрские кибоксёры заняли восемь первых мест и три вторых, очень достойно начав новый тренировочный сезон.


Дата: 02 октября 2017 | Просмотров: 1602

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru